Перейти к публикации
forum-okna.ru

Бесплатные программы


Гость JakovlevM

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

 

Подскажите, есть ли бесплатные оконные программы? Предоставляет ли Regau программу для расчёта? Слышал, у КБЕ есть программа Fensterwelt - кто-нибудь с ней работает?

Потому что нам предлагают "палёные" Супер-Окна, но всё же не хотелось бы рисковать.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



о бесплатных оконных программах я не слышал, производители профиля, действительно, как поддержку дают оконные программы, но этим прогам мягко говоря до тех-же СО4 и СО5 очень далеко. Есть недорогие, но достаточно мощные лицензионные проги..... В любом случае данный софт нужен для получения прибыли и небольшую сумму за него не грех и заплатить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова эта "Тема" )).

Поймите же, что вложение в софт с настройкой, складом, удобным генератором отчетов ~82 т.рублей - это не катастрофа. Быстрота, удобство и реальная техподдержка сторицей отобьют эти вложения минимум за 2 месяца. На этом форуме даже когда-то были расчеты приведены.

А гнаться за софтом аля только реху.., КБЕ и иже с ними - это потеря времени, трата нервов, .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, даже если прогу удасться скачать с интернета (а поискав найти можно) и базу взяв у нашего коллеги KERMIT-а - он кстати раздаёт совершенно бесплатно, огромное ему спасибо :D нет гарантии что всё это счастье будет работать сразу и безглючно..... Написание базы на прогу стоит около 50 у.е. (косметика без привязки) С привязкой настройкой и начальным обучением (внедрение) от 100 до 300, либо возьмёшь человека на 300 у.е. в месяц. (все цены даны для Украины)

 

Хотя бесплатно тоже можно (т.е. без денег) 3 у.е. за диск не в счёт....

Покупаетсыя диск с прогой (выкачивается из интернета), выкачивается база и документация по её написанию месяц-полтора времени убивается на изучение программы и корректировку базы.

Если не жалко месяца - дерзайте :thumbsup:

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не жалко месяца - дерзайте  :D

Месяца мало...

А у REHAU есть программа расчета, но она не бесплатная, да и только для REHAU...

Возьми и поучись работать на СО, а там глядишь и купите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяца мало...

месяц - это когда голова на плечах, нормальное ядро и база хотя-бы похожа на ту, что нужно...... а "с нуля" поднимать - тут месяца 3 нужно целенаправленных усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего бесплатного! Все равно платить: либо временем на разобраться, либо тем, что будете все время восстанавливать базу, либо еще чем!

Не проще собрать все доступные варианты, прикинуть стоимости и возможности каждого. после этого оплатить то, что выбрали и приступить к работе! Имея поддержку разработчика, бесплатные обновления, инструкции и т.д. А самое главное чистую совесть! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно платить: либо временем на разобраться.......

Либо временем на написание собственной проги......

Но это всё равно, что самостоятельно сделать двухголовую сварку :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо временем на написание собственной проги......

Но это всё равно, что самостоятельно сделать двухголовую сварку  :megalol:

:megalol::megalol::thumbsup:

На мой взгляд написание собственной, ни на что не похожей программы - бред! Очень ОЧЕНЬ!!!!! много надо времени - годы!

 

Сегодня беседовал с автором "Бездны" - он с 1996 года упражняется. ПС примерно с тех же пор! Ну кто такое осилит? и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_bill127_*

У REHAU есть бесплатная программа она дается только если вы работаете на профиле рехау полная версия их программы помоему называется "ЕВРО" или я ошибаюсь. Полная версия с кучей модулей стоит порядка 5000т.евро но бесплатная версия фигня такая напутанная вся пока разберешся сезон кончится и ключ кней можно у рехау получить мы раньше на ней пробовали но перешли на СО программа есть но заточена под один профиль и фурню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У REHAU есть бесплатная программа  она дается только если вы работаете на профиле рехау полная версия их программы помоему называется "ЕВРО" или я ошибаюсь. Полная версия с кучей  модулей стоит порядка 5000т.евро но бесплатная версия фигня такая напутанная вся пока разберешся сезон кончится и ключ кней можно у рехау получить мы раньше на ней пробовали но перешли на СО  программа есть но заточена под один профиль и фурню.

