Перейти к публикации
forum-okna.ru

SIEGENIA TITAN или ROTO NT какую фурнитуру выбрать???


linxy

Рекомендованные сообщения

...

(Слушайте, а как же прижимной ролик на АУБИ, а? Такая фишка! Так он прямо весь закатывается в ответочку - мягко, тихо, нежно... Клиенту показываешь - тот балдеет. Может вот она - лучшая фурнитура-то? :) )

У Ауби А300, и еще у одной - ГУ или Винхаус - не помню есть фишка с цапфой - её можно ВЫДВИНУТЬ рукой. Кто знает - тот меня поймет! :D

С роликами помимо Ауби мне известны Фур/Шуринг/Артек и ещё Ворне.

А вообсче у любой палки 2 конца - только держаться нужно за правильный.... :D

(не бывает преимуществ без недостатков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



(не бывает преимуществ без недостатков)

Кстати, Зигения мне больше всего нравится. С неё начинали, и уж очень их консультанты хороши.

Но потребителю это по барабану. Так-то! :D

 

(Те, с кем сейчас - тоже хороши, очень хороши, но "первая любовь" - она и есть первая. :))

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Зигения мне больше всего нравится.

Сколько створок может собрать фурнитурщик за полный рабочий день? Сколько времени на одну створку? А на винхаусе? на ауби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько створок может собрать фурнитурщик за полный рабочий день? Сколько времени на одну створку? А на винхаусе? на ауби?

Знать не знаю, и знать не хочу! Меня это не касается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать, что 30% клиентов при грамотной рекламной компании Titan IP спрашивают: "А где здесь титан?", 60% считают что это и так понятно, что титан это крутой металл (вы ведь великая страна где из титана даже подлодки делают, пора бы и немцам ченть из титана придумать :thumbsup: )и лишь 10% понимают что это реальный рекламный ход, и все равно ведутся, потому что им это нравится :D. А реальность заключается в том что у нас за прошлый год обьем увеличился, а количество вызовов регулировок фурнитуры уменьшилось и дилеры тоже довольны, им также меньше головняков... А раньше работали тоже на зигении, но другая модель фурнитуры не отличалась "умом и сообразительностью" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А я вспомню, и не одно. <_<

 

У рото больше преимуществ...Я работаю с тремя системами..(Имею ввиду последующую зксплоатацию)по быстроте сборки лидирует "Мако"...."ГУ" нравится дилерам из за цены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Апну стареньку темку. Думаю Титан уже поактивнее начал продаваться на просторах нашей страны, и людей сформировавших своё мнение о данном продукте стало больше. Уважаемые переработчики поделитесь своим опытом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во... хоть тема для меня интересная нашлась, хоть уже и лохматая...

 

Посмеялся над высказыванием Windowrepair-а на предмет клина и колёсной пары... вернее, вспомнил, как мы сами долго смеялись от этого "ноу-хау", а потом послали подальше и начали комплектоваться... как здесь выяснилось... "негритянской" МАСО... Так и не поняли, что подтолкнуло зигеневцев до такого маразма дойти... судя по всему, это тот случай, когда маркетинг побеждает все технические моменты.

 

А вот у РОТО то же не без дебилизма... Что им мешает на створочных ножницах 401-600 отверстие под саморез в начале "гребёнки" делать, аналогично как на больших размерах - ума приложить не можем... Вероятно, конструкторы не получили от каких-то других своих коллег инфу про то, что толщина и жёсткость металла нынче уже не та, что у Центро... Вообщем... понадеялись... А теперь получается, что когда размер ширины створки по фальцу приближается к максимальному... рамное "коромысло" уж сильно ножницы из фурнитурного паза вытягивает... А саморез бы помог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твоя правда!

Как Зигению не назови, так Зигенией и останется. :(

Если смазывать, работает вполне надежно (почти, как Рото или А-300, только громче), если не смазывать, ломается не реже других :P

Зигению поломанную не встречал, надежная хотя и жесткая!!! А Roto менял (ножницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько створок может собрать фурнитурщик за полный рабочий день? Сколько времени на одну створку? А на винхаусе? на ауби?

Я собирал 54 створки в смену на (зигении) с8:00 до 21:00 (c резиной).Каюсь дом был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У рото больше преимуществ...Я работаю с тремя системами..(Имею ввиду последующую зксплоатацию)по быстроте сборки лидирует "Мако"...."ГУ" нравится дилерам из за цены.....

На что ,спорим что на А300 или зигении я быстрее собиру чем ты !Пока ты будешь защелки на замках брать я уже буду обвязку закручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие жаркие дебаты.. Прям хоть конкурс устраивай)) А если фурнитурная станция закручивает обвязку? А в это время собирается следующая створка? Первая фурнитура - как первая любовь. До сих пор артикулы в памяти :). Лежит НЗ на гарантийные случаи, попадается на глаза - только хорошие воспоминания вызывает)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирал 54 створки в смену на (зигении) с8:00 до 21:00 (c резиной).Каюсь дом был.

