Перейти к публикации
forum-okna.ru

Перспективы развития продаж деревянных окон


Рекомендованные сообщения

Уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ и просто умные люди! Какие мнения по поводу будущего деревянных окон. Выдержат ли деревянщики конкуренцию с ПВХ? Есть ли смысл начинать работу по организации дилерского отдела в компании, занимающейся производством только деревянных окон? Очень нуждаюсь в мудром совете.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какие мнения по поводу будущего деревянных окон. Выдержат ли деревянщики конкуренцию с ПВХ?

Деревяшка не конкурирует с пвх, на самом деле это разные секторы рынка. Будущее? Такое же как и сейчас: небольшие обьемы, определяемые высокими ценами. Этот сектор не исчезнет, но на рост его я бы не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ и просто умные люди! Какие мнения по поводу будущего деревянных окон. Выдержат ли деревянщики конкуренцию с ПВХ? Есть ли смысл начинать работу по организации дилерского отдела в компании, занимающейся производством только деревянных окон? Очень нуждаюсь в мудром совете.

Спасибо!

 

Рост, рынка скорее если и будет, то незначительный, но формирование диллерской сети необходимо делать, потому что это и есть личностный рост компаннии производящей евробрысовые окна. Поиск новыз ранков (Другие регионы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер.Философия деревянных - очень тонкая наука.Очень много эмоций,размышлений.Дерзать! Только такой путь ! С производителями пластика конкуренция добрая : престиж,состоятельность.Фамилии ,заказавшие окна из дуба или ясеня ,как Вы понимаете,еденичны.Давать рекламу - себе в убыток.Работает вторичная реклама-клиент просто сам хвалит свои окна.Но это дорогого стоит.Производство деревянных окон не выдерживает конкуренцию с пластиком по цене.И не надо.У каждого свой рынок.Но,начиная производство деревянных окон,прошу Вас не пренебрегать ГОСТами,дабы "не было мучительно больно" и не возникал вопрос - и на х-я мне это было нужно?!! Не успеваю за мыслями ,работая на компьютере,сорри! Тут же в основном авиаторы (МАИ), а я-судовой дизелист(БИТМ).Очень хочу побывать на встрече Нового Года коллективом Форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу Вас не пренебрегать ГОСТами,дабы "не было мучительно больно" и не возникал вопрос - и на х-я мне это было нужно?!!

 

В ГОСТе только часть "айсберга" оговорена, и есть много других нюансов от которых качество окон очень сильно зависит. Без специалистов в деревяшке делать нечего, т.к. цена ошибки здесь очень высока. Прежде чем лезть в данный сектор рынка надо все риски просчитать, а их здесь очень много.

 

Этот сектор не исчезнет, но на рост его я бы не рассчитывал.

 

Рост есть, но очень медленный, покрайней мере у нас в регионе.

