Перейти к публикации
forum-okna.ru

SIEGENIA TITAN или ROTO NT какую фурнитуру выбрать???


linxy

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какую фурнитуру выбрать, SIEGENIA TITAN или ROTO NT, есть ли у какойто из них аргументируемые преимущества ???

Для конечного потребителя нет. Обе одинаково хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую фурнитуру выбрать, SIEGENIA TITAN или ROTO NT, есть ли у какойто из них аргументируемые преимущества ???

Если речь идет о новых фурнитурных системах Зигении - Titan IP, Titan AF, Titan A2, то аргументированных преимуществ достаточно! Чуть позже постараюсь кратенько изложить.

Но сомневаюсь, что пока речь идет именно о них. В России на Титане работают всего несколько фирм и дилеры по фурнитуре не продают его для "народных масс"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе одинаково хороши.

Не волнуйтесь: та, которую Вы выберете, всё-таки немножечко лучше! :wub::(

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет о новых фурнитурных системах Зигении - Titan IP, Titan AF, Titan A2, то аргументированных преимуществ достаточно! Чуть позже постараюсь кратенько изложить.

Но сомневаюсь, что пока речь идет именно о них. В России на Титане работают всего несколько фирм и дилеры по фурнитуре не продают его для "народных масс"

 

А вы немогли бы рассказать в чем отличие этих трех систем и функциональную составляющую... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйтесь: та, которую Вы выберете, всё-таки немножечко лучше! :igz::)

Да, он и не волнуется.

За два месяца на форуме создано, если не ошибаюсь, пять подобных тем.

Пацаны просто пиарят Зигению.

К восьмому - десятому посту без конкретики начнут хаять основного конкурента - РОТО.

Будут ещё выступления агентов влияния.

ИМХО. Тема к сравнению фурнитуры, на самом деле, никакого отношения не имеет. Так пиар акция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны просто пиарят Зигению.

Твоя правда!

Как Зигению не назови, так Зигенией и останется. :)

Если смазывать, работает вполне надежно (почти, как Рото или А-300, только громче), если не смазывать, ломается не реже других :igz:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он и не волнуется.

За два месяца на форуме создано, если не ошибаюсь, пять подобных тем.

Пацаны просто пиарят Зигению.

К восьмому - десятому посту без конкретики начнут хаять основного конкурента - РОТО.

Будут ещё выступления агентов влияния.

ИМХО. Тема к сравнению фурнитуры, на самом деле, никакого отношения не имеет. Так пиар акция.

 

Да с чего вы взяли..... что это пиар акция ?

я частное лицо, хочу поставить окна... приличного объема будет заказ... и вот две фирмы на которых я остановился, комплектуют разными фурнитурами, если про ROTO NT полно инфы в инете, то Зигения Титан, как мне сказали новая фурнитура, и действительно очень мало в инете по этой ТИТАН информации , темболее отзывов..!!!

Конечно согласен что может выглядит как пиар... ну уж поверьте, никакого злого умысла, а вообще форумы для этого и существуют, что бы обсуждать вопросы связаные с оборудованием с разных сторон... в добавок скажу, что существуют намного лучше способы пропиарить какую либо продукцию... и этот сайт не лучший способ, даже не хороший...!!!

Изменено пользователем linxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую фурнитуру выбрать, SIEGENIA TITAN или ROTO NT, есть ли у какойто из них аргументируемые преимущества ???
я частное лицо, хочу поставить окна...
Для конечного потребителя нет. Обе одинаково хороши.
Подтверждаю на все 100%. :):igz:

Не верим, однако.....

 

А вы немогли бы рассказать в чем отличие этих трех систем и функциональную составляющую... ?

Так читайте тута! И Ваши знания о фурнитуре обогатятся немерянно!

 

Потом расскажете, ладно? :megalol: Чем же это они отличаются? :igz:

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верим, однако.....

 

 

Так читайте тута! И Ваши знания о фурнитуре обогатятся немерянно!

 

Потом расскажете, ладно? :) Чем же это они отличаются? :igz:

 

Ну вот Олег Лаунин.. вызвался рассказать кратенько о фурнитурных системах Зигении - Titan IP, Titan AF, Titan A2, собственно ему предназначался пост! Это то, что собственно я и хочу узнать...! А уж сравнить и выбрать между РОТО и Зигения, я как нибудь сам смогу...