Ох, простите меня... Не сдержался... Такая ностальгия обуяла... :blush:

Помнится мне, как в 1998 годе заимел я спор с поставщиком нашим. Ругался он, что станцию фурнитурную я попортил. Ибо (sic!) сделал её менее удобной, нежели их немецкий технический гений создал. Они считали, что на станции такой конфигурации стандартное время сборки створки 4 минуты. А я всё попортил. Пульт управления перенёс и вообще... Тэйлора я на тот момент ещё не прочёл и про красоту идеально подобранной лопаты был не в курсе. Но мой преподаватель по матлогике жёстко вбил мне в башку, что думать надо всегда, даже когда с барышней... :P

В общем, думать надо. Всегда. Потому станочек и попортили...

Таки вот. К началу 1998 года мы вышли на цикл не выше 2 минут 40 секунд на створку по фурнитуре и среднее время 1 минута 8 секунд на два контура уплотнения.

Я бы ничего не смог сделать, если бы человек за станком не помогал мне. Респект ему и уважуха. Но немцам мы нос утёрли жёстко.

ROTO, вестимо. Но можно и на SIEGENIA. Честно, совершенно не важно, кто произвёл фурнитуру. В принципе, в Зигене очень хорошие и грамотные люди работают. И, в отличии от других фурнитурщиков, сами проектируют себе станки для сборки. Хорошее они сделали производство. Ни ROTO (наше всё), ни Майер с компанией, этим не занимаются. В Зигене хорошие инженеры. Грамотные. Имхо, - логистика их крест.

Но и ROTO имеет сильные стороны. Одно то, что они сами инновационные окна стали делать больше двадцати лет назад, о многом говорит.

 

Собственно, я к тому, что хорошее окно можно сделать и на одном типе фурнитуры и на другом. Нюансы возникают только если вы хотите сделать окно не просто хорошее, а выдающееся. Вот тогда уже и становятся важны особые детали. ;)

 

Спор, мне кажется, не совсем удачен (хотя может диагональное чтение и не способствовало его полному пониманию). Интерес представлять может разница в потребительских свойствах для Клиента. А проблемы производителя вторичны. Насколько велика разница для Клиента, вот вопрос. И вот тут я имею ответ. И, как следствие, сделанный выбор. Но он основан на нашем опыте. Не факт, что он у других такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот, lehin и ответил про Титан :)

 

Сколько работаю с фурнитурой, все более и более убеждаюсь, что т.н. "старые" технические решения - пока много лучших всех "ноу-хау". По крайней мере, в нашей стране, с нашим менталитетом и климатом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите, если кто работает на Титане, корректно ли работают ножницы SP. Сегодня не смогли собрать конструкцию на ножницах проветривания на Фаворите (профиле). Вернее собрать то собрали, но работать эти ножницы нормально заставить не смогли. Если затягивать прижим - то створка не переводится в откид, если его ослабить - то работает, но закрывается с металлическим лязгом и после удара в верхний петлевой угол. Представитель Зигении внятно прокомментировать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем привет! Подниму старую темку. Есть ли новая информация по Титану? Последнее время слышно как крупные оконные компании начинают на нее переходить.. Может, есть, кто поделиться впечатлениями переработки данной фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирая из Рото или Зигении (ауби), отдаю предпочтение ауби (титан) Зигении. Сколько вижу окон с Рото, постоянно отсутствует микролифт (блокиратор). Постоянно одно время снимали ножницы и сгибали. Вылетала, то есть произвольно откидывалась створка. Что на желтой, что на НТ-эшной, и цвет этот не нравится у Рото (наносеребро?). За лет 10-11 ни разу не смазывал фурнитуру и уплотнители на окне, нормально работает (ауби 300). Мягкий ход. Сколько видел окон с Рото, процентов 70 был очень жесткий ход при закрывании (думается, что ставили не те ответки - от двух производителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот подскажите, если кто работает на Титане, корректно ли работают ножницы SP. Сегодня не смогли собрать конструкцию на ножницах проветривания на Фаворите (профиле). Вернее собрать то собрали, но работать эти ножницы нормально заставить не смогли. Если затягивать прижим - то створка не переводится в откид, если его ослабить - то работает, но закрывается с металлическим лязгом и после удара в верхний петлевой угол. Представитель Зигении внятно прокомментировать не смог.

Представитель Зигении приезжал или отвечал по телефону? Во втором случае действительно трудно определить причину.

Всем привет! Подниму старую темку. Есть ли новая информация по Титану? Последнее время слышно как крупные оконные компании начинают на нее переходить.. Может, есть, кто поделиться впечатлениями переработки данной фурнитуры?

Год как перешли на фурнитуру Титан АФ - полёт нормальный (не являюсь переработчиком - дилер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.