Перейти к публикации
forum-okna.ru

Открывание фрамужных ПВХ окон на улицу


ОлегК

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте 

Не подскажите есть ли фурнитура для фрамужных окон ПВХ для открывания наружу

Т.е. для верхнеподвесных 

Знаю что для алюм окон это обычная история для ПВХ не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



9 часов назад, ОлегК сказал:

Здравствуйте

А помогите поскажите где ее найти 

Кто производитель

Странный вопрос. Юзаем Мако. У всех фурнитур есть сайты, и они отвечают на вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

чтобы петли не ржавели, спрячем их в фальц. будут скрытые. Створка однозначно под 25 дорнмасс. Высота створки должна быть достаточно большой, чтобы ручка не била в нижнюю раму.. Ну и предусмотреть фрикционные ножницы с автотормозом. 

Когда то я такие комплекты собирал из Рото и Зигении. Везде все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.03.2022 в 16:43, Леха сказал:

чтобы петли не ржавели, спрячем их в фальц. будут скрытые. Створка однозначно под 25 дорнмасс. Высота створки должна быть достаточно большой, чтобы ручка не била в нижнюю раму.. Ну и предусмотреть фрикционные ножницы с автотормозом. 

Когда то я такие комплекты собирал из Рото и Зигении. Везде все есть.

В том году делали верхнеподвесную фрамугу аккурат по этой же технологии, только открыванием вовнутрь. Фрикционные ножницы Giesse взяли в ТБМ. С небольшой доработкой они подошли и на ПВХ.

IMG_20210722_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, DMetrio сказал:

В том году делали верхнеподвесную фрамугу аккурат по этой же технологии, только открыванием вовнутрь. Фрикционные ножницы Giesse взяли в ТБМ. С небольшой доработкой они подошли и на ПВХ.

IMG_20210722_.jpg

Рото, Мако, для пвх окон, не дефицит. У нас верхнеподвесная фрамуга стандартная позиция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dizelo сказал:

Рото, Мако, для пвх окон, не дефицит. У нас верхнеподвесная фрамуга стандартная позиция. 

Неужели на фрикционных ножницах? Или на стопорных? Roto для своей FS Kempton только летом прощупывали рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DMetrio сказал:

Неужели на фрикционных ножницах? Или на стопорных? Roto для своей FS Kempton только летом прощупывали рынок.

Завтра посмотрю артикулы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, DMetrio сказал:

Неужели на фрикционных ножницах? Или на стопорных? Roto для своей FS Kempton только летом прощупывали рынок.

Рото стопорные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dizelo сказал:

Рото стопорные.

Возможно, это тоже достойный вариант. Просто сам ранее сталкивался лишь с фрамугами на фрикционных ножницах, поэтому и далее решил пойти этим же проверенным путём. А прошлым летом представитель Roto, действительно, звонил мне и зондировал мою заинтересованность в поставках их английских фрикционок FS Kempton. Но дальше разговоров дело не пошло - занят был по уши. А сейчас уже коньюктура рынка поменялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.03.2022 в 22:04, DMetrio сказал:

Возможно, это тоже достойный вариант. Просто сам ранее сталкивался лишь с фрамугами на фрикционных ножницах, поэтому и далее решил пойти этим же проверенным путём. А прошлым летом представитель Roto, действительно, звонил мне и зондировал мою заинтересованность в поставках их английских фрикционок FS Kempton. Но дальше разговоров дело не пошло - занят был по уши. А сейчас уже коньюктура рынка поменялась...

Стопорные от рото нормальный вариант, можно использовать как фиксатор  поворотных  створок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.