Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сверла на копир


Рекомендованные сообщения

Сразу замечу... в вопросе я не хрена не секу...

Поэтому и догадываюсь, что писатель Вы, возможно, сносный, но вот специалист - никудышный.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как писатель, Вы может быть, даже "ничего", но вот как специалист - сомневаюсь.

Отбросить либералистическую хрень "сомневаюсь"- Это "Я не знаю".

По-русски все Ваши посты звучат так: "Не имею мнения, так как не обладаю какой-либо технической информацией, исходя из вышесказанного не могу сделать технических выводов - в данном вопросе не компетентен, на форуме являюсь прокладкой между постами профессионалов".

 

Значит, такс. Вопрос конкретно по данной теме "Сверл для копира", чтобы вы доказали то, что имеете право вообще здесь писать!

1. Назовите сплав, используемый в двухзаходных сверлах.

2. Почему данный сплав используется в двухзаходных сверлах.

3. Назовите аналогичный сплав российского происхождения.

4. Назовите марку Американской стали, которая стала прародителем данного сплава.

5. Какую сталь лучше использовать, и почему не используют.

6. Почему двух заходные сверла стоят так дорого, относительно других типов сверл.

 

Я на эти вопросы отвечу с закрытыми глазами, даже если разбудите меня с похмелья 1 января.

 

Давайте милейший, дерзайте! Докажите, что вы имеете право писать в разделе профессионалов, в противном случае не раздражать уважаемых людей своим попукиванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, мужики... Круто. Меня уже в "космонавты" записали за то, что мы с Ляйцем работаем! Хм...

Поясню, почему мы с Ляйцем:

1. Заключен договор.

2. Качество заточки на высоком уровне.

3. 8 лет с ними.

4. Если какой-то косяк с заточкой, то даже экспертизы не проводится. Перетачивают бесплатно и в экстренном порядке. Все на доверии.

5. Если нам нужна какая-либо фреза - нет проблем! Приезжаем, я тупо захожу на склад и выбираю фрезу.

6. Любая срочная заточка в любое время суток.

7. Договор с Ляйцем не я заключал и не по моей инициативе.

8. Все фрезы, которые использует Ротокс, Ширмер и прочее оборудование, в подавляющем большинстве делает Ляйц, но только за этими фрезами и дисками закреплен патент и они не имеют права делать этот инструмент "налево". Но никто не запрещает пользоваться базой, чтоб подобрать аналог. И соответственно заточная база, все данные по заточке определенных инструментов у них есть, а значит, они ей пользуются и затачивают именно так, как должно быть, а не так, как кажется верным.

 

Да, дороже. Но мы, зато уверены в них. И других нам не надо. К тому же у нас в городе они открыли свой филиал со станками по заточке. Так что мы сейчас получаем результат гораздо быстрее :).

 

А по теме: лучше не париться. Если есть токаря, то проще купить сверла и наточить на них резьбу. На все уйдет день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Заключен договор.- Логично.

2. Качество заточки на высоком уровне. - Не правда, уровень заточки самый, что не на есть примитивный и потоковый.

3. 8 лет с ними. - Молодцы, похвальная преданность, которая ложится затратами на конечного покупателя или карман хозяина.

4. Если какой-то косяк с заточкой, то даже экспертизы не проводится. Перетачивают бесплатно и в экстренном порядке. Все на доверии.

Косяк с заточкой, вот это правда, что-то я слишком стал часто слышать про вот эти "если" и переточку в "срочном порядке".

5. Если нам нужна какая-либо фреза - нет проблем! Приезжаем, я тупо захожу на склад и выбираю фрезу.

Вы сейчас про какие фрезы говорите? Про пальчиковые двухзаходные - вы в своем уме???? Их на любой фирме захудалой, торгующей станками на складе выбирай - не хочу. Те, которые специализируются на турках, естественно под турецкие станки, те, кто на итальяшках и немцах те, естественно, держат полные склады под немцев и итальяшек - ЭТО ЖЕ РАСХОДНИК, самый маржинальный продукт, мечта капиталиста, он тебе этот станок продаст в ноль, а остальное на расходниках уникальных доберет!!!

