Перейти к публикации
forum-okna.ru

Набор по уходу за окнами ПВХ


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте коллеги! Как, Вы думаете, если продавать Наборы по уходу за окнами ПВХ. Востребован ли этот товар. Может, у кого есть опыт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как потребитель скажу.

Не все знают что ЭТО существует и ОНО надо.

В обычных магазинах его нет.

Я искал долго.

Купил по случаю COSMOCLAR набор молочко, штифт, смазка за 400р.

Дорого это или нет не знаю потому, что ещё не пробовал что это такое.

И каковы преимущества тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги! Как, Вы думаете, если продавать Наборы по уходу за окнами ПВХ. Востребован ли этот товар. Может, у кого есть опыт. Спасибо.

Уже порядка 2-х лет на рынке присутствует набор Косметика окна. Закупочная цена при нормальных объёмах примерно 110-120 рублей. По качеству очень близко к Космоклеровскому. Если предложите цену до 100 рублей то займёте свою нишу на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Так Вы говорите , что у производителя они стоят 110 руб. Как же я сделаю цену ниже 100 руб. Или есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подозреваю, что господин Крис Барнс мл. имел ввиду не вашу отпускную цену, как продавца окон, а вашу отпускную цену производителям и продавцам окон как продавца наборов по уходу за окнами.

 

А вообще, если вы говорите о продаже частным клиентам на точке, то конечно это делать надо. Чем больше у вас будет всяких мелких (т.е. не занимающих много места в офисе), но при этом привлекательных и интересных шалабушек, сопутствующих окнам (наборы по уходу, жалюзи, термометры и т.п.) тем привлекательнее вы будете для таких клиентов и будете чем-то отличаться от своих конкурентов. Да к тому же периодически можно устраивать всякие рекламные акции типа "При покупке трех окон набор в подарок", "каждому клиенту в декабре Новогодний подарок - эксклюзивный термометр" и т.д.

 

ПыСы К тому же это довольно прибыльно. Накрутка на такие вещи, как правило - 200-300 %% ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал у себя дома почистить Космокларом окно-откровенно говоря не очень.Но при заказе окон клиенту в подарок вполне сойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО набор должен продаваться в тех же магазанах, что и бытовая химия. Плюс продвигаться (маркетингово поддерживаться) производителем.

В оконных компаниях его реально продать или подарить 1 раз при продаже окон (+можно дарить при каждом визите мастера по гарантии для смягчения ситуации).

Никто не пойдёт в пункт приёма заказов на окна покупать этот набор, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО набор должен продаваться в тех же магазанах, что и бытовая химия. Плюс продвигаться (маркетингово поддерживаться) производителем.

В оконных компаниях его реально продать или подарить 1 раз при продаже окон (+можно дарить при каждом визите мастера по гарантии для смягчения ситуации).

Никто не пойдёт в пункт приёма заказов на окна покупать этот набор, имхо.

 

Да хорош, вон их, местный, "Приимъер" - по ШТУКЕ толкает... :)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пойдёт в пункт приёма заказов на окна покупать этот набор, имхо.

А окна-то сам продаешь? ИМХО не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окна-то сам продаешь? ИМХО не катит.

Не продаю. Просто мнение высказал.

А твоё мнение не понял. "Сам дурак", что ли???

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пойдёт в пункт приёма заказов на окна покупать этот набор, имхо.

 

Монстер, мы за последний год продали 2 комплекта - оба купили Не наши клиенты, которые сей товар искали по всему городу, а нашли у нас ;) .

 

Нашим клиентам дарим бесплатно, если какие-нибудь "косяки" по вине фирмы - дарили 4 раза :( .

 

Итого из 10 купленных комплектов у нас на складе 4. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад даже делали такие наборы сами,как подарки расходились,да и покупали то же,а вот из фирменных немецких,один до сих пор дома лежит.Все дело в цене и подходе.Приятель в магазине бытовой химии довольно долго практиковал.Другое дело что производители этой самой бытовой,то же отслеживают и средств по уходу достаточно много,главное инструкцию почитать,а уж с обьемами и ценами тягаться вообще проблема.Остается только в качестве подарка и для акций(как уже было сказанно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пойдёт в пункт приёма заказов на окна покупать этот набор, имхо.

 

Специально на самом деле не пойдет, но если поставить задачу менеджеру при консультации объяснять клиенту, что такой набор поможет увеличить срок нормального работы той же резины и фурнитуры, то спрос будет.

У нас такой набор покупает примерно каждый 10-й заказчик. Это еще учитывая то, что менеджеры частенько забывают его предлагать. :igz:

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А какой набор косметики для окон (для фурнитуры, пластика, уплотнителей) более или менее доступны, а то я купил набор за 600 рублей, и считаю что поспешил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас набор по-уходу стоит по350р и обязательно предлогается манагерами .

При крупном заказе просто включаем его в заказ размазывая стоимость-"типа в подарок"

Жаль срок годности всего год-ТБМ поставляет(немецкий комплект)

Клиентам в офисе рекламируется как"Аптечка для Окон" гребут....от манагера зависит очень многое!!!!!!!!! :)

Изменено пользователем KOT MATROSKIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Здравствуйте коллеги! Как, Вы думаете, если продавать Наборы по уходу за окнами ПВХ. Востребован ли этот товар. Может, у кого есть опыт. Спасибо.

В Томске товар не востребован. Идет лишь как подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
У нас набор по-уходу стоит по350р и обязательно предлогается манагерами .

При крупном заказе просто включаем его в заказ размазывая стоимость-"типа в подарок"

Жаль срок годности всего год-ТБМ поставляет(немецкий комплект)

Клиентам в офисе рекламируется как"Аптечка для Окон" гребут....от манагера зависит очень многое!!!!!!!!! :blink:

+100 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продаю. Просто мнение высказал.

А твоё мнение не понял. "Сам дурак", что ли???

Да, нет. Наверное. Сколько у тебя покупают этих комплектов? Думаю - :blink: маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, нет. Наверное. Сколько у тебя покупают этих комплектов? Думаю - :blink: маловато.

Дискуссия приняла затянувшийся характер. Вроде бы, я ясно написал "не продаю". Стало быть, ясный хобот, их совсем у меня не покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.