Перейти к публикации
forum-okna.ru

ЛАБРАДОР и все, что с ним связано.


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ситуация такая : Я конструктор по окнам ПВХ и Ал (без фасадов) с небольшим опытом в 4 года. За "KLAES" сел с нуля и справился с ним как конструктор за 2 недели. Далее судьба заставила перейти на "Супер Окна 6" и за 2 недели пришлось составить с нуля базу REHAU + Roto NT и разобраться в программе, с чем я успешно справился. Но теперь у меня глобальный переход на Питерский "Лабрадор". Базы на профили Rehau, Aluplast и фурнитуру RotoNT и Centro 101 готовы.

Информации по "Лабрадору" в интернете ооочень мало, а програмка оказалось нелегкой в настройках.Наверное потому, что объединяет в себе как минимум 3 серьезные программы (Axapta, 1C, Конструктор и можно отказаться полностью от Excel). Поэтому просьба всех, кто с данной программой работает рассказать о встречающихся проблемах и как их решить. Так же интересует разграничение доступа пользователей. Про плюсы наверно и так все понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Рассматривали данную программу, но наши производственники отказались. Это мощный финансовый инструмент (1С), но не производственная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАЕС за 2 недели :(

СОКНА 6 за 2 недели :)

(на моем лице милая улыбка) :)

А я вот устроил себе отпуск в начале этого года и за 2 недели выспался :)

Кто еще чего может за 2 недели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривали данную программу, но наши производственники отказались. Это мощный финансовый инструмент (1С), но не производственная программа.

Можете сказать недостатки лабрадора для производства? (желательно в сравнении с СО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматривали данную программу, но наши производственники отказались. Это мощный финансовый инструмент (1С), но не производственная программа.

 

Очень хотелось бы узнать почему ????!!!! пока есть время сменить программу ))) или работу )))

Сегодня второй день работы с программой, цех впринципе доволен (о "безбумажке " речь пока не идет), логисты недовольны и я так же недоволен.

Пока из минусов нашел только задвоение печатных модулей и т.п. Проблему с запретом изменений модулей программы решил звонок в тех. поддержку-теперь можно редактировать ВСЕ.

Не понравилась настройка для КБ профилей и их соединений, что "выводные макеты" в отличие от СО написаны очень заумно, практически можно стать программистом, пока настроишь их.

Завтра следующий звонок в тех. поддержку и работаем дальше...... :(

 

А кто нибудь "безбумажку "смог построить на "лабрадоре"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать почему ????!!!! пока есть время сменить программу ))) или работу )))

Сегодня второй день работы с программой, цех впринципе доволен (о "безбумажке " речь пока не идет), логисты недовольны и я так же недоволен.

Пока из минусов нашел только задвоение печатных модулей и т.п. Проблему с запретом изменений модулей программы решил звонок в тех. поддержку-теперь можно редактировать ВСЕ.

Не понравилась настройка для КБ профилей и их соединений, что "выводные макеты" в отличие от СО написаны очень заумно, практически можно стать программистом, пока настроишь их.

Завтра следующий звонок в тех. поддержку и работаем дальше...... :(

 

А кто нибудь "безбумажку "смог построить на "лабрадоре"?

 

Программу под автоматическую линию выбирали производственники. Они сразу стремились к безбумажке. А у Лабрадора нет постов. Нельзя отследить на какой стадии находится конкретное изделие, в каком оно состоянии и когда оно будет готово.

Выбрали bandmaster, но с ней тоже не все гладко. внедрение идет более года, хотя производство (автоматическая линия) заработало почти сразу (неделя). постепенно вводили рабочие посты фрезировщика створок(2), фрезировщика рам(2), пост остекления, пост технического контроля, печать этикеток для ручной линии, склад готовой продукции и т.д. Проблем хватает, но внедряем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЛАЕС за 2 недели :thumbsup:

СОКНА 6 за 2 недели :D

(на моем лице милая улыбка) ;)

А я вот устроил себе отпуск в начале этого года и за 2 недели выспался :rolleyes:

Кто еще чего может за 2 недели?

 

 

ну отоспаться за 2 недели точно не смогу )))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.