Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис и кредиты на окна


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Большинство коллег в разных городах России сигнализирует о том, что банки не кредитуют население и организации для покупки окон. Как обстоят дела у Вас и насколько отстутствие кредитов сказалось на Ваших продажах в октябре?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток!

 

Большинство коллег в разных городах России сигнализирует о том, что банки не кредитуют население и организации для покупки окон. Как обстоят дела у Вас и насколько отстутствие кредитов сказалось на Ваших продажах в октябре?????

 

Да и у нас такакя же ситуация, в банке сказали: давайте стандартные кредиты, где переплата большая, дак кто ж такой кредит брать-то будет.... люди уходят ждать или идут туда, у кого есть рассрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и у нас такакя же ситуация, в банке сказали: давайте стандартные кредиты, где переплата большая, дак кто ж такой кредит брать-то будет.... люди уходят ждать или идут туда, у кого есть рассрочка.

 

Те компании которые выдавали рассрочку до кризиса, сейчас тоже выдают? У вас в регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Большинство коллег в разных городах России сигнализирует о том, что банки не кредитуют население и организации для покупки окон. Как обстоят дела у Вас и насколько отстутствие кредитов сказалось на Ваших продажах в октябре?????

 

НАдо смотреть СМИ :) и выбирать для работы новые банки, которым даётся государственная поддержка. Я так понимаю, щас у нас при поддержке 4 банка: Газпром, Сбербанк (куда ж без него?), Альфа Банк и ВТБ24. Мы оформляли кредит на месте по офисам, работали с "Ренесансом", он благополучно загибается. По-быстрому переориентировались на ТК Ариадну (послала своих девчонок на аккредитацию) и сейчас мутм с Альфа-банком. В критической ситуации надо действовать, как лиса. Искать лазейку. Точно знаю, что сбербанк есть во всех регионах, и у них есть прграмма обучения сотрудников организации на месте для оформления кредита. Попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАдо смотреть СМИ :) и выбирать для работы новые банки, которым даётся государственная поддержка. Я так понимаю, щас у нас при поддержке 4 банка: Газпром, Сбербанк (куда ж без него?), Альфа Банк и ВТБ24. Мы оформляли кредит на месте по офисам, работали с "Ренесансом", он благополучно загибается. По-быстрому переориентировались на ТК Ариадну (послала своих девчонок на аккредитацию) и сейчас мутм с Альфа-банком. В критической ситуации надо действовать, как лиса. Искать лазейку. Точно знаю, что сбербанк есть во всех регионах, и у них есть прграмма обучения сотрудников организации на месте для оформления кредита. Попробуйте.

 

Сбер, хорошая тема. А сегодня становится спасательная. Еще ком. банк дает сто пудов так это Русский стандарт- комерческий, но(как не кстати) сильный банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Большинство коллег в разных городах России сигнализирует о том, что банки не кредитуют население и организации для покупки окон. Как обстоят дела у Вас и насколько отстутствие кредитов сказалось на Ваших продажах в октябре?????

 

Полная смена кредитных программ.Рассрочка исчезла как дым. В добавок ко всему навязывается обязательное страхование жизни заёмщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы даём рассрочку на полгода. первый знос от 20%, НО! стоит вопрос о том, что стоит ли продолжать? банк пеестал давать всем, а с рассрочкой народ потянулся. Заказов - на 4 недели вперёд всё расписано. Чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оформляю через ОТП банк - проблем до сих пор нет. Странно, может чего не так делаем :)

 

А у нас ОТП банк - вот сволочь - всем отказывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ОТП банк - вот сволочь - всем отказывает....