Есть у меня эта евроверсия за 5000 - такая лажа. Удалось стырить :thumbsup:

Может она и умная, но безумно неудобная. Вроде говорят недавно была призентация новой версии - под винду оформлена. Видел рекламный ролик, но не юзал. Но мне кажется они не далеко ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Подскажите, есть ли бесплатные оконные сварки, пилы? Предоставляет ли Rehau оборудование для производства? Слышала, у КБЕ есть сыр в мышеловке - кто-нибудь пробовал?

Потому что нам предлагают краденое оборудование, но всё же не хотелось бы рисковать.

 

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня эта евроверсия за 5000 - такая лажа. Удалось стырить :igz:

Может она и умная, но безумно неудобная. Вроде говорят недавно была призентация новой версии - под винду оформлена. Видел рекламный ролик, но не юзал. Но мне кажется они не далеко ушли.

Программа у REHAU стоит не 5000, а 15000 EURO. Когда пытался немца раскрутить «за так», в качестве поддержки производителя, ответ был такой: «Разработка не наша, мы только продаём :thumbsup:».

Можно было «за так» взять дилерскую версию, только кому она нужна... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал в другой теме - 1300 евро за базовую версию ПрофСтроя это почти бесплатно! Это стоимость одного дня работы нормального приемного пункта, одного заказа. месяц работы технолога цехового! Ну чего от добра добра искать? Не желаете ПС берите СО или Альтавин или Оптима Вин или Бездну или Расчет конструкций короче почти любую прогамму представленную на рынке и живущую на нем более 3-5 лет! И Ваши проблемы будут решены!

А сосвем бесплатного нет НИЧЕГО! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Подскажите, есть ли бесплатные оконные программы? Предоставляет ли Regau программу для расчёта? Слышал, у КБЕ есть программа Fensterwelt - кто-нибудь с ней работает?

Потому что нам предлагают "палёные" Супер-Окна, но всё же не хотелось бы рисковать.

 

Спасибо за ответ.

 

г-н JakovlevM. В любом случае посмотреть "паленые проги " стоит, иначе можно просто можно сильно ошибиться в последующем выборе. На мой взгляд стит посмотреть и С.О. и Профстрой. И после того как настроите базы, лучше купить лицензионный софт, и поддержка всегда под рукой,да и так легче работать. В любом случае если будите заказывать настройку софта, заказывайте у профессионалов, и обязательно попросите показать предыдущие работы.

Хочу отметить что профи никогда не будет настраивать Вам базу за 300 у.е. пусть работа обойдется в разы больше, зато за каждую цифру в настройках он (профи ") отвечает.

Есть такая пословица на руси : скупой платит дважды , дурак платит трижды , а лох платит пожизненно.

 

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Если денег мало то на местных "рынках" покупается левая прога а после нанимается "нахалтурить базу" специалист по ней.

Дешевле тока даром.

Вообще весь мой опыт (в просшлой конторе был нелиц. СО/ в этой лиц Профстрой2) показывает -НИКАКОЙ разницы.

Толковой техподдержки нет (из 10 писем ответили на одно...) , до всего остального добираться все равно самому...

При наших $ на привлечение специалистов привлечь специаста по проге гораздо дешевле чем брать лицензию и проплачивать техподдержку, а качественнее..

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег мало то на местных "рынках" покупается левая прога а после нанимается "нахалтурить базу" специалист по ней.

Дешевле тока даром.

Вообще весь мой опыт (в просшлой конторе был нелиц. СО/ в этой лиц Профстрой2) показывает -НИКАКОЙ разницы.

Толковой техподдержки нет (из 10 писем ответили на одно...) , до всего остального добираться все равно самому...

При наших $ на привлечение специалистов привлечь специаста по проге гораздо дешевле чем брать лицензию и проплачивать техподдержку, а качественнее..

Не согласен!!! :)

1. Не знаю почему Вам ПС не ответил на 9 писем. Мне отвечают на каждое.

