Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сверла на копир


Рекомендованные сообщения

Как правильно точить три сверла для отверстий под ручку или где их можно купить ?

На копире затупились сверла под ручку .

Нашли заточника , заточили , сверла тут же сломались , отломились концевики при работе .

Найти в продаже аналоги не смогли .

Сейчас используем обычные сверла по металлу .

Центральное сверло 10-ка , вместо 12 , зачем там на 12 непонятно .

 

где их можно купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как правильно точить три сверла для отверстий под ручку или где их можно купить ?

У любого поставщика оборудования, да и у крупных профилистов бывают в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копир покупал Б/У, бывшие хозяева переточили посадочные места под обычные сверла.

Пользуюсь сверлами FIT желтого цвета с кобальтом, себя оправдывают.

Для заточки купите китайский заточной станочек для сверел (очень удобно если спецов по заточке нет и стоит не дорого 700р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Рубяты, а где можно найти сверло 12д левое (вращение) А то в Казахстане не могу найти :thumbsup:

 

 

Данила, напишите ваш номер в личку, имеются сверла в Алмате или же напишите точные параметры, какое оборудование используете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубяты, а где можно найти сверло 12д левое (вращение) А то в Казахстане не могу найти :thumbsup:

Представительство Фимтек в Казахстане,

в Астане: +77 01555 76-45, +7(913) 144-82-85

 

12x50x87/AGM10, L, HSS, двухзаходное, с наконечником 6x5, Art.-Nr. 472-2.120.000.HS.L

12x50x87/AGM10, L, HSS

12x50x78/AGM8, L, HSS, двухзаходное, с наконечником 6x5, Art.-Nr. 452-1.120.000.HS.L

12x50x78/M8, L, HSS

12x85x105/8x25, L, HSS

Изменено пользователем teanick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
У меня пока еще острые, но ничто не вечно. Я тоже задумываюсь где их брать, особенно левое.

не понимают почему проблема!! сверла левые 12мм есть... и с резьбой и без

Изменено пользователем Vladimirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Сильно интересует тот же вопрос: по Москве - где подешевле купить такие сверла? А то нашел, но 3000 рублей за комплект. Дороговато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно интересует тот же вопрос: по Москве - где подешевле купить такие сверла? А то нашел, но 3000 рублей за комплект. Дороговато!

 

У нас на Haffner-ы меньше 6 чёт не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно интересует тот же вопрос: по Москве - где подешевле купить такие сверла? А то нашел, но 3000 рублей за комплект. Дороговато!

 

Обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Обычно...

Михаил, полностью согласен, что ценник более чем адекватный. Наверно есть д. Толя фрезеровщик, который и за 1000 руб. комплект может сделать. Да где же его найти, чтобы качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите рацуху.

 

post-48049-0-44644700-1375805934_thumb.jpg

 

Сейчас буду побит поставщиками оборудования и инструментов.

 

За одного битого...

 

 

Свёрла обычные металлообработки.

У них хвост сырой, но уж больно крепкий для нарезания резьбы.

Плашек не напастись.

Тут хвост вклеен на Локтайте.

По первости сомневался, пока рабочий стыдливо потупив глаза не притащил сломанный двенарик.

Вот, сломалсиии...

Хвост в шестиграннике сидел мёртво.

Удержал клей усилие слома.

Изменено пользователем J.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловите рацуху.

 

post-48049-0-44644700-1375805934_thumb.jpg

 

...Свёрла обычные металлообработки.

 

Честно говоря, давно не интересовался возможностью приобретения левых сверл обычных для металлообработки. Но году в 2007 смог найти подходящие (11, 12 и 13 мм) только у Bosch в Москве где-то по 80 евро/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то понятен!!! А станок-то, какой???

А почему центральное сверло всегда большего диаметра, чем боковые? Просто измерьте диагональ квадрата, и все станет ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-то понятен!!! А станок-то, какой???

А почему центральное сверло всегда большего диаметра, чем боковые? Просто измерьте диагональ квадрата, и все станет ясно и понятно.

 

Это типа запас на регулировку положения. Есть-пить не просит, и монтажникам легче. На каждом станке так. Да и с заточкой проблем нет. Просто надо, чтобы чел чувствовал, когда сверла начинают тупиться. И иметь 2 сменных комплекта, помимо того, что стоит в станке. И все.

Сейчас практически в каждом городе есть фирмы по заточке инструмента. Лично мы все диски и фрезы в Ляйц отправляем на заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Лично мы все диски и фрезы в Ляйц отправляем на заточку.

 

Сочувствую, правда, еще не понял кому.

Я бы после такого гордого заявления от своего работника, что он отправляет диски на заточку в Ляйц - попросил бы его написать заявление на увольнение.

Либо у него личный интерес, либо он идиот.

В первом случае он сознательно ставит свои корыстные интересы во вред моему бизнесу.

Во втором он не сделал анализ рынка и не увидел то, что лежит на поверхности, подавшись на общеизвестный бренд (или рекламный бред), и еще имеет наглость преподнести как достижение - зачем на производстве не компетентный сотрудник с самомнением профессионала?

В любом случае такой сотрудник подлежит исключению.

 

P.S. Покопавшись в инете на форуме заточников, вы без труда поймете, что Ляйц далеко не лучшая заточка как по цене, так и по качеству - обычный потоковый ширпотреб, и гордиться этим, выдавая как преимущество вашей компании, в данной части форума, а именно разделе профессионалов, с вашей стороны было мягко сказать не компетентно. Поэтому сочувствую либо Вам, либо Вашему работодателю.

