Перейти к публикации
forum-okna.ru

"свистит" створка окна


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, beginner сказал:

. При надавливании на какой участок створки пропадает свист? Подозреваю, что около верхней петли

Свист пропадает при надавливании на верхнюю часть или в районе ручки. 

 

Напишите, что мне делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В 28.01.2022 в 00:54, beginner сказал:

огда были Установлены окна? Они простояли только одно лето и это первая их зима?

2. При надавливании на какой участок створки пропадает свист? Подозреваю, что около верхней петли.

3. И окна у Вас снаружи белые? Если белые, то можно открыть створку и посмотреть, есть ли в раме сверху отверстия. Какие именно - попробую не забыть на работе сделать фотки и вечером выложить

Окна белые снаружи

 

 

 

Я не знаю как еше выложить на этот форум фотографии

 

Изменено пользователем Sokozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня свист на всю квартиру стоит, я не знаю, что делать, вчера приезжал оконщик"коекакер" , поменял резинку черную уплотнитель, окно попрежнему продувает. 

Больше он не знает, что лелать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sokozo сказал:

У меня свист на всю квартиру стоит, я не знаю, что делать, вчера приезжал оконщик"коекакер" , поменял резинку черную уплотнитель, окно попрежнему продувает. 

Больше он не знает, что лелать. 

ПРобовали палец прислонять к соединениями штапиков в углах? К соединениям импостов и рам.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия. Прежде чем их делать, можно проэкспериментировать вырезав (2-4см) часть уплотнения внешнего контура на раме, 1вырез ближе к нижнему углу на вертикальном профиле и 1вырез на верхнем гориз.профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, newsolutions сказал:

ПРобовали палец прислонять к соединениями штапиков в углах? К соединениям импостов и рам.

там нигде не дует , окно плотно прилегает к основанию, НО ВСЕ РАВНО СТВОРКА ИЗДАЕТ СВИСТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Prostoson сказал:

В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия. Прежде чем их делать, можно проэкспериментировать вырезав (2-4см) часть уплотнения внешнего контура на раме, 1вырез ближе к нижнему углу на вертикальном профиле и 1вырез на верхнем гориз.профиле.

вЫ КАК СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я БУДУ ДЕЛАТЬ?  КРАМСАТЬ НОЖНИЦАМИ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ? ЧТОБЫ У МЕНЯ ПОТОМ ВМЕСТО СВИСТА ГУДОК ЭЛЕКТРИЧКИ СТОЯЛ В КВАРТИРЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувалдой чтоль отх@ячить эту створку? я не понимаю.

 

  в москве есть фирмы , которые занимаются  окнами с опытным персоналом?  которые дают гарантию, а не коекакеры , которые говорят, что я все умею, в итоге не знает как устранить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sokozo сказал:

Кувалдой чтоль отх@ячить эту створку? я не понимаю.

А Вы можете этот свист записать? Просто стало любопытно, как должно свистеть окно, что бы так взбесить человека)) А если серьезно, то: 1) верните цапфы в первоначальное положение, если не поможет, 2) просто приоткройте створку на микропроветривание, совсем чуть чуть, что бы звук пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AL Project & Steel сказал:

А Вы можете этот свист записать? Просто стало любопытно, как должно свистеть окно, что бы так взбесить человека)) А если серьезно, то: 1) верните цапфы в первоначальное положение, если не поможет, 2) просто приоткройте створку на микропроветривание, совсем чуть чуть, что бы звук пропал.

конкретно можете  написать как вернуть в первоначальное положение ? я знаю, что они регулируется  шестригранником, как цапля должна эта встать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Prostoson сказал:

В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия.

Не.

Тяга колоссальная, типа вытяжка в 1000 лошадей.

В нашем доме та же петрушка.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sokozo сказал:

вЫ КАК СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я БУДУ ДЕЛАТЬ?  КРАМСАТЬ НОЖНИЦАМИ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ? ЧТОБЫ У МЕНЯ ПОТОМ ВМЕСТО СВИСТА ГУДОК ЭЛЕКТРИЧКИ СТОЯЛ В КВАРТИРЕ?

Прямо так вам и предлагаю. Вырезать кусок уплотнителя. Не изменится, вернете обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Prostoson сказал:

В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия. Прежде чем их делать, можно проэкспериментировать вырезав (2-4см) часть уплотнения внешнего контура на раме, 1вырез ближе к нижнему углу на вертикальном профиле и 1вырез на верхнем гориз.профиле.

Я бы предложил вырезать уплотнитель примерно по 200 мм сверху створки и сверху в раме, по типу приточного клапана. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Sokozo сказал:

вЫ КАК СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ Я БУДУ ДЕЛАТЬ?  КРАМСАТЬ НОЖНИЦАМИ УПЛОТНИТЕЛЬНУЮ ЛЕНТУ? ЧТОБЫ У МЕНЯ ПОТОМ ВМЕСТО СВИСТА ГУДОК ЭЛЕКТРИЧКИ СТОЯЛ В КВАРТИРЕ?

