Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стеклопакеты и кризис


Рекомендованные сообщения

А будет ли экономически эффективно как 2002 - 2004 фактически закрыть таможенной пошлиной :( вход прозрачному стеклу из Китая, Турции, Ирана... Белоруссии, Украины )))) И если наше разлюбезное правительство это сделает... :blink:

 

"Вот тогда-то мы и похохочем" Co. Карлсон.

Занимаюсь торговлей стеклом с 1998 года, и тогда и сейчас таможенная пошлина на стекло составляла 15% и НИКОГДА (по крайней мере в течение 10 последних лет) не изменялась!!! На белорусское стекло (ОАО "Гомельстекло") и украинское стекло (Лисичанск) пошлины не было и не будет (СНГ и таможенный союз пока никто не отменял, хотя хохлам я бы лично пошлину в процентов 100 вклеил :blink: ). Что касается Китая, Турции и Ирана - они и так уже не конкурентоспособны. Последние 3 месяца их уже никто не возит - по крайней мере прозрачку, рефлективы и другие спецстёкла из Китая пока ещё возят, но они погоды не делают.

Обвал цен на стекло на российском рынке устроили сами российские заводы, испугавшись резкого падения спроса. В первую очередь это Салаватстекло и Саратовстекло, причём если Саратов всегда реагировал крайне резко и быстро на тенденции рынка, то такая нервная реакция у Салавата впервые, видимо новой команде менеджеров ещё не хватает опыта.

Таким образом увеличение таможенных пошлин ситуацию на рынке ни коим образом не изменит - благодаря упавшим ниже плинтуса ценам российский рынок и так закрыт от импорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А будет ли экономически эффективно как 2002 - 2004 фактически закрыть таможенной пошлиной :blink: вход прозрачному стеклу из Китая, Турции, Ирана... Белоруссии, Украины )))) И если наше разлюбезное правительство это сделает... :blink:

 

"Вот тогда-то мы и похохочем" Co. Карлсон.

...Я что то пропустил в 2002-2004??? на моей памяти в РФ пошлина на листовое стекло всегда была 15% (в отличие от Украины http://www.golos.com.ua/rus/article/1215523663.html ), а для стран СНГ она была равна 0 при наличие СТ-1. В нынешних условиях ввод пошлин бессмысленен - отечественные производители своими ценовыми войнами и так выдавили практически весь импорт по прозрачке, а к апрелю выдавят ВЕСЬ...

P.S. ...вообще крайне занимательные процессы идут, давненько такого не было - года так с 2002... :P ...будем посмотреть, причем лучше всего смотреть на это, следуя советам Вована :( - валяясь на теплом песке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...благодаря упавшим ниже плинтуса ценам российский рынок и так закрыт от импорта.

Мы вот не производители стекла, а производители герметиков (Хотмелта и бутила), а здесь ситуация несколько иная: наша нефтехимическая промышленность сильно трансформировалась за последние пять лет, многие химзаводы, производящие полимеры, закрыты. Те же, которые остались, будучи монополистами, вздёрнули цены на свою продукцию (бутилкаучук и полиизобутилен), в результате в этой цене появилась завышенная спекулятивная составляющая. Тогда наши китайские коллеги оказались сразу востребованы, и начали поставлять полимеры по ценам даже ниже наших. Сейчас всё слетело, и кто из российских химиков уцелел, резко снизил цены. В результате и мы запросто понизили своим потребителям цену герметика, поскольку себестоимость упала. Правда, некоторых компонентов уже больше нет в стране, к сожалению, поэтому закрыть полностью от импорта уже не получится. Сейчас вот пытаемся их как-то заменить без потери качества.

А насчёт уцелеть во время ж*пы - вот человек не может не дышать больше двух минут. Но если полностью затормозить активность кровообращения и подавить некоторые жизненные процессы, расходующие кислород, то можно и пять выдержать ( а можно и ж*пой подышать). Это научный факт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Вот уже и первый квартал прошел. Оправдываются прогнозы о падении производства стеклопакетов на 30-50 процентов в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и первый квартал прошел. Оправдываются прогнозы о падении производства стеклопакетов на 30-50 процентов в этом году?

