Перейти к публикации
forum-okna.ru

мокреет внутренний откос


Рекомендованные сообщения

что мне делать наступили холода и окна начали потеть не помогае даже проветривание , даже по пириметру створки видны капельки когда открываю окна, а теперь заметил что начинает мокреть угол откосачто делать не знаю помогите ,фирма говорит что мы не причём, к кому обращаться, Помогите ведь в переди зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



что мне делать наступили холода и окна начали потеть не помогае даже проветривание , даже по пириметру створки видны капельки когда открываю окна, а теперь заметил что начинает мокреть угол откосачто делать не знаю помогите ,фирма говорит что мы не причём, к кому обращаться, Помогите ведь в переди зима

Фотки пожалуйста, дом какой? какое окно?откосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще надо знать какая температура в помещении и снаружи, какая влажность, есть ли вентиляция (вытяжная хотя-бы). Отпотевают ли кроме откосов трубы с холодной водой. Какова температура стен, какие стены.

И ФОТКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать наступили холода и окна начали потеть не помогае даже проветривание , даже по пириметру створки видны капельки когда открываю окна, а теперь заметил что начинает мокреть угол откосачто делать не знаю помогите ,фирма говорит что мы не причём, к кому обращаться, Помогите ведь в переди зима

 

Виновата СЫРОСТЬ, а скоро начнется ЧЕРНАЯ ПЛЕСЕНЬ :)

Ежели в Вашем Запарижье уже при +10 такой эффект - пора выгнать штукатуров-маляров и как следует проветрить помещение, не взирая на свеженакленые обои. Плесень выводить - дороже станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать наступили холода .........Помогите ведь в переди зима

Вы это серьезно? :)

post-4726-1224872487_thumb.jpg

Насколько я помню из советских времен, ежегодно выезжая на сборы в Запорижье, холода и морозы не Ваш удел! А зимой, Ваши товарищи, к нам ( в Брянск) приезжали на лыжах покататься.... Из воспоминаний: помню смог и влажность, то ли от Днепра, то ли место такое... Отопительный сезон уже начался? Сушите и проветривайте (постоянно) помещение, и еще... решайте вопрос организации притока воздуха, и проверте работу вытяжной вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откосы делал сам с наружи:швы окно и стена замазал церазитом( цементная смесь для плитки, осталась от ремонта), потом слоем шпаклевки для наружных работ, и сверху покрасил. В нутри: пену замазал тем же самым церазитом вскрыл грунтовкой, и поклеил гипсо-картон на сплашной слой клея на основе шпаклёвки, пошпаклевал, покрасил, Вот так я сделал откосы.фото попоже. что скажете. Насчет проветривания проветриваю влаги нету только закраю окно сразу выступает конденсат, сторона С-В, и роза ветров в большем % на меня.Зодил в фирму меня вообще послали сказали ты не правильно сделал откосы хотя не вижу в чем ошибка. Я не ишу виноватых я ишу выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет проветривания проветриваю влаги нету только закраю окно сразу выступает конденсат, .......... Я не ишу виноватых я ишу выход

Вы как-то торопите события.... проветривать Вам придется всегда и постоянно, если не будут установлены, альтернативные проветриванию через окно ,системы приточной вентиляции, которые будут функционировать и при закрытых окнах, образование конденсата при уличной t 10град., свидедельствует о повышенной влажности в помещении, порядка 90-95% , следствием образования которой могли стать - установка герметичных окон, проведение не так давно "мокрого" ремонта, элементарная жизнедеятельность ( стирка, готовка, цветы, аквариумы и т.д.) и возможно неработающая вытяжка. Окна здесь вопрос второстепенный, как впрочем и откосы. Вот для понимания происходящего процесса статья А.Д. Кривошеина: ________________________.doc :D. А выход возможно здесь :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо влажность недопустимо высокая. Какова температура внутри помещения при +10 снаружи и какова температура стен и откосов - отдельно.???

Это очень важные вопросы.