Гудка не будет. Есть понятие "эффект замковой скважины"... В двери входной, где установлены сувальдные замки, имеются замочные скважины - сквозные отверстия. Сквозь них не слышно, если дверь закрыта и только прислонив ухо, вы будете слышать всё.

В довесок, не понравится - верните уплотнитель на место. Делов то на пять минут. Главное, чтобы уплотнитель не был коэкструдированным ("впаенным") в профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Prostoson сказал:

В индивидуальных случаях, помогают компенсационные отверстия. Прежде чем их делать, можно проэкспериментировать вырезав (2-4см) часть уплотнения внешнего контура на раме, 1вырез ближе к нижнему углу на вертикальном профиле и 1вырез на верхнем гориз.профиле.

Скорее наоборот. Компенсационные отверстия иногда могут привести к появлению свиста. Поэтому и спросил у автора темы, какого цвета снаружи окна. Если цветные, то там должны быть вскрыты камеры. У разных профилистов рекомендации разные. Есть такие, в которых некоторые отверстия совпадают с компенсационными. Но в цветных снаружи  окнах лучше не экспериментировать с затыканием таких отверстий. А вот если профиль белый и есть отверстия, то можно попробовать их заткнуть. Бывало помогало на домах, которые стеклили, а жильцов потом свист раздражал. Замотался, не сделал вчера фото на работе, чтобы автору темы показать. А дома окошки деревянные, старые. На них не так наглядно будет. Может сегодня заскачу куда, попробую фото сообразить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Sokozo сказал:

конкретно можете  написать как вернуть в первоначальное положение ? я знаю, что они регулируется  шестригранником, как цапля должна эта встать? 

На видео показана регулировка для правой створки (т.е. ручка у створки слева, петли справа) - на вашем фото тоже правая створка. Если  створка левая (ручка справа, петли слева) - все наоборот. Отметка на цапфе для увеличения прижима поворачивают в сторону помещения, для ослабления - во сторону улицы. Вам надо попробовать поставить ее вертикально. По стороне ручки цапфу желательно повернуть отметкой вверх. Цапфы со стороны петель - отметкой вниз.

Для начала попробуйте на одном окне. После регулировки надо подождать. Уплотнитель, если он был избыточно сдавлен, должен немного выправиться. Учитываю, что он у вас новый, будет это быстро. Крутить цапфы начните с тороны ручки. Посмотрите результат. Напишите, что да как. Потом будет видно дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цапфы вам уже написали. Тут понятно, что у вас в окне микрощель. Она свистит. Ее нужно убрать. Я бы подвигал створку влево-вправо. Скорее влево.

Затем проверил бы ответную планку в том месте где свистит. может цапфа до нее уже не достает.Это если окно провисло.Можно его перепакетить если не получится вышесказанное.Ну и если свистит сверху, можно перевернуть угловой переключатель. Поменять место прижима. ответной планки. Ну случай то ординарный . 

 

Изменено пользователем Rыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sokozo сказал:

Как проверить ответную планку напишите подробно 

Я ж не знаю как это делается

Простите, конечно, великодушно, но хотел бы спросить: а Вы читаете только последнее сообщение в теме? 

Изменено пользователем beginner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, beginner сказал:

Простите, конечно, великодушно, но хотел бы спросить: а Вы читаете только последнее сообщение в теме

Вы можете не умничать. 

Я прочитала все сообщение. 

Чем мой вопрос не понравился

  • Downvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Rыжий сказал:

Затем проверил бы ответную планку в том месте где свистит

Я прислушивалась к свисту, нет такого, что свист идет от какого то конкретного места, ощущение, что он распределен по всему периметру окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sokozo сказал:

Вы можете не умничать. 

Конечно же, могу. Напоследок только разик сумничаю: советую вам "Кувалдой чтоль отх@ячить эту створку". Удачи вам в борьбе со свистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sokozo сказал:

Вы можете не умничать. 

 

Уважаемый вопрошающий!!! 

Кому нужна помощь? Вам или отвечающим? Уж потерпите и ответьте, просто ответьте.... Может быть и повторитесь в ответах, ничего страшного с вами не произойдет. Если "умничать" не будут, то возможно и ответов (хоть каких то, устремленных, на решение вашей проблемы) тоже не будет. 

PS Ни чего личного, будьте терпимее. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Сергей Алексеев сказал:

Уважаемый вопрошающий!!! 

Кому нужна помощь? Вам или отвечающим? Уж потерпите и ответьте, просто ответьте.... Может быть и повторитесь в ответах, ничего страшного с вами не произойдет. Если "умничать" не будут, то возможно и ответов (хоть каких то, устремленных, на решение вашей проблемы) тоже не будет. 

PS Ни чего личного, будьте терпимее. 

Это к чему было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.