 

Уважаемые форумчане!!! Я смотрю некоторых наших коллег раздражает вопрос сравнения и вообще топик! Хочу обратить ваше внимание, что речь в топике идет не о сравнении БРЕНДОВ, а о сравнении КОНКРЕТНЫХ двух моделей!!! интересует техническая информация, а не флуд!

Каждый пост, вида "А че их сравнивать?" или односложные "ВСЕ ХОРОШИ, И ВСЕ ТУТ! " говорят о вашей принадлежности и компетентности в вопросе!

 

Олег Лаунин

Если речь идет о новых фурнитурных системах Зигении - Titan IP, Titan AF, Titan A2, то аргументированных преимуществ достаточно! Чуть позже постараюсь кратенько изложить.

Но сомневаюсь, что пока речь идет именно о них. В России на Титане работают всего несколько фирм и дилеры по фурнитуре не продают его для "народных масс"

 

to: Олег Лаунин

А вы немогли бы рассказать в чем отличие этих трех систем и функциональную составляющую... ?

Изменено пользователем linxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю на все 100%. :):igz:

 

Для покупателя вообще нет разницы какая фурнитура в окне. Потому-что фурнитура это не конкурентное приемущество. Ну конечно есть среди них исключения.

А в производстве они примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы немогли бы рассказать в чем отличие этих трех систем и функциональную составляющую... ?

 

 

Функциональная составляющая - этот зверь по идее должен отвечать за ФУНКЦИИ фурнитуры :igz: .

 

У фурнитуры функция - "Отрывать створку в 1 (2х, 3х положениях, включая микропроветривание)" :megalol: .

 

Вывод - по "Функциональным составляющим" - НЕ только приведенные две, НО И ВСЕ остальные фурнитуры - ИДЕНТИЧНЫ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex III, :)

 

Linxy, если будут конкретные вопросы по Roto NT - задавайте, отвечу, а просто так хвастаться не буду

 

а вообще - выбирайте любую

Изменено пользователем Neil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прошлого года пользуем TITAN IP. Можно сказать в нашей стране на нашей компании испытывали эту фурнитуру "на полигоне" в суровых климатических условиях :) Мы довольны, Зигения довольны :igz: Только вот нюанс основной получился, когда почему-то по статистике заказали элементов фурнитуры и отдельных элементов не хватило (на балконные блоки) пришлось пользоваться частично другой моделью фурнитуры (фаворит). В этом году нормальная статистика дала нормальный заказ всех элементов. В принципе не вижу особой разницы между 2мя качественными моделями фурнитуры, основной параметр - это стабильность поставок в сезон :megalol:

 

И еще думаю, что лет через 20-30 будет видно какая фурнитура более живучая :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!!! Я смотрю некоторых наших коллег раздражает вопрос сравнения и вообще топик! Хочу обратить ваше внимание, что речь в топике идет не о сравнении БРЕНДОВ, а о сравнении КОНКРЕТНЫХ двух моделей!!! интересует техническая информация, а не флуд!

Каждый пост, вида "А че их сравнивать?" или односложные "ВСЕ ХОРОШИ, И ВСЕ ТУТ! " говорят о вашей принадлежности и компетентности в вопросе!

Мы просто стараемся по возможности доброжелательно объяснить, что

1. Окна надо выбирать не по марке фурнитуры. Окно - это сложное техническое изделие, качество которого зависит от 1000 факторов. И отличия, которые вносит фурнитура (профиль, герметик и т.д.), при условии, что она "правильная" (обе названные Вами - "правильные") на порядки, на целую вечность меньше других факторов: замерщиков, производителей окошек, комплектовщиков заказов, монтажников... Почему мы и рекомендуем всем кон. потребителям выбирать оконную фирму (при условии, конечно, что она работает на "правильных" комплектующих), а не сами комплектующие.

2. А разница между комплектующими действительно имеет значение только для производителей. У одной фурнитуры удобный ролик для регулировки створки, другая лучше подходит для автоматических линий сборки окна, третья отличается простотой монтажа. Зачем Вам это???!!! А для потребителя любая фурнитура абсолютно одинаково позволяет открывать створку. Если смазывать, то очень много лет подряд.