 

Иногда бывает - отказывает. Попробуйте через полчаса - другой оператор, другое время, звёзды сместились. Или на следующий день. По некоторым клиентам почему то не с первого раза происчходит кредитование. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает - отказывает. Попробуйте через полчаса - другой оператор, другое время, звёзды сместились. Или на следующий день. По некоторым клиентам почему то не с первого раза происчходит кредитование. :)

 

Да про звезды где-то я уже видел! :D:D

Изменено пользователем G-TEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек приходит и говорит - ребята помогите - почему нет. Но сейчас сознательно на это идти пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассрочку пока не даем. Кстати у людей тут же находятся деньги на оплату 70%-30% после установки. Иногда создается впечатление что о рассрочке спрашивают из интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю кризис пойдет на пользу, в том смысле, что приучит людей считать свои доходы и расходы, прежде чем делать покупки. И окна в том числе.

Кстати, борьба за клиента начинает разворачиваться нешуточная. Раньше клиентов хватало всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
всем привет. мы даём рассрочку на полгода. первый знос от 20%, НО! стоит вопрос о том, что стоит ли продолжать? банк пеестал давать всем, а с рассрочкой народ потянулся. Заказов - на 4 недели вперёд всё расписано. Чё делать?

 

А Вы уверены, что все, кто взял у Вас в рассрочку будут вовремя и добросовестно приносить СВОИ кровные?

Это они сейчас такие пушистые, им окна ваши нужны любой ценой.

А потом.. Короче, встречаются козлы или козлихи, которые начинают фигню всякую гнать, лишь бы денег не платить.

Если крупным банкам миллиардами должны, и у них есть службы безопасности, кто занимается этими вопросами, что уж говорить об оконщиках, и тех, суммах, которые люди берут в рассрочку за одну СПК.

Мы 2 года назад напрочь отказались давать всякие рассрочки.

Какой придурок только бросил клич их давать?

 

Если у меня нет денег купить новый диван, мне магазин и не даст рассрочек. Естественно, я пойду в банк, брать этот диван в кредит. И как нормальный человек понимаю, что халявы нет нигде - буду платить % банку за предоставленную возможность сидеть(лежать) на этом диване.

А клиент, когда слышит, что нет рассрочки платежа, но можно оформить в кредит, чаще всего реагирует так:

"Но ведь в банке надо процент платить"...

Как-будто фирма благотворительностью должна заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а русский стандарт опять начал давать ...

А он всегда давал и давать будет.

 

Только читайте внимательно договор с этим банком

Я два дня провела в очередях, чтобы снять наличку со счета (весьма небольшую).

 

Столько историй услышала про кредитование от этого банка от живых участников, стоящих в очереди :thumbsup:

 

Словом - кому как повезет :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он всегда давал и давать будет.

 

Только читайте внимательно договор с этим банком

Задача банка - заманить клиента в свою паучью сеть. Клиент платежеспособен -так надо обязательно дать ему кредит, чтоб он потом увяз с выплатой по самые уши.

Официальная инфляция -10-12%, потребительская -все 25%, банки берут деньги под 5-10%, а кредит выдают -все 30-35% получается. Математика этих действий проста и видна невооруженным взглядом. А после в сводках читаем... такой то банк за год получил несколько десятков миллиардов рублей(или$) прибыли.... а затем руководство этих банков слезно просит правительство о помощи в период кризиса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что все, кто взял у Вас в рассрочку будут вовремя и добросовестно приносить СВОИ кровные?

Это они сейчас такие пушистые, им окна ваши нужны любой ценой.

А потом..

Вы так говорите, как будто человек занимается окнами первый месяц и не знает будут ли ему приносить отсроченные денежки, многие ведь не по году в бизнесе, а в разы больше. Мы как давали рассрочку так и продолжаем давать (без всяких банков, не взирая на кризис). Ну кризис, ну и что....что, после оф.объявления наступления кризиса одномоментно исчезли все денежки у населения :thumbsup:? Да никуда они не исчезли и не исчезнут в 1-3 месяца (ежели конечно дефолт не объявят). Вот для Вас лично, наступили какие то значимые перемены после объявления кризиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот для Вас лично, наступили какие то значимые перемены после объявления кризиса?

Наступили для тех кто отсрочкой платежа пользовался.

У нас поставщики теперь работают только при 100% предоплате.

Лично для меня не наступило т.к. я и раньше по 100% предоплате материал закупал, а вот конкуренты подсели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.