Перейти к публикации
forum-okna.ru

Раскладка и "пимпочки"


Рекомендованные сообщения

Прогнулись по одной рекламации "гремит раскладка". Выслушал стон клиента о том. что "он до этого заказывал стеклопакеты с раскладкой в другой фирме и там она вся с амортизаторами и не гремит. А у нас нет амортизаторов и поэтому она гремит. А он не знал, что у нас так" и так далее.

Плюнули и купили эти амортизаторы. Шедевр от 3М - амортизаторы Bumpon. Начали пробовать приклеивать на металическую накладку креста(раскладка 8 мм) и на сам пластиковый крест. Наклеивали обычным прижимом большого пальца. Мягко говоря говененько получилось. Того и гляди вся эта красота отвалится. Попробовали на клей сажать. Стало еще хуже: амортизатор маленький (8 мм) и на него точную дозу не капнешь. Клей вылезает из под амортизатора и загаживает накладку. Сели репу чесать. Дочесались.

Далее картина маслом: технический директор в течении двух часов смачивает 98% чистейшим спиртом ватку намотанную на медицинский зажим и обезжиривает этим спитром металическую накладку креста. Сидящий рядом начальник цеха аккуратно наклеивает амортизатор на накладку (к слову, на кресте эти накладки ставятся с двух сторон) и с силой прижимает обратной стороной пинцета амортизатор к накладке. Далее технический директор проводит дефектовку и делает контрольный прижим еще одним пинцетом. Надо отдать должное 3М - прилипло насмерть.

Итог:

1) Пишу СТО, где указываю, что мы это фигню не наклеиваем, звуковые эффекты от раскладки браком не считаются. Вносим изменения в договоры с клиентами и переподписываем их.

2) Для особо нуждающихся в прайсе указали цену за установку одного амортизатора - 60 руб

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Шедевр от 3М - амортизаторы Bumpon. Начали пробывать

 

Даже не верится... :)

Может не от 3М а МММ?

почем брали? вдруг желтые братья накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого :)

:D :D

особенно с учетом вот этого -

технический директор в течении двух часов
начальник цеха аккуратно наклеивает амортизатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.... :)

А вроде были кресты с отверстиями под эти самые аммортизаторы. Само амморты прозрачные такие. Ничего не отваливалось помнится и без спирта (мои точно его выпили бы если бы им дали спирт.... :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта.... :thumbsup:

А вроде были кресты с отверстиями под эти самые аммортизаторы.

 

Это у лингермановской раскладки 18 и 26 мм (ТБМ поставляет). Да и то такие кресты только дя раскладки белого и может быть коричневого цвета. У раскладки 8 мм крестов с отверстиями под амортизаторы не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клеим уже полгода таки "Амортизаторы" чьей фирмы незнаю надыть седня узнать отпишусь... нареканий нет пока ничего неотвалилось держит и правду хорошо - фиг оторвеш! А про договор с переделанный эт вы правильно... у нас пока так - на все пакеты с И-стеклом ставим безоговорочно без учота размера на обычные стекла при размере профиля от креста до рамки более 300 мм и при размере стеклопакета высотой более 1500 мм и наличии в стеклопакете 3 и более крестов ну и сам частенько пересматриваю заказы да и пишу в примечаниях - установка обязательна.... а есчо разослал заказчикам письмо в котором обязываем учазывать в заказах на стеклопакету оных в проходных конструкциях и частоработающих створках - комерческие помещения да окошки часто используемые а также изделия рядом с жд вокзалами и аэропортами..... вот туда тожить клеить нужно.... а естли неуказанно то и браком назат по рекламации непринемаем- в ГОСТ всяких нет прямого указания что это брак - вот и небрак однако :rolleyes::thumbsup::D ох панапридумывають буржуины на нашу голову.... и кстати вопрос а какой профильной системой вы пользуетись для производства декоративной раскладки и какова тощина стеклопакетов куда оно установилося? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.