Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сравнение фурнитур WH и GU


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Кто-нибудь может сказать реальные + и - фурнитур WinkHaus AutoPlot и G-U Uni-Jet ?

 

Уточните народу, с какой целью интересуетесь. Как поставщик, как покупатель, как сборщик, как потребитель, или сервисное обслуживание или Ище чИВо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните народу, с какой целью интересуетесь. Как поставщик, как покупатель, как сборщик, как потребитель, или сервисное обслуживание или Ище чИВо....

Сейчас интересуюсь как сборщик. А потом, возможно, сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Кто-нибудь может сказать реальные + и - фурнитур WinkHaus AutoPlot и G-U Uni-Jet ?

 

Лично я остановился на MACO. Т.к предприятие маленькое начинали с того что обрубал не на гельятине, а срезал турбинкой т.к. шина режется без смешения. Также MACO прощает грубые ощибки начинающим из-за расширенной регулировки( прижим нижней петли). WinkHaus ошибок не прощает! Убедился лично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GU -рулит!!!!!!! :)

Смотря где...

Всё-таки успех любого товара, и фурнитуры, в том числе, зависит от продвижения.

Скажу честно - я до сих пор фанат той фурнитуры, с которой начинал работать. При том, что все недостатки её знаю. Про WH знаю только то, что ее можно регулировать пальцами - и то с чужих слов. Про ГУ - пользовался доводчиками - хорошие.

А в фурнитуре главное - это стабильность поставок и наличие на складе всяких дополнительных шалабушек, которые нужны весьма редко, но иногда без которых не обойтись. А тут уже кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из наших конкурентов заявляют клиентам, что мол AUBI и GU производятся по лицензии в Китае, от того качество их низкое. Откуда у них такая информация?. Врут наверное. Хотя вот GU что-то туго ходит в профиле, может и сборка плохая. А вот AUBI щелкает при открывании форточки в режим проветривание у всех производителей окон и это мне лично не очень нравится в отличии к примеру от MACO. У MACO все плавно без щелчков, да и регулировок много, ни разу еще не было такого чтоб MACO не отрегулировали даже если изготовители подоврут. Стоимость окон правда подороже, но оно того стоит, если не хочешь через год после установки ездить делать дополнительные регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни из наших конкурентов заявляют клиентам, что мол AUBI и GU производятся по лицензии в Китае, от того качество их низкое. Откуда у них такая информация?. Врут наверное. Хотя вот GU что-то туго ходит в профиле, может и сборка плохая. А вот AUBI щелкает при открывании форточки в режим проветривание у всех производителей окон и это мне лично не очень нравится в отличии к примеру от MACO. У MACO все плавно без щелчков, да и регулировок много, ни разу еще не было такого чтоб MACO не отрегулировали даже если изготовители подоврут. Стоимость окон правда подороже, но оно того стоит, если не хочешь через год после установки ездить делать дополнительные регулировки.

"-Скажите, а Вы кошек любите?

- Нет

- Ну совершенно напрасно, наверно Вы их готовить не умеете"

 

Я совершенно свободно довожу любую фурнитуру - Рото, Мако, Ауби и пр. до состояния когда окно закрывается ОДНИМ пальцем! И ничего щелкать не будет.

Про автора - видать Вам повезло, что с Мако у Вас все замечательно получается, Бог Вам в помощь и дальше. Больше чем с Ауби.

И про регулировки скажу - да, у Мако величина регулировок больше, именно поэтому эту фурнитуру предпочитают те, у кого есть проблемы с установкой. А есть те, кто предпочитает Винхауз, Ауби, Рото, Ворне, наконец. И у каждого своя правда.

2 gawsed: спасибо за Вашу ТОЧКУ ЗРЕНИЯ на разбираемую тему, но не стоит пиарить свой опыт :igz: - здесь не офис продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но не стоит пиарить свой опыт :igz: - здесь не офис продаж.

Уважаемый, здесь все чем и занимаются что пиарят свой опыт :D (отчасти для этого сайт и создан), вы еще каждого участника в этом упрекаете B). Прям цензура какая-то, думаю вам пора делать заявку на модератора :rolleyes:, вот тогда помимо того что вы будете писать пустые обвинения, Вас еще будут бояться :D Без обит, но Вы жутко не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделанные и установленные окна, не должны регулироваться ни в цеху, ни после монтажа.

