Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рынок компонентов.


Рекомендованные сообщения

Ребят, приветствую. 

Можете ввести в курс дела? Кто ещё покидает рынок кроме Рехау и KBE?

Просто мне клиенты задают вопросы, а я не знаю, что отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Касательно именно электронных компонентов в моем направлении более менее все понятно: цены на сименс и бекхофф взлетели до небес. А переходить на чистый Китай как то не планировал. Касательно отечественного производителя - Овен вообще не рассматриваю. Столкнулся с четырёх головой сваркой в Калуге недавно. Электронику местные умельцы заменили на Овен. Господа, это ТРЕШ!!!!!!! Один мат на уме при воспоминаниях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Gavrila11 сказал:

Рехава остается. Про КВЕ не слышал, что за инфа?

 

Про КВЕ мне сказал один из клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2022 в 09:53, Elektrik1982 сказал:

Касательно именно электронных компонентов в моем направлении более менее все понятно: цены на сименс и бекхофф взлетели до небес. А переходить на чистый Китай как то не планировал. Касательно отечественного производителя - Овен вообще не рассматриваю. Столкнулся с четырёх головой сваркой в Калуге недавно. Электронику местные умельцы заменили на Овен. Господа, это ТРЕШ!!!!!!! Один мат на уме при воспоминаниях. 

 

Знаю компанию, заменившую старые B&R и сигматеки на овен. Как ни странно, они работают. Но... целесообразность под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.03.2022 в 13:03, TheKogt сказал:

Знаю компанию, заменившую старые B&R и сигматеки на овен. Как ни странно, они работают. Но... целесообразность под большим вопросом.

Саш, привет. Я видел Овен в работе. В Калуге реализовали проект четырёх головой сварки на нем. 

Овен не подходит к оборудованию по причине низкоскоростных счётчиков- на данный момент Овен принимает только 100 Гц. А современное скоростное оборудование имеет счётчики не ниже 100 кгц. В идеале 200 кгц. И это минимум, что надо для нормальной работы. 

Сейчас у Овен готовится к выпуску модуль с частотой 300 Гц. :) Саш, это дико мало. 

Если использовать его как обычную логику - согласен, хорошая замена сименс лого. Но на много осевые машины это не подходит. Просто не тянет по функционалу. И еще под вопросом стабильность. То, что я видел и правил - не стабильно. Может код не оптимизирован, может проблема в фирменной прошивке цпу.... не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше сименс лого использовать....

Ситуация у меня возникла перед новым годом. Лет 10 назад (или больше) делал модификацию моечной машины с роликовым прессом в Москве. Прошло время, мои контакты у клиента благополучно потерялись. И в итоге через сарафанное радио ему дают мои контакты снова. Он меня не узнал по голосу, но его контакт у меня сохранился в телефоне. В итоге выяснилось, он узнал меня и сказал огромное спасибо: мойку по механике уже много раз перебрали, а мозги как работали, так и работают без глюков. И это было собрано на лого 6. До сих пор работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.