...да оправдываются, причем по результатам тщательного и точного подсчета вырисовываются именно те цифры, о которых я говорил в конце декабря...

...касательно импорта стекла прогнозы тоже полностью подтвердились (см. здесь выше - пост за 24.12.2008, 15:39)...

...да и печи стекловаренные некоторые погасли...или ушли на тонировку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и первый квартал прошел. Оправдываются прогнозы о падении производства стеклопакетов на 30-50 процентов в этом году?

ещё как оправдываются - по некоторым нашим клиентам падение на 70%, так что 50% очень даже оптимистичная цифирь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, наша фирма доживает последние недели.

Денег нет, люди либо сами разбегаются, либо их увольняют.

Имеет ли смысл работать в данной отрасли, или надо искать другое применение своим талантам?

 

фирма всё ещё доживает? или уже в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что в стекольной отрасли не работаю. Просто, по старой памяти, интересно.

Насколько у меня есть информация, в моей бывшей фирме жизнь еще теплится. Но если действительно падение в этом году будет до 50 процентов- то мои прогнозы о будущем этой фирмы печальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал, что в стекольной отрасли не работаю. Просто, по старой памяти, интересно.

Насколько у меня есть информация, в моей бывшей фирме жизнь еще теплится. Но если действительно падение в этом году будет до 50 процентов- то мои прогнозы о будущем этой фирмы печальные...

 

Фирму то как звать?  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да оправдываются, причем по результатам тщательного и точного подсчета вырисовываются именно те цифры, о которых я говорил в конце декабря...

...касательно импорта стекла прогнозы тоже полностью подтвердились (см. здесь выше - пост за 24.12.2008, 15:39)...

...да и печи стекловаренные некоторые погасли...или ушли на тонировку...

 

Прикольно! :)

Даже стекольные заводы не пережили Кризис! А кто выключил Печку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно упала розница, действительно шанс для прошаренных компаний при помощи акций, новых продуктов. большей двигательной активности не только уцелеть, но окрепнуть.

Диллеры оконных компаний тоже резко разделились на "Живых и Мёртвых". Те кто сидел на корпоративе, за счёт "типа связей" просели потому, что стройки ,действительно встали процентов на 80%. Для оконщиков тяжёлые времена, скорее всего, впереди. Но как не банально звучит "Кризис- это шанс для умных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно упала розница, действительно шанс для прошаренных компаний при помощи акций, новых продуктов. большей двигательной активности не только уцелеть, но окрепнуть.

Диллеры оконных компаний тоже резко разделились на "Живых и Мёртвых". Те кто сидел на корпоративе, за счёт "типа связей" просели потому, что стройки ,действительно встали процентов на 80%. Для оконщиков тяжёлые времена, скорее всего, впереди. Но как не банально звучит "Кризис- это шанс для умных".

 

Ну да активно скуручиваемся...

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Но как не банально звучит "Кризис- это шанс для умных".

 

Я вчера наблюдал, как вращается круг,

Как спокойно, не помня чинов и заслуг,

Лепит чашу гончар из голов и из рук,

Из великих царей и последних пьянчуг.

غیاث ‌الدین ابوالفتح عمر بن ابراهیم خیام نیشابورﻯ

P.S. ...посмотрим, что из кого слепится...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Вчера Путин сказал, что у нас всё в экономике зашибись!

Наконец-то, дождались!!! :mellow::rolleyes::thumbsup:

Он именно так и сказал, в экономике, но не в промышленности! И уж ни как не у физических лиц, тех миллионов безработных, или засвойсчетников, или...Дождемся зимы. А масштабы и сроки кризиса увидим через много лет: Большое видится на расстоянии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Рынок потребления прозрачки в 2009 году упадет где-то на 30%(точно еще не считал, данные примерные) по сравнению с 2008 - "минус два флоата" по нашему... :P

 

 

А на сколько процентов в год рост рынок???....

так вот... если компания не обремененная долговыми обязательствами сравнивыми с ее стоимостью активов, которые сейчас на... никому не нужны, то достаточно сделать флэш бэк к году так 2005-2007 и закатить губу...

Проще говоря... не успел продать свой бизнес в 08г... возвращайся в 05-07гг... а все не нужное и раздутое придется ампутировать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.