Про цех не понял, мне кажется именно в цеху и должны делать регулировку :igz:

Изменено пользователем qawsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждой футбольной команды есть свои болельщики я болею за другую команду. Всю тех.литературу можно получить у поставщика (если поставщик серьёзный игрок на рынке). Очень много зависит от качества сборки изделий в цехе, толщины армирующих профилей и наконец монтаж! Раньше(вначале работы в оконном производстве) многим производителям окон задавал аналогичные вопросы, кажый был доволен фурнитурой которой комплектовал свои изделия и находил кучу доводов чем одна лучше другой . :igz:

При выборе фурнитуры необходимо рассматривать важные факторы:

1 Своевременность и объмы поставок;

2 Цена;

3 Маркетинговая политика;

4 Платёжеспособность сигмента на который вы ориентированы фактически;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цех непонял, мне кажется именно в цеху и должны делать регулировку :igz:

Что ж тут непонятного - правильно сделанное окно - не требует никаких регулировок. Если что-то надо порегулировать, значит или у фурнитуры сбиты заводские регулировки (кем?) или окно кривое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж тут непонятного - правильно сделанное окно - не требует никаких регулировок. Если что-то надо порегулировать, значит или у фурнитуры сбиты заводские регулировки (кем?) или окно кривое

1+ сто процентов! ничего крутить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот AUBI щелкает при открывании форточки в режим проветривание у всех производителей окон и это мне лично не очень нравится в отличии к примеру от MACO.

Щелчек на AUBI - это дополнительная фиксация створки в откинутом положении, препятствующая захлопыванию при сильном порыве ветра.

У каждой марки существуют свои "изюминки" понимание которых превращает работу с любой из них в удовольствие.

Не ленитесь - учите матчасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Щелчек на AUBI - это дополнительная фиксация створки в откинутом положении, препятствующая захлопыванию при сильном порыве ветра.

У каждой марки существуют свои "изюминки" понимание которых превращает работу с любой из них в удовольствие.

Не ленитесь - учите матчасть!

 

:igz: "Щелчек" про который тут говорят на ауби - это не тот щелчек который происходит в момент срабатывания фиксатора.. да и не щелчек там.. а скорее "лязг" и происходит он из за конструктивной особенности регулировки лево/право в ножницах.. (замечают это обычно клиенты у которых дома уже стоит окно с другой фурнитурой т.е. есть с чем сравнивать)

 

А появилвсь эта конструктивная особенность из за изобретенного конструкторами AUBI устройства подъема створки(микролифта) по их мнению при провисании створки если поднимать за нижний угол створку и жестко фиксировать ее в верхнем петлевом углу(винтовая регулировка) то будет деформироватся сама створка и в конце концов выпадут расклинивающие подкладки.. - отсюда и родилась конструкция эксцентриковой регулировки с люфтом в ножницах на AUBI( и как следствие такого решения лязгающий звук при откидывании из за выборки зазоров) + конструктив крепления створочной петли к ножницам(лечится использованием ножниц для деревянных окон с креплением створочной петли как у зигинии)

 

При этом AUBI считаю одной из самых надежных фурнитур (хотя и достаточно требовательных к монтажу и монтажнику фурнитуры), даже термин придумал в свое время при продвижении на наш рынок - "износостойкая" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом AUBI считаю одной из самых надежных фурнитур (хотя и достаточно требовательных к монтажу и монтажнику фурнитуры), даже термин придумал в свое время при продвижении на наш рынок - "износостойкая" :D

Сколько людей столько и мнений - на мой взгляд не такая уж стойкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений - на мой взгляд не такая уж стойкая.

 

 

Ну.. :igz: смотря с чем сравнивать, как ставить и эксплуатировать..))

 

в 97 г.. когда все начиналось это было так.. <_< сейчас пожалуй фурнитурка устарела (да и конструкторов которые ее придумывали уже нет на AUBI, как впрочем и самой AUBI в независимом виде) но конструктивные особенности которые в нее закладывали действительно были заточены под "долгоиграние" - ролики качения, конструкция блокировщика и т.д. но увы.. все это приводило к тому что фурнитуру должны были монтировать знающие люди..

 

при неправильной установке "косяки вылезали косяками" и многие плюсы становились минусами (тот же блокировщик мог заклинить створку намертво) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как ставить и эксплуатировать..))

В основном износ зависит от эксплуатации. Пример курорт, домик при базе отдыха. Половина домиков рехава+ауби, половина века с макой. Через год из 10 домиков с ауби ремонт с частичной заменой в восьми домиках - 6 ножниц, 5 основных механизмов, 3 угловых. На маке только регулировка с заменой одних ножниц. Условия эксплуатации одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в восьми домиках - 6 ножниц, 5 основных механизмов, 3 угловых.

 

По поводу ножниц примерно могу представить что случилось..(вылетает там одна штука при неправильном монтаже) а вот с углами и механизмами что?? или там проблема с покрытием ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в монтаже там дело а в пьяных ручках постояльцев. На основных механизмах редухторы отваливаются, угловые расклёпываются. Отламывают створки обрывая опору верхней петли и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в монтаже там дело а в пьяных ручках постояльцев.

 

 

:D Мдя.. "не ладно что то в датском королевстве".. неужели за те 6 лет как я уже не работаю с AUBI она так испортилась..

просто у нас подобный объект был - 480 окон в санатории.. створки 1600 Х 1800 с двухкамерником и "бабушки-отдыхающие" умудрялись их так открывать, что тяга ножниц гнулась в горизонтальной плоскости.. :igz: .. но даже там фурнитура не выходила из строя в таких кол-вах .. в основном блокировщики клинило и в ножницах доводной клин выбивало.. за три года гарантии заменили только пару ножниц и механизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.