ИМХО - откосы надо было делать с утеплением (минвата, Изолон и т.п.) гипсокартон - плохой утеплитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать наступили холода и окна начали потеть не помогае даже проветривание , даже по пириметру створки видны капельки когда открываю окна, а теперь заметил что начинает мокреть угол откосачто делать не знаю помогите ,фирма говорит что мы не причём, к кому обращаться, Помогите ведь в переди зима

 

Моё мнение такое:

Ставьте к-либо проветривающее устройство -это для себя, а откосы дополнительно (предварительно просушив) покройте влагостойкой краской - это для откосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за влагостойкая краска , ею в нутренний откос я так понял.нужно покрасить?температуру откоса и помещения завтра скажу надо измерить, а на счет авто проветривания та фирма у к.т. я устанавливал окна ничего не знает поее словам, и про мин-вату мне при установки ничего не сказали пеной задули и все.им быстрее бы установить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что это за влагостойкая краска , ею в нутренний откос я так понял.нужно покрасить?температуру откоса и помещения завтра скажу надо измерить, а на счет авто проветривания та фирма у к.т. я устанавливал окна ничего не знает поее словам, и про мин-вату мне при установки ничего не сказали пеной задули и все.им быстрее бы установить!

Минвата или любой другой утеплитель укладывается именно под откосы. Влагостойкая краска для ГКЛ - любая в хоз.магазине где написано "влагостойкая" или "для ванных комнат" и пр.т.п. Можно ещё прогрунтовать соответствующим грунтом. Ибо ГКЛ при соприкосновении с влагой будучи незащищённым имеет дурное свойство РАЗРУШАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы задали вопрос, но не даете наводящих ответов.

1. какие стены (панель кирпич трехслойка)?

2. какой размер коробки оконного блока?

3 какой этаж и сколько этажей в доме?

4 где находится окно (кухня, комната, спальня)?

5 как давно был ремонт?

6 подрезали ли монтажную пену заподлицо с коробкой оконного блока?

7 глубина внутреннего откоса?

8 температуры в помещении и за бортом в момент выпадения конденсата?

9 ну и с влажностью тоже самое?

10 висят ли ночные шторы и в какой мере они перекрывают окно?

И если можно Фото проблемы пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. дом хрущёвка(кирпичныее стены)

2.1920*1350

3.2(5)

4.спальня

5.год назад до установки окон, стены упиплены пенопластом, сверху обои

6. только там где мешало гипс положить или выступало на профиль

7.350

8.темп в комнате 20-22, на улице тогда когда меньше 10

9.насчет влажности не подскажу

10.весят гардины закрывая все окна

на даный момент высушил откос, положил там селеко-гель, сейчас сделал фото но на улице +22 и окна сухие как будет темп ниже ещё сделаю фото и вышлю

post-26087-1225194516_thumb.jpg

post-26087-1225194529_thumb.jpg

post-26087-1225194543_thumb.jpg

post-26087-1225194553_thumb.jpg

post-26087-1225194563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришёл с работы и смотрю откосы опять мокрые , так что высылаю фото, собираюсь везде в квартире постамить окна не хочу опять на эти грабли наступить . помогите что скажете

post-26087-1225262693_thumb.jpg

post-26087-1225262715_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял стены у Вас изнутри утеплены пенопластом. Поэтому водяному пару некуда уходить - фактически стены пароизолированы. К тому же они теплые - конденсации влаги на них не происходит. Возможно (но не обязательно) у вас некачественно выполнены монтажные швы по периметру окна - получаем холодную точку и соответственно всю влагу на этой точке.

 

Что можно сделать (я бы сделал) - вскрыть откосы и провести ревизию монтажного шва. При необходимости допенить. Установить новые откосы - рекомендую сэндвич панель. В качестве утепления откосов никакой минваты - только пенопласт большой плотности - пеноплекс или аналог + пена.

Обязательно решить вопрос с воздухообменом. Снизить влажность можно с помощью осушителя, но, помните, осушитель решает только вопрос влажности - остальные загрязнения воздуха остаются. Как минимум обратить пристальное внимание на разделал вентиляции на форуме.

 

P.S. И не надо подрезая пену пихать откос за окно - существуют стартовые профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откосы делал сам ... В нутри: пену замазал тем же самым церазитом вскрыл грунтовкой, и поклеил гипсо-картон на сплашной слой клея на основе шпаклёвки, пошпаклевал, покрасил, Вот так я сделал откосы.

Низзя так было делать. Обязательно минвата вместо штукатурки, а сверху ГКЛ на направляющих и пропенить там, где пены мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попали вы с утеплением стены, утеплили изнутри, стена холодная, 0 изотерма сдвинулась внутрь проема, виновато не окно, промерзание то идет в обход по стене. Смените схему монтажа, с возможностью утепления откосов с эффективностью не ниже чем на стене. ( окно меньше по габариту, откос отравнять, сначала утеплить: скажем пенопласт 50 мм и в получившийся проем вставить окно, геморно но сработает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, какое промерзание, когда на улице плюсовая температура?