 

P.S. Чтобы реабилитироваться в глазах общественности, проведите анализ и напишите как минимум 3 фирмы, которые занимаются на российском рынке заточкой лучше и дешевле. И главный вопрос, в чем суть заточки и почему лучше. Либо докажите нам всем обратное, что Ляйц - это не потоковый ширпотреб для обычного быдла, как например "чудо" йогурт и молочко "домик в деревне".))

А пока, примите наши искренние поздравления, вы зачислены в отряд геройского бойца, открывателя космических просторов Венеры и покорителя аномалий Марса гвардия сержанта космофлота Товарища Откосова.

 

P.S.S. Мишань, принимай бойца Электрика в свои ряды. Даешь выход на орбиту досрочно!!!!? Только не выдавай ему каску Электрика со значками молнии, а то у космополиции туговато с понятием шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заточкой уже давно не даю рекомендаций.

 

Один мужик из заточной фирмы в памяти остался.

Меня вызывают на двухголовую пилу.

Совсем не алё... Пилит.

Полчасика работы.

И один вопрос - диски заточены?

- Ну, дык да. Тока тока.

- В них проблема.

- Ладушки. Чичас технаря заточников высвистим. Полчасика подождёшь?

- Нет проблем.

 

Приехал мужичок. Улыбающийся (это важно при работе с клиентом).

Ща разберёмся.

Десяток минут дайте? На дефектацию.

Десяток ему хватило.

 

Уволок с собой диски пил напортаченные на заточке.

- С утречка привезу.

Это из сопредельного государства.

Дешевше на треть. Стоимость заточки.

Со всеми разъездами.

 

 

Все довольны.

Просадка заточки на два миллика по двум зубьям.

 

Довольному клиенту не сообщил, сколько переточек он потерял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую...

Я бы ...попросил бы его написать заявление на увольнение.

Либо у него личный интерес, либо он идиот.

В первом случае он сознательно ставит свои корыстные интересы во вред моему бизнесу.

Во втором он не сделал анализ рынка и не увидел то, что лежит на поверхности, подавшись на общеизвестный бренд (или рекламный бред), и еще имеет наглость преподнести как достижение - зачем на производстве не компетентный сотрудник с самомнением профессионала?

В любом случае такой сотрудник подлежит исключению.

Интересно... мне как человеку здесь вполне нейтральному, но занимающемуся последние полтора десятка лет исключительно администрированием, в том числе и увольнениями\исключениями. ;)

Во-первых. Мы не знаем качество работы других фирм-заточников в регионе у Электрика.

Во-вторых. Мы не знаем реальное качество работы заточников Ляйца в конкретном регионе.

В-третьих. Если бы Вы, Vektor, как мой сотрудник, пришли ко мне с каким-либо предложением, основаным исключительно на информации, полученной на каком-либо форуме, то поверьте, я бы отнёсся с очень большим скепсисом к Вашему предложению, как имеющему весьма мутное обоснование.

Вообще, я считаю, что при профессиональном общении нельзя быть столь категоричным при минимальном количестве начальной информации. Это ведь не политика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точим у Лейца в СПб. Отправляем через транспортные конторы. Проблем нет. Правда, фрезы на копир дешевле новые поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... мне как человеку здесь вполне нейтральному, Сразу замечу... в вопросе я не хрена не секу, но занимающемуся последние полтора десятка лет исключительно администрированием (ибо я уже давно не в теме вопроса и в теме никогда не был, но очень хочу тоже запостить ИМХО) в том числе и увольнениями/исключениями. ;)

 

Во-первых. Мы не знаем качество работы других фирм-заточников в регионе у Электрика.

Во-первых. Я питаюсь только в ресторанах - поэтому я питаюсь только в Макдональдс, ибо других ресторанов у себя в регионе я не знаю.

 

Во-вторых. Мы не знаем реальное качество работы заточников Ляйца в конкретном регионе.

Во-вторых. Макдональдс не одинаков, ибо Я не знаю качество Макдональдса в данном регионе, а так как я не знаю других ресторанов, то мне и сравнивать не с чем.

 

В-третьих. Если бы Вы, Vektor, как мой сотрудник, пришли ко мне с каким-либо предложением… Если бы мой сотрудник пришел ко мне с предложением прекратить жрать дерьмо из Макдональдса, основанным исключительно на информации, полученной на каком-либо форуме, аргументируя это тем, "что достаточно прочитать любую книгу о здоровом питании, даже не ходя к диетологу или к врачу профессионалу", то поверьте, я бы отнёсся с очень большим скепсисом, то я бы не черта не поверил Вашему предложению, как имеющему весьма мутное обоснование потому, что для меня врачи не авторитетны, и к врачам обращается лишь тот, кому уринотерапией лечиться в лом.

 

Вообще, я считаю, что при профессиональном общении нельзя быть столь категоричным при минимальном количестве начальной информации.

Я еще раз прошу заметить, что я не профессионал в вопросе, поэтому информацией в данном вопросе не обладаю даже на минимальном уровне, и зачастую не понимаю, зачем вообще это написал.

Это ведь не политика.

Еще раз извиняюсь, но очень хотел тоже что-то настрочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.