Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мы купили квартиру в новостройке. Недавно заехали и через несколько дней проживания треснул стеклопакет. Застройщик отказывается заменять, обосновывая это тем, что произошел теплоудар по нашей вине. Так как у нас нет штор (пока), мы повесили простынь. Прав ли застройщик? Я не доверяю словам застройщика, т.к. во всех их домах куча проблем с окнами.

photo_2021-12-13_15-28-15 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На бумажном носителе?

Мы ж не Африка какая..

3 часа назад, satin сказал:

Почему же никто не ознакомил с правилами эксплуатации, что нельзя использовать жалюзи итд?

Думаю этого не было, нет- и не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя бы на словах. Когда приходили работники от застройщика и записывали претензию по продуванию из окон, они видели и ничего не сказали. Тогда стекло еще было целым..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос может решить только суд. И, если честно - судиться смысла нет. Вы победите, но ваши затраты намного превысят стоимость стеклопакета. 

Можете написать им письменную претензию и потребровать письменного ответа , иногда - помогает. Но: при сдаче объекта по Акту вы окна приняли целыми? Целыми... Я тут давеча с Валдберрисом судился: суд выиграл, но мои требования были удовлетворены частично: мои документально подтвержденные затраты судом были обрезаны вполовину, и весь мой профит составил чуть меньше тыщи...У нас суды больше следят, чтобы потребители не разбогатели, чем за исполнением законов и справедливостью.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, satin сказал:

Почему же никто не ознакомил с правилами эксплуатации, что нельзя использовать жалюзи итд?

В таком случае вам на всю квартиру нужно с ключами выдавать "правила пользования квартирой" причём под роспись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sdn007 сказал:

В таком случае вам на всю квартиру нужно с ключами выдавать "правила пользования квартирой" причём под роспись. 

Не обязательно быть таким токсичным. В первые в жизни слышу, что жалюзи могут способствовать термошоку. В окнах многих соседей всю жизнь жалюзи висят и все нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видать и до нас докатилось ...Пора писать в инструкциях, что в СВЧ-печь нельзя совать кошку на просушку.

Мы все многого не знаем в жизни - нет людей сведущих во всех сферах сразу. А обо всем не предупредишь. Что-то приходится познавать на личном опыте.

Отнесите этот случай к такому варианту - вы приобрели опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, satin сказал:

Не обязательно быть таким токсичным. В первые в жизни слышу, что жалюзи могут способствовать термошоку. В окнах многих соседей всю жизнь жалюзи висят и все нормально. 

Причём тут токсичность? Я вот уверен, что вы многие правила эксплуатации квартиры не знаете. Но ваша отсылка на, цитирую:  "...никто не ознакомил с правилами эксплуатации", - даёт мне полное основание думать, что точно такой же вопрос возникнет при не очевидной для вас причине в эксплуатации м2 жилья, к коим так же относятся и окна. То есть к толмуту эксплуатации квартиры должны прилагаться и правила пользования окнами, точнее эти правила должны быть неотъемлемой частью данного документа. Мало ли, что вы там можете придумать: перестеклить как захотите, изменить наружный цвет и дизайн фасада, закупоритесь или банальное мытье окон обернётся выпадением из них. А потом окажется, что вы впервые слышите о таком. 

Тут правильно написали: всё, что с нами происходит, происходит когда-то впервые. Нельзя родиться с опытом. Он приобретается в течение всей жизни. 

У ваших соседей окна могут быть совершенно другими и условия совершенно другими. Стеклопакеты простые, с энергосберегающим или солнцезащитным напылением - разные и вести себя могут по-разному. Южная, западная, северная сторона и т.д. тоже влияют на вероятность термошока. Жалюзи так же бывают разные с отражающей поверхностью и без. Все возможные комбинации не исчерпаемы) Учесть их невозможно. Но зато вы уже в курсе, что в вашем случае жалюзями лучше не пользоваться или быть готовым к замене пакетов. Хорошо, что полетел только один.

Изменено пользователем sdn007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, как-то рассказывал, о причине появления трещины на стекле- подушка.

Лежала на подоконнике, касаясь стекла.. в этом месте и треснуло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пыль сказал:

Коллега, как-то рассказывал, о причине появления трещины на стекле- подушка.

Лежала на подоконнике, касаясь стекла.. в этом месте и треснуло.

 

 

у меня был заказчик, который микроволновку держал у окна. Так и получил термошок. Бодаться не стали, заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

че то вспомнил, как у меня теща лет 10 назад посушила подушки на окне зимой. Поменяли стеклопакет, больше так не делает-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.