Перейти к публикации
forum-okna.ru

REHAU временно приостанавливает бизнес в России


Рекомендованные сообщения

Руководством Группы REHAU принято решение о временной приостановке деятельности в России и Белоруссии. На данном этапе мы продолжаем текущие отгрузки, определяем параметры и разрабатываем план мероприятий в рамках данного решения. Об изменениях мы будем незамедлительно информировать. 

Мы надеемся, что ситуация скоро изменится, и мы сможем возобновить деятельность компании в России и Белоруссии. 

Пресс-служба REHAU

REHAU временно приостанавливает бизнес в России (tybet.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ну потирают руки известно кто, когда у соседа корова сдохла.

не конкуренты, а коллеги, хоть и более крупные.

Но, фашисты не должны вернуться.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, S.P. сказал:

ну потирают руки известно кто, когда у соседа корова сдохла.

не конкуренты, а коллеги, хоть и более крупные.

Но, фашисты не должны вернуться.

Какие фашисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.03.2022 в 18:55, dizelo сказал:

Какие фашисты? 

Ну не фашисты конечно.... 

Представьте: две семьи живут дружно, ходят в гости и тут у первой семьи беда. Вторая семья сбегает, бросая первую.... Но на прощанье говорит, как вылезешь из дерьма, зови.... я по ситуации.... посмотрю и скорее всего приду снова в гости. Будем жить как прежде в согласии и "дружить".... 

В двух словах примерно так. Нет????

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю... маленько. 

А первая семья, при этом, очень хорошо помнит, что были времена когда вторая семья вела себя просто по скотски. Но получила по морде, долго извинялась и была прощена. И вот уже потом - ходила в гости и проч. И тут опять ... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если отойти от истории и политики... Только технологические и экономические моменты...

Довелось сегодня слушать одного человека. Получается, что хоть газ, хоть нефть... да и другие сырьевые материалы имеют много разниц - тот же "газ" при поставках имеет различные свойства своего химического состава - из одной смеси можно выделить кучу фракций для химпрома, а другой - только на отопление. Как и нефть, на разные сорта которой настроены техпроцессы на разных заводах.

Вообщем, как я понял - европейцы заигрались - при их политике европейские производители просто не могут поддерживать непрерывность процессов на своих химпроизводствах. Ну и, наконец, нефть за 120.00 и сегодняшняя цена на "печной" газ за 3000.00 делает производство химических компонентов в Европе просто неконкурентноспособным. 

Наверное, то же заявление Рехау - это даже не политика... это признание невозможности ведения бизнеса в прежних объёмах.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне, сейчас, как и дальше, проблемы "индейцев" - по барабану... так - одни догадки, но интересно, а что они там нацарапали? Можно, так сказать... "первоисточник - в студию!".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь никто из системодателей, кроме REHAU о подобном не заявил. Только Окна №1 в России)...Тоже склонен считать, что ближайший конкурент получит существенный прирост клиентов. И в истории останется, как REHAU себя повело в определенной ситуации. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.P. сказал:

Думаю здесь есть переработчики ,покажут. 

Сергей, что там с дачными самоделками?  Что то не от тебя, не от Алексеева свежих сообщений в клубе нет... А фашисты... да идут они лесом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Rexther сказал:

Добавлю... маленько. 

А первая семья, при этом, очень хорошо помнит, что были времена когда вторая семья вела себя просто по скотски. Но получила по морде, долго извинялась и была прощена. И вот уже потом - ходила в гости и проч. И тут опять ... 

Оффтоп: 

У меня отец в Херсоне. Но я родился и вырос в РФ. 

На днях он заявил, что у него больше нет сына. Мы враги. Жесть......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Сергей, что там с дачными самоделками?  Что то не от тебя, не от Алексеева свежих сообщений в клубе нет... А фашисты... да идут они лесом.

Да подзабыл как то:) ну кровати детям сделал, сейчас тумбочки и заклинило меня, на лх все детали и чуть прослабленным получился, на фх подсказали не клеить, а предварительно промазать пазы и хвосты клеем и высушить, и в сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Elektrik1982 сказал:

Оффтоп: 

У меня отец в Херсоне. Но я родился и вырос в РФ. 

