Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про окна детали не ясны.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот имееться окно,снял штапики, стеклопакет и сверху и снизу по 1 сантиметру. (глухое я так понимаю) рядом открывающееся створка. Вроде как надо изъяснился :-)

проставки пластиковые только внизу. Так и не понял( если правильно понял) зачем распирать стеклопакет в этих подложках? почему к прмеру щель между стеклом и рамой не заделать герметиком каким нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Всё дело в том, что стеклопакет тоже участвует в силовой схеме окна, таким образом придавая ему(окну) стойкость к деформациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ОБЩЕМ ТАК. ОДНО СТЕКЛО, КОТОРОЕ НЕ ПОДВИЖНОЕ СТОИТ ПРОСТО НА ПЛАСТАМСКАХ, ЗАЗОР ДО РАМЫ 1СМ ПО ПЕРИМЕТРУ.

Другое которое открываеться, стоит на пластмасках, и по краям ниже к низу тоже пластм аскаи(вертикальные).

Фурнитура мако , тыкал лист под резинку, со стороны ручки не пролазит. со стороны верхней петли пролазит везде и снизу тоже. от нижней петли к верху местами. окно левое я так понимаю... короче открываеться в лево! :-) с верху которые защелки металически, с эксцентриком одной нету. прижимаеться окно только одной. Вот...

Как это все по регулировать? и надо ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое которое открываеться, стоит на пластмасках, и по краям ниже к низу тоже пластм аскаи

Фурнитура мако , тыкал лист под резинку, со стороны ручки не пролазит. со стороны верхней петли пролазит везде и снизу тоже. от нижней петли к верху местами. окно левое я так понимаю... короче открываеться в лево! :-) с верху которые защелки металически, с эксцентриком одной нету. прижимаеться окно только одной.

 

Одной вполне достаточно при высоте створки до 1500 мм , хотя бывает и 2.

 

Если у вас задний прижим не работает в закрытом положении тут причин может быть несколько, вот некоторые из них : створка слишком сдвинута в сторону "глухаря" , рама стоит "бочкой наружу" , ответная планка слишком далеко от прижима , ответной планки нет или она "левая" , сбит хвостовик на удлиннителе заднего прижима .

 

Нужны фото . Готовы снять и выложить ? Скажу где и чего фоткать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это все по регулировать? и надо ли?

Вызовите мастера. Ремонт окон по телефону всё равно что лечить аппендицит через веб-камеру. А учится заочно тоже безполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) долар на 3 рубля подоражал, денег нет на мастеров! руки с головой тоже присутствуют, так что разберемся :-)

Для самых экономных: тогда шлите фотки. Посмотрим, постараемся разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что фоткать?

То, что беспокоит. Или окно ради любопытства разобрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проставки пластиковые только внизу. Так и не понял( если правильно понял) зачем распирать стеклопакет в этих подложках? почему к прмеру щель между стеклом и рамой не заделать герметиком каким нибудь?

 

То стекло "которое стоит на пласмасках" - это подкладки под стеклопакет, ТАК надо :huh: ! С ним все ок! Только они не только внизу вроди бы быть должны :wub:

 

Герметиком так Не Надо мазать! :wub:

 

 

Фурнитура мако , тыкал лист под резинку, со стороны ручки не пролазит. со стороны верхней петли пролазит везде и снизу тоже. от нижней петли к верху местами. окно левое я так понимаю... короче открываеться в лево! :-) с верху которые защелки металически, с эксцентриком одной нету. прижимаеться окно только одной. Вот...

Как это все по регулировать? и надо ли?

 

То, которое открывается - дует из него??? Проверяли бумажкой? Если дует - вызывайте мастера по гарантии, зачем самому корячится? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, которое открывается - дует из него??? Проверяли бумажкой? Если дует - вызывайте мастера по гарантии, зачем самому корячится?

лист пролазит, с низу, и в области пети сверху. там где ручка не пролазит. Лучше самому сделать когда это удобно. чем подстраиваться под мастера которого ждать в течении дня, и не известно еще кто придет. будет ли результат и тп. тоесть по нашей жизни (своей в частности) приходиться разбираться самому. Жаль тока хирургом мне не быть, не удобно себе че нить вырезать :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче нижняя петля, покрутил крутилки все ясно вроде...

В общем получаеться что прижим максимально зажат, а в щель щелит.

чего делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ОБЩЕМ ТАК. ОДНО СТЕКЛО, КОТОРОЕ НЕ ПОДВИЖНОЕ СТОИТ ПРОСТО НА ПЛАСТАМСКАХ, ЗАЗОР ДО РАМЫ 1СМ ПО ПЕРИМЕТРУ.

Другое которое открываеться, стоит на пластмасках, и по краям ниже к низу тоже пластм аскаи(вертикальные).

Фурнитура мако , тыкал лист под резинку, со стороны ручки не пролазит. со стороны верхней петли пролазит везде и снизу тоже. от нижней петли к верху местами. окно левое я так понимаю... короче открываеться в лево! :-) с верху которые защелки металически, с эксцентриком одной нету. прижимаеться окно только одной. Вот...

Как это все по регулировать? и надо ли?

Каков размер створки? Замерять вертикаль и горизонталь створки и расстояние наплава - в мм. Потом замерить расттояние вертикальное и горизонтальное в раме - в проеме под створку. Все замеры - изнутри.

 

Прежде чем понимать что делать - надо ответить на 3 вопроса:

 

1. Какова ширина створки - на створках шириной до 600 мм - то зацепы внизу не обязательны. Вверху зацепов как правило нет.