Поверьте, что разъяснять это вежливо годами в сотнях идентичных дискуссий тяжело. Извините, если Вас что-то задело.

З.Ы. Представляете, если на аналогичном сайте по автомобилям будут по сто раз спрашивать, какой автомобиль выбирать, со ШРУСами GKN или Lobro??? И чем они, эти ШРУсы отличаются... Вам будут отвечать, что автомобиль выбирают не по ШРУСам, а их отличия вы всё равно не поймёте, как приложить к покупке, а вы опять про них...

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

Действительно данную дискуссию можно принять за рекламную акцию и РОТО и Зигении. Но нам задали конкретный вопрос - объяснить технические особенности той или иной. Вы же начали искать подвох! :D

Про функциональную составляющую сказано правильно - все фурнитуры одинаковы: и немцы, и австрийцы, и турки и, даже китайцы. Тут не придерешься. Ручечку повернул - открыл, еще повернул - откинул... Еще чуть сильнее повернул - выкинул ручечку! :sport_boxing:

А если серьёзно, то для конечного потребителя важнее точная и правдивая информация об опциях, которые ему необходимы в окне и инструкция как ими пользоваться. Окна такой же товар как и все другое, покупаемое нами. Ведь купив велосипед вы не бегаете потом в магазин с претензией что спустило колесо - решаете вопрос своими силами. Тоже самое и в окне - самая загруженная часть это фурнитура. Если надо её смазывать периодически, так дайте уважаемому покупателю инструкцию, на худой конец объясните как это делать.

А все остальное уже дело правильной сборки в цеху и правильной установки окна на объекте. За всю свою историю работы на оконном рынке пришёл к выводу - что влиять на работу фурнитуры может только эти два фактора. Брак по вине производителя системы фурнитуры - ничтожно мал. А кто громче всех кричит, что ОНА плохая - стоит задуматься - все ли у тебя правильно на производстве, да и вообще окна ли ты делаешь - а не бабло ли с заказчика срубаешь. Гнать таких надо в зашей! Я думаю, профессионалы меня поймут,а не те, кто себя такими считает.

Довелось мне поработать со всеми фурнитурами известных европейских производителей. Начинал с собственного производства на старушке-РОТО (101-ой) ( Привет, уважаемому Наилю!) - работала, работает и будет работать. Для рынка того времени - достойный вариант. Если нас ждет вариант развития оконного рынка как в той же Германии, ничего страшного нет - старые окна выкинут, поставят новые с новой фурнитурой. Хотя вряд ли нам это грозит. Вот тут и будет первый подвох - как её дооснастить до, хотя бы, базовой безопасности? NT - достойная замена! Но опять-таки учитывай особенность нашего дикого рынка - подешевле надо. Смарт - как вариант... :)

Про МАСО ничего не буду писать... Я не расист - но "негров" не люблю. :D

А теперь собственно про Зигению. Благо довелось досконально её изучить в бытность работы представителем.

Согласен со многими - с кривыми руками на ней не поработаешь. Если на остальных еще можно, чтобы ручки немного кривыми были, то здесь - увольте! Очень уважаю производственников, работающих на Зигении - качество работы фурнитуры в качественно собранном окне. А если все трещит, пердит и ломается - значит что не то в окошке. Стоит задуматься - а надо ли нам такие окна, где работа фурнитуры - показатель качественно собранного и установленного окна?

Из опций - главным и решающим многие проблемы, считаю, наличие приподнимателя в нижней части створки. Вроде мелочь - но приятная. И менеджерам по продажам на заметку: все фурнитуры хороши, все имеют функциональную составляющую - а в Зигении "микролифт", а у других работает только в закрытом положении окна! Плюс к этому на Фаворите (да и собственно на Титанах последущих) базовая безопасность со стальной ответкой. Не панацея конечно от взлома, но и повозиться заставит. Еще про Фаворит - блокиратор на угловой передаче позволяет работать ступенчатому прветриванию. Надо? Надо.