На днях он заявил, что у него больше нет сына. Мы враги. Жесть......

Сочувствую. Мир сходит с ума... 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, viktor24 сказал:

но интересно, а что они там нацарапали? Можно, так сказать... "первоисточник - в студию!".

 

SB_Group_Info_Russia_Russisch.pdf

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия предлагает национализировать производства компаний, которые объявили об уходе из России после начала военной спецоперации на Украине. Такие действия компаний, сказал он, «не что иное, как предумышленное банкротство». ;)

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor24 сказал:

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия предлагает

Эта партия много чего предлагает. Далеко не всегда адекватно. Поэтому их слова следует делить, как минимум, на 1000000.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дальнейшее обсуждение, ежели такое состоится, следует вести в специальном разделе форума. 

Хотя... думаю, что просто переругаемся там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что дело не в навязанном пропагандой "противостоянии" Украина-Россия, а намного глубже. глобальнее и страшнее. Фактически мы вступили в третью мировую войну на уничтожение, которая пока ведется неядерными средствами. Украинцы - всего лишь инструмант. Резец в руках опытного скульптора. чье предназначение отрезать нам то, чем мы можем им повредить: они хотят сначала ослабить экономику, настроить в том числе и через санкции и через войну народ против правительства. вернуть нас в 90-е, когда взрывали дома в России. На самом деле получиться у них моржет только в том случае, если мы испугаемся. 

Ну а насчет отца Миши: Миша, как бы не разделяла нас внутри семьи политика, любить родителей надо даже тогда, когда они называют нас своими врагами. Бог даст: они изменят свое мнение.

Ну а теперь по теме: Так как Рехау реально занимала существенную долю рынка ЦФО, сейчас начнется драка за клиента. Может еще КВЕ солидаризируется со своим конкурентом (хотя там генералом чех работает, очень умный мужик). Австрицы в свою очередь всегда были сами по себе, так что, надеюсь ни ВЕКА. ни МАКО нас не оставят.

Ну от Рехау я такого не ждал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rexther сказал:

Хотя... думаю, что просто переругаемся там. 

Тут не о чем ругаться. Те. кто ошибаются, никогда не признают этого. Переубеждать их бесмысленно. А те, кто все понимает правильно, им спорить не о чем.

Спорили мы в 2014. 8 лет - можно понять что к чему, если есть чем думать.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, viktor24 сказал:

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия предлагает национализировать производства компаний, которые объявили об уходе из России после начала военной спецоперации на Украине. Такие действия компаний, сказал он, «не что иное, как предумышленное банкротство». ;)

Сейчас ничто не сдерживает наше правительство он любых мер. Всякое международное право отброшено, санкции вводятся по принципу причинения максимально возможного вреда. Так что национализация хуже не сделает, а компенсировать убытки поможет. Равно как и постановление правительства, запрещающее возвращать долги нерезидентам в любой валюте кроме российских рублей. Которые менять на валюту в свою очередь запретили западным банкам. 

Мне интересно в какой валюте нам за нефть и гах тогда платить будут? Скорее всего долларами. А наличные доллары нужны, чтобы обходить санкции 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

...Фактически мы вступили в третью мировую войну на уничтожение, которая пока ведется неядерными средствами. Украинцы - всего лишь инструмент. Резец в руках опытного скульптора. чье предназначение отрезать нам то, чем мы можем им повредить...

Согласен. 

Но мое мнение такое, - Есть США, у которого имеются вассалы (Евросоюз) и сейчас окрепла сила,- Китай, у которого есть подневольный вассал (Россия).

Россия связана и опутана китайскими кредитами, которые позволяют Китаю использовать ВС России, как дубинку, чтобы освободит территорию Украины от населения (на данный момент, больше 1 млн.человек уже покинули Украину в результате военных действий).

Как мне кажется, началось все с того, что Украина попыталась отказаться от участия китайского капитала в экономике Украины (завод "Мотор Сич" вам в пример).

И сейчас, на территории Украины сражаются не Россия и НАТО, сейчас идет зачистка территории от излишка населения, для последующего использования Китаем.

Соответственно, в ближайшее десятилетие, ждите нового бенефициарного владельца Украины. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.