 

2. Если ширина створки больше 600 мм - то зацепы скорее всего должны быть - внизу ствроки должна быть тяга фурнитуры, но на многих "эконом-вариантах" на ней экономят - и потом у жильцов неизбежные проблемы. Покупае те тягу, соответсвующую используемой фурнитуре, ответтную планку - фурнитуру разбираете - устанавливаете тягу с зацепом - ответку по месту - главно не ошибиться с какой стороны - ну на то и голова.

 

3.Должно быть: высота проёма рамы - высота створки + 2х наплав = 24мм +- 2мм.

Если результат больше - то размер створки не соответствует требуемому. Тут лечится все намного сложнее. Самый дешевый вариант - заклеить щели. Если надо чтобы окно работало - вызывайте специалиста. А то я один телек уже выкинул - хотел сам отремонтировать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин ни че не понял!

окно в цеом 130 на 130см! по делено на двое. открывающаяся часть 65.

со стороны ручки 3 защелки (или как они называються) на раме железка, и на отыкрывающейся замки.

со стороны петель по средине тоде железочка замочная (я так понимаю)

с низу и с верху листики залазют.

Регулировка внизу, вроде как максимальна к окну. Откручиваю отходит. на открытом окне стоит так же и дальше не притягиваеться к окну. С верху прижим не регулируеться как я понял. Ну собсвтено и вопрос что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Ну собсвтено и вопрос что делать?

Вызывайте ремонтника. Судя по Вашему посту у Вас стоит "облегченный" вариант фурнитуры, который на Ваших размерах окна и не должен обеспечить надежный прижим. :angry: Как минимум внизу на горизонтальной раме под створкой должна быть ответка.

Какая фурнитура Вам потребуется и что здесь можно делать - можно установить только после ВИЗУАЛЬНОГО осмотра специалистом.

А то как я новый телевизор купил (см. мой предыдущий пост) - так и Вы новое окошко потом заказывать будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему заказывать то? телек и окно разные вещи не поддаються сравнению...

И вобще граждане ремонтиники не набивайте себе цену, мол ни кто не в состоянии ни чего сделать, окна это элементарно, одна физика. Попробуйте доказать обратное, кто постоянно при этом навязывает мастера вызвать - ПРИЕЖАЙТЕ за свой щет! А нет так на то и форум в интернете что б помагать, вовпрошающим советы и оказывать помощь. Не нравиться с валивайте из интернета и сидите в своей будке на телефоне :-)

Ну лан лирика, Я готов по фоткать, по расказывать, а вы если добротой не обделены и разбираетесь дайте пожалуйста совет и окажите помощь. Заметте говорю разбираетесь, а не так как авто у нас чинят по всеместно, по крутили по вертели переткнули завелось и ура, следущий и бьем в грудь себя кулаком.

Изменено пользователем sws
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это все по регулировать? и надо ли?

Не надо.

Если уже крутил, ослабь прижим до среднего. С излишним прижимом между запорными элементами наблюдается выгибание профмля. Верхняя петля имеет регулировку прижима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь для начала прижим у вержней и у нижней петли. Перед этим все зацепы нужно вывести в среднее положение.

При закрытой створке расстояние от края створки до рамы должно быть везде одинаково +/- 0,5мм.

Скорее всего причина неприжимания в неправильной установке петель- такое может быть если шаблон сбился. Петли регулируются. Где-то на форуме даже обсуждалось как регулировать петли на МАКО. Регулировка зацепов ничего не даст.

 

П.С. Если это то- что я думаю - придется менять верхнюю рамную петлю: скорее всего при изготовлении поставили не ту петлю. Скорее всего расстояние между створкой и рамой на прижим в районе верхней петли больше чем надо на 2-3 мм. Профиль какой?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот имееться окно,снял штапики, стеклопакет и сверху и снизу по 1 сантиметру. (глухое я так понимаю) рядом открывающееся створка. Вроде как надо изъяснился :-)

проставки пластиковые только внизу. Так и не понял( если правильно понял) зачем распирать стеклопакет в этих подложках? почему к прмеру щель между стеклом и рамой не заделать герметиком каким нибудь?

Прокладки под стеклопакетом используются для предания прямоугольной формы окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за отклики, чесно сказать не ожидал думал забанят....

 

для Windowrepair - Если уже крутил, ослабь прижим до среднего. С излишним прижимом между запорными элементами наблюдается выгибание профмля. Верхняя петля имеет регулировку прижима.

НУ в общем да, нижнюю крутил сильно.. (прижим к раме), чуть ослабил. СПАСИБО.

С верхней ни чего не понял, крутилка там есть, но крцчение ни чего не увидел предположил, что регулируеться откидывание окна.

 

Для Леха - подскажите плиз регулировку МАКО ибо не смог найти( может не правильно искал). Попробую покрутить из средних положений все.Профиль димекс.

Может фотки все же сделать всей фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может фотки все же сделать всей фурнитуры?

 

Давно ждём. Устали уже...

Цапфа регулировки прижима на поворотно-откидных фурнитурах расположена на ножницах на створке. Это такая штанга, на которой створка висит, когда откинута. Если извернуться, перевести створку в двойное открывание и подлезть с ключем 6 гр. 4 мм снизу, то удастся ее покрутить, а, покрутив, понять: что мы сделали?: прижали или отпустили?

 

Желаю дальнейших успехов в освоении регулировок. Недалек тот день, когда Вы сможете открыть собственное предприятие по ремонту окон в своем городе и я с гордостью буду направлять Вам Ваших многочисленных заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

 

Для Леха - подскажите плиз регулировку МАКО ибо не смог найти( может не правильно искал). Попробую покрутить из средних положений все.Профиль димекс.

Может фотки все же сделать всей фурнитуры?

Специально для ВАС: Регулировка фурнитуры МАКО с сайта maco.ru. По утверждению сайта есть регулировка прижима на верхних ножницах. смотрите.

post-15460-1226381948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.