По фото видно, что отпотевание происходит на одном (может я и заблуждаюсь) откосе, след. мы (вы) имеем локальную проблему с герметизацией, (Фото данного угла с уличной стороны пожалуйста)

Возможно вообще вода попала во время дождя.

Скажите пожалуйста перед сном и утром на стеклопакете прослеживается конденсат в нижней краевой зоне и если да то когда его больше.

P.S. Позвоните по тел. 4957805275 Румянцева Н (данное бумаготворчество отрывает от работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конденсат проследуется его больше утром, по всему периметру стекло пакета возле уплотнителя. но внизу его больше. фото вылаживаю . фоткал вечером и с окна выглядывая если надо сфоткаю с улице...

post-26087-1225303735_thumb.jpg

post-26087-1225303746_thumb.jpg

post-26087-1225303757_thumb.jpg

post-26087-1225303768_thumb.jpg

post-26087-1225303776_thumb.jpg

post-26087-1225303792_thumb.jpg

post-26087-1225303802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже тот факт , что при +10 (допустим ночью +5) , и на стекле конденсат говорит о слишком высокой влажности в помещении. Вы в прошлом году при ремонте, случайно вентрешетки в кухне и ванной обоями не заклеили? От таракоанов и комаров? :angry:

А монтажный шов- тоже надо проверить! вскрытием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрытием это что все откосы отбивать и что я должен там заметить или проверить .Вроде в тот момент когда делел откосы все было нормально. вытяжки целы только он очень дклеко от окна. какой выход ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вскрытием это что все откосы отбивать и что я должен там заметить или проверить .Вроде в тот момент когда делел откосы все было нормально. вытяжки целы только он очень дклеко от окна. какой выход ???

 

Вытяжка: четверть газеты прилипает к решетке? Дверь из спальни в коридор имет подрезку 1-2 см снизу?

 

Откосы: для начала - расковыряйте только там, где мокреет. Тем более, если уже пошел грибок - всеравно нужно штукатурку удалять.

 

PS^ сдается мне, что отопление Ющенко еще не включил :angry: , поэтому греетесь за счет закупореных насмерть окон :huh:

Почитайте ветку про вентиляцию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, какое промерзание, когда на улице плюсовая температура?

Так говорим о запотевании, о промерзании в этом месте будем говорить зимой. Шов может быть в порядке, а стенка холодная, на ней все и происходит. Влажность конечно повышенная, иначе бы не потело. Но продувка по кирпичу, и общая низкая тем-ра по откосу присутствуют, и решать придется все равно. Похолодает и польет сначала а потом и замерзнет. Можно дофига говорить о вентиляции но при +10 на улице, мокрый откос? Это ж какая влажность должна быть что бы при нормальном откосе запотело? Такое реально только если стяжку в куба 2 бетона засандалить и сушить с закрытыми окнами :angry: . А там обычная квартира.

Попробуйте шторы не закрывать, тоже может помочь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать отковыривать откосы и заново их заделывать и чем

заново задуть или положить стекловату, у кого та такое было и ч как вы нашли выход???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что мне делать отковыривать откосы и заново их заделывать и чем

заново задуть или положить стекловату, у кого та такое было и ч как вы нашли выход???????????

 

да конденсат проследуется его больше утром, по всему периметру стекло пакета возле уплотнителя. но внизу его больше.

 

Денис, отковырять Вы всегда успеете. У Вас очень высокая влажность воздуха, это видно по запотеванию стеклопакетов. Для начала воздухообмен надо нормализовать из расчета 3 куб.м./час на кв.м. жилья. Сейчас еще нехолодно, переведите створку в режим щелевого проветривания и держите ее так постоянно. Посмотрите, что получится. Пока у Вас получилась "консервная банка", проветривания по 5 минут перед сном и после сна не решают проблему. Обеспечение нормативного воздухообмена - это полная замена внутреннего воздуха внешним примерно 20 раз в сутки. По теплофизике откосов все написал ПЛОТНИК

Попали вы с утеплением стены, утеплили изнутри, стена холодная, 0 изотерма сдвинулась внутрь проема, виновато не окно, промерзание то идет в обход по стене. Смените схему монтажа, с возможностью утепления откосов с эффективностью не ниже чем на стене. ( окно меньше по габариту, откос отравнять, сначала утеплить: скажем пенопласт 50 мм и в получившийся проем вставить окно, геморно но сработает)

не поможет "терапия" с вентиляцией, придется дополнить ее "хирургией" с откосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.