Перейти к публикации
forum-okna.ru

монтаж зимой


Гость Гость_Олег_*

Рекомендованные сообщения

Гость Гость_Олег_*

Заказал остекление балконов, а на днях выпал снег и на парапете лежит лед. Возможен ли монтаж в таких условиях или мне придется ждать оттепели? На сколько я знаю запенивать на лед нельзя. Подскажите пожалуста на что нужно обращать особое внимание при монтаже? Как происходит гидроизоляция пены при отсутствии четверти, хватит ли для этого нащельников?

С уважением. Олег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказал остекление балконов, а на днях выпал снег и на парапете лежит лед. Возможен ли монтаж в таких условиях или мне придется ждать оттепели? На сколько я знаю запенивать на лед нельзя. Подскажите пожалуста на что нужно обращать особое внимание при монтаже? Как происходит гидроизоляция пены при отсутствии четверти, хватит ли для этого нащельников?

С уважением. Олег.

Если монтажники опытные, то оттепели ждать не надо.

Запенивать на лед нельзя, но это знают опытные монтажники.

Нащельников хватит, а если будет мало пену можно защитить акриловым герметиком.

При монтаже Вам (как заказчику) необходимо заниматься просмотром газет, телевизора или другим любимым делом. Особое внимание как правило обращают до монтажа: при выборе изготовителя и установщика, и после монтажа: при приемке выполненных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Если монтажники опытные, то оттепели ждать не надо. 

Запенивать на лед нельзя, но это знают опытные монтажники.

Нащельников хватит, а если будет мало пену можно защитить акриловым герметиком.

При монтаже Вам (как заказчику) необходимо заниматься просмотром газет, телевизора или другим любимым делом. Особое внимание как правило обращают до монтажа: при выборе изготовителя и установщика, и после монтажа: при приемке выполненных работ.

Балкон не является отапливаемым помещением, следоватеьно ГОСТ 30971-2002 на него не распространяется, но применяя монтажную пену следует ее защищать. Для балконов более применима дифузионная менбрана на внешнем контуре + декоративный нащельник.

Акриловый герметик не водостоек и хрупок при высыхани.

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если монтажники опытные, то оттепели ждать не надо. 

Каким образом опытные монтажники поставят конструкции не смотря на мороз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть методы, только зачем конкурентов учить ? Я сделаю в лучшем виде !

Если так писать, то не лучше ли просто читать, тогда точно ни кого ни чему не научешь и конкурентов более грамотных не наплодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент информацией не владею.

Спасибо за честный ответ. Герметик достаточно интересный, наши конкуренты с ним работают, а я только немного пересекался.

У себя на балконе я обработал изнутри пену герметиком «SILAK A» и покрасил акриловой краской. Герметик высох и приобрёл структуру резины (амортизирует при нажатии).

Хотелось бы узнать характеристики и получить профессиональные отзывы об его использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.