6. Любая срочная заточка в любое время суток. Любая срочная заточка в любое время суток? Это как?

7. Договор с Ляйцем не я заключал и не по моей инициативе. Отскочил, молодец.

8. Все фрезы, которые использует Ротокс, Ширмер и прочее оборудование, в подавляющем большинстве делает Ляйц, но только за этими фрезами и дисками закреплен патент и они не имеют права делать этот инструмент "налево". Но никто не запрещает пользоваться базой, чтоб подобрать аналог. И соответственно заточная база, все данные по заточке определенных инструментов у них есть, а значит, они ей пользуются и затачивают именно так, как должно быть, а не так, как кажется верным. Ага, а хваленый Сандвик делает Московский Завод Твердых сплавов, а еще Итальянский завод Дормер и бразильский на вскидку не вспомню, а хваленые немецкие станки Вальтер - делает малоизвестный китайский завод с забавным названием Белый Орел. ;) Но так как у дебилов в головах патент нарисовали, а слово Бренд почему-то равняется слову "качество", а не слову "раскрученный", то они свято верят, что берут вещь, выпущенную немецкими руками, правда, почему-то эти руки чуть кривоваты да желтоваты, но точно немецкие. ;)

 

 

А еще у меня в гараже Порше есть, но показать не могу, гараж закрыт, а ключ папа забрал и уехал в Куршавель на воды минеральные, полечить печень дряблую. Он у меня старый все забывает вот и забыл ключ выложить. Но точно говорю, 911 в полном фарше по спец заказу, прямо от самого Порша. Он в рабочее время танк Тигр проектировал, а в свободное время для меня машину разрабатывал по спец проекту - для души так сказать. Понимал уже тогда, что наступит время и дядя Боря скажет, Федя (Фердинанд, но мы с ним общались по простецки без выпендрежа) давай-ка мне Порш такой сделаем, чтобы для души в гараже стоял, смотрел, чтобы я на сее чудо и понимал Весчь.

 

 

 

 

P.S. Вы когда-нибудь слышали, как компания Boshe заявила о том, что захудалая компания Фиолент не может делать качественный электроинструмент, так как у нее нет мощностей. На что компания Фиолент выложила официально фотки и описания цехов, попросив сделать компанию Boshe то же самое - в противном случае озвучить то место, где они реально делают инструмент. Бош сразу принесла извинения и быстро замяла тему.

Так вот если вы скажите, что вы пользуетесь только Бош, то я скажу, преданность марке бьет по моему карману, а качество фрез и дисков Бош хуже китайской "Атаки", электроинструмент хуже японского, а по факту турецко-китайской Макиты - в разы хуже в работе, как по долговечности, так в разы дороже по стоимости!!! У меня мысли, либо вы балван, либо Бош дает вам и вашей семье бесплатные гамбургеры за "слепую преданность". ;-))

 

Рекомендую вам замять тему, пока она не разгорелась, ибо мне фиолетово, как Фиоленту, но ваша "тухлая информация за Ляйц" мало относящаяся к действительности, написанная в данном разделе для профессионалов - меня раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, я и уважаемый - Vektor - о разных вещах говорим и о разных станках. И не понимаем друг друга из-за этого. Ну что ж, ладно. Пусть будет так.

Далее просто спорить не буду.

 

 

:) Гы.. Только что дошло, откуда такая агрессия, когда прочитал его подпись!!! :) Гы... Забавно. Первый раз в такую ситуацию попал :)

Дико извиняюсь, что раньше этого не заметил. Иначе бы писал более корректно и с пояснениями, примерами и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

 

Коллега, Вы жжёте!

Оставьте хоть немного конкурентов. Вам же переделывать нечего будет )

Я понимаю, что это Ваш сегмент рынка. Но делайте скидку, что не все участники столь грамотны. Кто-то учится. Пока у человека всё хорошо - он будет идти своей тропой, но когда мир вокруг изменится - он тоже начнёт меняться и многое поймёт.

...Это всего лишь бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.