Вот вроде всего ДВА отличия, которых нет на других системах - но все же аргумент для покупателя. Покупатель ведь он какой - УМНЫЙ - и выберет за те же деньги "стул со спинкой". И по барабану ему какой лэйбл на спинке, главное - спинка... :sport_boxing:

Все это на заметку грамотному менеджеру в приемном пункте. А вы, господа владельцы производств и пароходов, учите их - главное это информация, правдиво и грамотно доведенная до сознания кошелька, который после обходов десятка оконных фирм, вернется туда, где ему немножко больше рассказали и показали.

Про Титан - кратенько. Все что есть в зигениевских системах наиболее функционального - собрали в одно. Плюс новая 3-D цапфа (грибовидная) - очень грамотное и красивое решение. Я себе поставил бы, если доведется окна менять.

Вот такой вам пиар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом согласен с постом:

Мы просто стараемся по возможности доброжелательно объяснить…

Вот с этим не согласен:

… Потому-что фурнитура это не конкурентное преимущество…

Мы должны уметь продавать не окно "Здесь название перерабатываемого профиля", а окно, как сложное изделие, и фурнитура играет в нём очень большую роль. Но это больше наши заморочки, а заказчик, в данном случае, разницы не почувствует ни какой, разве только чуство гордости, что у него вот такая штуковина стоит, не то, что у соседа.

Пацаны просто пиарят Зигению.

Да это вряд ли, зная лично Олега Лаунина, не будет он такой ерундой заниматься. Здесь больше подходит выражение:

Каждый кулик, своё болото хвалит. :)

 

Но эта вся информация больше для переработчиков, а заказчику, мы должны уметь рассказать о своём окне. В данном случае, похоже, что рассказать об окне на фирме не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а в Зигении "микролифт", а у других работает только в закрытом положении ...

Это Вы сейчас про колёсную пару на древнем накатном клине рассказали?

Аналогичные "микролифты" стоят на широких окнах 70- годов в домах на Новом Арбате :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы сейчас про колёсную пару на древнем накатном клине рассказали?

Аналогичные "микролифты" стоят на широких окнах 70- годов в домах на Новом Арбате :D

Уважаемый! Я рассказал то, что твой менеджер должен рассказать заказчику окна. И хорошим примером будет - что окна на Новом Арбате стоят аж с 70-х годов и работают! :)

Юра прав! Я хвалю то, что продаю. Но согласитесь - не из пальца высосанная инфа! Продавал бы Рото - вот хоть убей - никакого преимущества не вспомню, которого у других нет. Задача-то окно продать именно твое. А когда в калашном ряду стоит с десяток приемных пунктов - нужно искать изюминку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И хорошим примером будет - что окна на Новом Арбате стоят аж с 70-х годов и работают! :D

Разьве я говорил, что работают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... нужно искать изюминку.

А главная изюминка Зигении предыдущих выпусков, на мой взгляд, - отсутствие "лишних" деталей, т.к. любой технический "наворот", увеличивая функциональность, вместе с тем снижает надежность.

 

У любой фурнитуры можно обнаружить свою "изюминку". Особенно приятно обнаруживать логику разработчика в оригинальных узлах. К сожалению, не всегда информация об особенностях достигает всех участников процесса от монтажа до эксплуатации. Тогда и наблюдается "Мартышка и очки" в действии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупатель ведь он какой - УМНЫЙ - и выберет за те же деньги "стул со спинкой". И по барабану ему какой лэйбл на спинке, главное - спинка... :)

Праильна!!!!!

Главное - спинка! Спинка далжна быть!

А уж твердая она или мягкая, овальная или прямоугольная, красная или зелёная, с портретом Майкла Джексона или без - вопрос десятый. Кому как нравится, и на что деньгов хватает.

 

Окно должно открываться и закрываться. И лучшая (для простого человека) фурнитура - та, которая обеспечит это дело максимально долго без какого-либо ухода вообще (потому что ухаживать всё равно не будут, даже если в инструкции написано, что за энто посодют). А значит, все нормальные фурнитуры для простого человека о-д-и-н-а-к-о-в-ы, потому как служат примерно одинаково долго (даже не знаю сколько - хоть у кого-то такая статистика есть?).

 

(Слушайте, а как же прижимной ролик на АУБИ, а? Такая фишка! Так он прямо весь закатывается в ответочку - мягко, тихо, нежно... Клиенту показываешь - тот балдеет. Может вот она - лучшая фурнитура-то? :D )

Изменено пользователем Хомячок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.