Перейти к публикации
forum-okna.ru

Продувает через рамы (эркерные окна)


Рекомендованные сообщения

Добрый день! поставили вроде хорошие окна Rehau c 70 профилем. утепление на стенах сделали 5 см пеноплекса, которые на 1 см заступает на раму. но при наступлении морозов на углах рам тут же проступил конденсат, а в одном месте прям чувствуется холод рукой и сквозит как будто из щелей в раме (там где окно соединяется с трубой и другим профилем). Концы трубы и других профилей изначально запенены не были. При этом на стеклах конденсата нет.

https://dropmefiles.com/z9B38

тут побольше фото. могу видео записать - только скажите в каком ракурсе надо.

Вызвал монтажников - один раз приехали запенили нижний край трубы эркерной и замазали стизом, но это не решило проблемы. Сейчас жду их второй раз, но есть сомнения что они сами решат проблему.  Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности лучше действовать?

Я вижу 4 пути что последовательно можно сделать:

1. запенить все доступные выходы профилей и труб (есть подозрение что в прошлый раз запенили только пару камер)

2. замазать стизом а - снаружи все потенциальные щели в рамах (или лучше космофеном?)

3. замазать стизом б - внутри все потенциальные щели в рамах

4. рассверлить на профилях дырочки изнутри и задуть туда пену.

5. Как крайний вариант, если первые 4 не помогу - вызвать других монтажников на перемонтаж. Я пока не полностью заплатил за установку окон и соответственно могу эти деньги потратить на других монтажников

 

конденсат2.jpg

труба эркерная снизу2.jpg

утепление изнутри3.jpg

Изменено пользователем MTVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте.

Возможно соединитель не проклеили ПСУЛ лентой или не пропенили.

Если снизу с торца трубы можно подлезть каким то зеркалом. Или камерой. Думаю возможно будет увидеть.

Возможно соединитель не стянут нормальным образом. Открыть створку которая рядом с соединителем посмотреть как стягивали раму с соединителем.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все угловые соединители - слабое место конструкции, они гораздо холоднее основного профиля. А если в добавок там ещё где-то не хватает ПСУЛа, герметика или пены то совсем беда. Самый надёжный способ - закрывать это добро снаружи пеноплексом, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.