Перспективы развития и роста есть, но для их реализации нужно решить много проблем со всей лесной отраслью вцелом, а вот отдельным производителям сделать ничего не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем в лесной отрасли действительно много.А зачем нам с Вами "Shmulke" вся отрасль?Почему у нас,у отдельных производителей не получится?Делаем свое дело мы независимо от состояния отрасли,был бы платежеспособный клиент.Вы очень правильно заметили насчет специалистов.Без квалифицированных кадров в деревяшку лучше не соваться!Вариант 1-сам столяр+помощники от обЪема заказа .Вариант 2 - команда профессионалов и единомышленников+технологии+оборудование+площади и т.д.По деревянным окнам рынок тоже очень жесткий.Прибыль несоизмерима с трудозатратами (в сравнении с пластиком),и обЪемами не взять (минус качество).Делаем помимо окон элитные двери ,лестницы и интерьеры,короче "все включено".За счет этого повышается % прибыли,%хлопот,снижается % свободного времени - однозначно становишься трудоголиком.Но,по моему,разносторонность производства имеет право на существование.Мало оконных заказов-делаем дубовый брус на продажу,поддерживаем конкурентов (столичные оконные фирмы),нет спроса на брус-продаем дуб,ясень,сосну,ольху столярным цехам (столичным),за счет этого подтягиваем оконному производству зарплату.Радует то,что у нас у деревянщиков непочатый край работы.Столько всего надо восстановить,отреставрировать,сделать новое.Главное-попытаться взять заказ.Но, как я понял,ничего не возможного нет,не боги горшки обжигают.Дело было так:кинул посредник,нас нашли Заказчики (за свои-то деньги) и понеслось:Петровка,Кузнецкий Мост(ювелирный салон с VIP залом),Лубянка(Федерация тенниса России),Тверская.Дальше из рук в руки - Краснопресненская наб. Храм Преподобного Серафима Саровского (окна-двери,заказчик "Экспоцентр"),"Триумф-Палас" - окна ,двери,интерьер квартиры,заказчик "олигарх",RUS (Рублево-Успенское шоссе - "мега-олигарх",окна,двери).Только из элитных пород дерева.Затем заказ из Ханты-Мансийска.И это все в текущем году.Думаю тут как у студента:сначала ты работаешь на зачетку,потом зачетка работает на тебя.Но кризис затронет.Делаем коттеджи в дубе на МКАД,с платежами туговато.Были проекты с Ирландией,Швейцарией,Францией-затишье.В случае чего будем опять пилить и продавать доску.Вернемся к тому,с чего и начинали-с проблем в лесной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблем в лесной отрасли действительно много.А зачем нам с Вами "Shmulke" вся отрасль?Почему у нас,у отдельных производителей не получится?Делаем свое дело мы независимо от состояния отрасли,был бы платежеспособный клиент.Вы очень правильно заметили насчет специалистов.Без квалифицированных кадров в деревяшку лучше не соваться!Вариант 1-сам столяр+помощники от обЪема заказа .Вариант 2 - команда профессионалов и единомышленников+технологии+оборудование+площади и т.д.По деревянным окнам рынок тоже очень жесткий.Прибыль несоизмерима с трудозатратами (в сравнении с пластиком),и обЪемами не взять (минус качество).Делаем помимо окон элитные двери ,лестницы и интерьеры,короче "все включено".За счет этого повышается % прибыли,%хлопот,снижается % свободного времени - однозначно становишься трудоголиком.Но,по моему,разносторонность производства имеет право на существование.Мало оконных заказов-делаем дубовый брус на продажу,поддерживаем конкурентов (столичные оконные фирмы),нет спроса на брус-продаем дуб,ясень,сосну,ольху столярным цехам (столичным),за счет этого подтягиваем оконному производству зарплату.Радует то,что у нас у деревянщиков непочатый край работы.Столько всего надо восстановить,отреставрировать,сделать новое.Главное-попытаться взять заказ.Но, как я понял,ничего не возможного нет,не боги горшки обжигают.Дело было так:кинул посредник,нас нашли Заказчики (за свои-то деньги) и понеслось:Петровка,Кузнецкий Мост(ювелирный салон с VIP залом),Лубянка(Федерация тенниса России),Тверская.Дальше из рук в руки - Краснопресненская наб. Храм Преподобного Серафима Саровского (окна-двери,заказчик "Экспоцентр"),"Триумф-Палас" - окна ,двери,интерьер квартиры,заказчик "олигарх",RUS (Рублево-Успенское шоссе - "мега-олигарх",окна,двери).Только из элитных пород дерева.Затем заказ из Ханты-Мансийска.И это все в текущем году.Думаю тут как у студента:сначала ты работаешь на зачетку,потом зачетка работает на тебя.Но кризис затронет.Делаем коттеджи в дубе на МКАД,с платежами туговато.Были проекты с Ирландией,Швейцарией,Францией-затишье.В случае чего будем опять пилить и продавать доску.Вернемся к тому,с чего и начинали-с проблем в лесной отрасли.

Четко ,с толком,с растоновкой....поддерживаю целиком.

Всегда будут два сегмента-дорого и дешево.дерево -дорого,но на него всегда будет свой клиент :)

всегда найдутся те кому нужно качество как приоритет,а цена это относительная единица(кому-то дорого,кому-то и вполне приемлимо) post-18232-1228520344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем нам с Вами "Shmulke" вся отрасль?

 

Нам ... может и не зачем :D . Когда я говорил про отрасль, я имел в виду что, при данном уровне её развития качественная продукция из древесины для строительной индустрии является слишком дорогой и на массовый спрос здесь не приходится рассчитывать. Элита это хорошо - это денежно, но сколько её? А всех остальных куда девать? Мы живём в "лесной стране", а из дерева нормально строить, так и не умеем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.