2. Когда проплачиваешь поддержку они еще и "горячий" номер дают! Можно позвонить и пообщаться!

3. Я еще допускаю, что можно взять ломаныу программу для того, что бы оценить ее возможности, Но пользоваться ей постоянно - это воровство! Все очень просто! <_<

4. А после того как нанятый спец набъет базу, сделает все настройки и все заработает - и вдруг все похерится, что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после того как нанятый спец набъет базу, сделает все настройки и все заработает - и вдруг все похерится, что делать?  :(

если спец нормальный - он в цену включит сопровождение базы в течении какого-либо времени (от недели до года) если после этого Вам удалось "похерить" базу......... нечего на зеркало пенять....

Я знаю фирмы, которые 2 раза в день делают резервную копию - в обед и вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

 

Подскажите, есть ли бесплатные оконные программы? Предоставляет ли Regau программу для расчёта? Слышал, у КБЕ есть программа Fensterwelt - кто-нибудь с ней работает?

Потому что нам предлагают "палёные" Супер-Окна, но всё же не хотелось бы рисковать.

 

Спасибо за ответ.

 

 

Да, мы работаем на кбешной программе. Для базовых вещей она вполне подходит, в том числе и считает фурнитуру. У них кстати появился сайти - www.fensterwelt.ru, там вполне нормальное описание. Но для сложных вещей вам всё равно понадобятся СуперОкна или что-то в этом роде.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал в компании с оборотом 15000 кв.м в месяц, под СО5 держали специальнообученного человека. Предварительная настройка заняла около 2 месяцев (мне было жалко смотреть на технологов), потом 3 месяца вешались все кто имел хоть какое-то отношение к этой проге. Впрочем ко всему привыкаешь, спустя какое-то время все к проге привыкли, но к сожалению компания загнулась, благодаря "супер-топ-менеджерам" Бирюлину и Животовскому. Кстати, ее выложили здесь на продажу.

 

 

Сейчас ра

месяц - это когда голова на плечах, нормальное ядро и база хотя-бы похожа на ту, что нужно...... а "с нуля" поднимать - тут месяца 3 нужно целенаправленных усилий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не подскажешь с кем можно пообщать по натсройкам СО3. Прога у меня ломаная.[

quote=dvim,28.1.2006, 12:02]

Если денег мало то на местных "рынках" покупается левая прога а после нанимается "нахалтурить базу" специалист по ней.

Дешевле тока даром.

Вообще весь мой опыт (в просшлой конторе был нелиц. СО/ в этой лиц Профстрой2) показывает -НИКАКОЙ разницы.

Толковой техподдержки нет (из 10 писем ответили на одно...) , до всего остального добираться все равно самому...

При наших $ на привлечение специалистов привлечь специаста по проге гораздо дешевле чем брать лицензию и проплачивать техподдержку, а качественнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Почему ПС не отвечал -незнаю. Прогу (SQL и тд) оплатили в феврале 2005, спрашивал в мае..... (Когда вышел на работу в фирму и вник)

Спасибо что выслали описание "что в каких полях базы лежит" - это теперь настольная книга.

2- По поводу настр СО3 - могу спросить, есть люди кто в 3 работал.

(Я знаю СО4, 3 даже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого-нибудь есть необходимость, у меня есть файлы, позволяющие рассчитывать комплекты фурнитуры Favorit (SIEGENIA) в программе "FENSTERWELT" (KBE), правда для версии 4.1. Объем примерно 350кБ. Пишите, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
1- Почему ПС не отвечал -незнаю. Прогу (SQL и тд) оплатили в феврале 2005, спрашивал в мае..... (Когда вышел на работу в фирму и вник)

Спасибо что выслали описание "что в каких полях базы лежит" - это теперь настольная книга.

2- По поводу настр СО3 - могу спросить, есть люди кто в 3 работал.

(Я знаю СО4, 3 даже нет)

а вот не подскажите ли где можно взять описание "что в каких полях базы лежит"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот не подскажите ли где можно взять описание "что в каких полях базы лежит"?

 

для ПрофОкон ? есть такой фалик "секретный", постараюсь выложить на своей псевдо-страничке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.