Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ставить окна сейчас или подождать до весны?


Sacha

Рекомендованные сообщения

Есть кирпичный дом - в состоянии "коробка с крышей", 12 окон. Я в раздумьях - ставить окна сейчас или законсервировать и подождать до весны... Упадут ли цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Окна со стеклопакетами предназначены для эксплуатации в помещениях с температурой выше +5. Застеклить сейчас - может повезти, а могут и стеклопакеты разгерметизироваться :( . Если стеклить сейчас, значит греть дом зимой и продолжать работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна со стеклопакетами предназначены для эксплуатации в помещениях с температурой выше +5.
А об этом я и не думал... Спасибо. Учитывая предыдущий пост буду ставить весной и кто-то не будет голодный... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окна со стеклопакетами предназначены для эксплуатации в помещениях с температурой выше +5. Застеклить сейчас - может повезти, а могут и стеклопакеты разгерметизироваться :) . Если стеклить сейчас, значит греть дом зимой и продолжать работы.

 

Неужели это правда, а мне будут устанавливать окна через неделю, дом не отапливается. С трудом верится, ведь одна сторона стеклопакета всегда на улице, а зимой может быть до -30 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом верится,.....

 

Как повезет. У меня на даче стоят больше 10 лет стеклопакеты. Зимой все промерзает до уличной температуры, дом не отапливается. И ничего.

Но лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис начал расставлять всё на свои места - у меня уже появилось предложение на окна из дерева по вполне приемлемой цене. Два месяца назад я даже не рассчитывал на то, что у меня хватит а деревянные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис начал расставлять всё на свои места - у меня уже появилось предложение на окна из дерева по вполне приемлемой цене. Два месяца назад я даже не рассчитывал на то, что у меня хватит а деревянные...

 

а не подскажете -- от какой конторы у вас приемлемое предложение?

а то мне тут насчитали деревянные окна по 650 евро за квадрат (это из сращенной сосны) -- я несколько облез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кирпичный дом - в состоянии "коробка с крышей", 12 окон. Я в раздумьях - ставить окна сейчас или законсервировать и подождать до весны... Упадут ли цены?

 

С чего они упадут ? На рынке останутся серьёзные производители, у которых всегда загружены производства. Низких цен у них не бывает никогда. А при отсутствии конкуренции со стороны гаражных мастеров цена только вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис начал расставлять всё на свои места - у меня уже появилось предложение на окна из дерева по вполне приемлемой цене.

 

У нас и до кризиса и сейчас eсть такая фирмочка, с рекламным слоганом "Деревянные окна - по цене пластиковых". Каждые 3 месяца меняет название и офис. При этом существует уже несколько лет - и ведь находятся юди, которые на этот слоган ведутся! :wub:

 

Пы.сы. Деревянные окна не бывают дешевыми!!! Никогда!!! Иначе это не деревянные, а извините г***нные окна. :wub:

 

Пы.пы.сы. Для каждого "приемлема" РАЗНАЯ цена :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис начал расставлять всё на свои места - у меня уже появилось предложение на окна из дерева по вполне приемлемой цене. Два месяца назад я даже не рассчитывал на то, что у меня хватит а деревянные...

 

Вы бы на такие предложения с опаской поглядывали бы. А то в отсутствие заказов могут цену понизить на хорошие изделия, а могут цену понизить и за счет качества изготовления и комплектующих.

 

Я вообще, судя по высказываниям по многим отраслям деятельности, делаю вывод, что люди просто деньги берегут. Они у них есть, поскольку про сильные задержки зарплат до посделнего времени я как-то не слышал, и про понижение их тоже, но все ждут падения цен, никто выкидывать прям сейчас деньги не хочет. И у кого из препринимателей есть достаточная "подушка" перетерпеть кризис, тот выживет. А кто "на шару" -"да ладно, работы найдем всегда!" покупал себе хорошие машины с квартирками, тот...сами понимаете... Кредитов то не дают нонче :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что люди просто деньги берегут. Они у них есть, поскольку про сильные задержки зарплат до посделнего времени я как-то не слышал, и про понижение их тоже, но все ждут падения цен, никто выкидывать прям сейчас деньги не хочет. И у кого из препринимателей есть достаточная "подушка" перетерпеть кризис, тот выживет. А кто "на шару" -"да ладно, работы найдем всегда!" покупал себе хорошие машины с квартирками, тот...сами понимаете... Кредитов то не дают нонче :wub:

:wub: Правильно мыслите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас и до кризиса и сейчас eсть такая фирмочка, с рекламным слоганом "Деревянные окна - по цене пластиковых". Каждые 3 месяца меняет название и офис. При этом существует уже несколько лет - и ведь находятся юди, которые на этот слоган ведутся! :wub:

 

Пы.сы. Деревянные окна не бывают дешевыми!!! Никогда!!! Иначе это не деревянные, а извините г***нные окна. :wub:

 

Пы.пы.сы. Для каждого "приемлема" РАЗНАЯ цена :huh:

 

 

Все относительно..... Нынче (и уже год) цена глухого квадрата у нас 5200р., поворотно-откидного 8400р. Окна не не из г....на, это факт - в цеху нет характерного запаха, да и сам сегодня помогал грузить :huh: Случайно посчитал окошко в KALEVE из средненького профиля - цена совпала с нашей. Одно но, заказов нынче не беру - загружен на два месяца вперед. Цену что-ли поднять :wub: В связи с победой Абамы :huh:

 

С уважением к теории относительности, ДРОВОСЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все относительно..... Нынче (и уже год) цена глухого квадрата у нас 5200р., поворотно-откидного 8400р. Окна не не из г....на, это факт - в цеху нет характерного запаха, да и сам сегодня помогал грузить :huh: Случайно посчитал окошко в KALEVE из средненького профиля - цена совпала с нашей. Одно но, заказов нынче не беру - загружен на два месяца вперед. Цену что-ли поднять :wub: В связи с победой Абамы :huh:

 

С уважением к теории относительности, ДРОВОСЕК

 

Что тут сказать - я в шоке :wub: ... видимо на Россию данное правило не работает ... либо вы исключение ... либо у Калевы есть возможность так сильно поднять цены :wub: . У нас деревянные окна стоят, как минмум, в 2 раза дороже пластиковых :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... либо у Калевы есть возможность так сильно поднять цены :wub: .

 

У них всегда были самые высокие цены на пластик. Причем это никак не влияло на рост их продаж - люди к ним идут, потому что они умеют работать.

 

умели.. по последним данным .. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у которых всегда загружены производства. Низких цен у них не бывает никогда.

всегда "БЫЛИ" загружены пр-ва.

Изменено пользователем Kazik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.