Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Люди! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором профиля! Совсем запуталась! :( По каким вообще параметрам их надо выбирать? Насчет пятикамерного уже определилась, а вот с фирмой совсем сложно! Образцы, которые показывают на фирмах мне, как неспециалисту ни о чем не говорят. Да и каждый кулик свое болото... Просто кшмарррр! Помогите девушке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Люди! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором профиля! Совсем запуталась! :( По каким вообще параметрам их надо выбирать? Насчет пятикамерного уже определилась, а вот с фирмой совсем сложно! Образцы, которые показывают на фирмах мне, как неспециалисту ни о чем не говорят. Да и каждый кулик свое болото... Просто кшмарррр! Помогите девушке!

 

 

А по каким параметрам вы выбрали необходимость 5-ти камерного профиля?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором профиля! Совсем запуталась! :( По каким вообще параметрам их надо выбирать? Насчет пятикамерного уже определилась, а вот с фирмой совсем сложно! Образцы, которые показывают на фирмах мне, как неспециалисту ни о чем не говорят. Да и каждый кулик свое болото... Просто кшмарррр! Помогите девушке!

Выбор профиля- выбор фирмы здесь, лично для себя , дабы не утруждать клиента, предлагаю привозного немца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди! Помогите, пожалуйста, определиться с выбором профиля! Совсем запуталась! :) По каким вообще параметрам их надо выбирать? Насчет пятикамерного уже определилась, а вот с фирмой совсем сложно! Образцы, которые показывают на фирмах мне, как неспециалисту ни о чем не говорят. Да и каждый кулик свое болото... Просто кшмарррр! Помогите девушке!

 

 

Я работаю на "профильной" фирме, но не буду рекламировать, а попробую дать совет: Один уважаемый заказчик говорил: Вы покажите (дайте телефон) заказчика, которому Вы сделали хорошо. Так что узнайте кому уже поставлены - и год стоят - соответственно в ту фирму и обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю на "профильной" фирме, но не буду рекламировать, а попробую дать совет: Один уважаемый заказчик говорил: Вы покажите (дайте телефон) заказчика, которому Вы сделали хорошо. Так что узнайте кому уже поставлены - и год стоят - соответственно в ту фирму и обращайтесь

А что может быть с пятикамерным профилем через год? Что заказчик может сказать об изделии из такого профиля? Особенно если вспомнить прошлую очень мягкую зиму. Если бы в какой-то комнате у него стояли трехкамерные и сравнение было бы ОЧЕНЬ явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор профиля- выбор фирмы здесь, лично для себя , дабы не утруждать клиента, предлагаю привозного немца.

 

Да вроде немцев давно, отстреляли !!! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что может быть с пятикамерным профилем через год? Что заказчик может сказать об изделии из такого профиля? Особенно если вспомнить прошлую очень мягкую зиму. Если бы в какой-то комнате у него стояли трехкамерные и сравнение было бы ОЧЕНЬ явно

 

Уточняю, сейчас в пределах одной категории (3-4х камерные/60мм - одна категория, 5 камерные/70-72мм - другая категория, далее - с заполнением пеной - третья) сопротивление теплопередаче профилей одной фирмы от другой отличается на сотые доли (0,02-0,05) в пределах погрешности изготовления оконнного блока. Человек точно разницу не заметит.

(никто кроме коммерсантов "профильных" фирм спорить не будет - и те только по обязанности)

Если нужно теплее - делайте упор на стеклопакет - закажие "предел разумного" 40-42мм 2-х камерный с Low-E стеклом - хотя для Москвы хватит и 1-камерного 24мм с Low-E стеклом.

 

А относительно выбора - выбирайте не профиль

(- как кусок профиля и 40 лет сохранится - я даже думаю что дольше чем дом будет стоять - ещё можно будет перед сносом дома кона утилизовать и профиль - на подоконники пустить)

А выбирайте фирму, в которой мастера делают аккуратно - или хотя бы на рекламации выезжают и без заминок исправляют) . А то можно из 76мм профиля сделать с косой створкой, будет холоднее, чем с 58мм.

 

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно теплее - делайте упор на стеклопакет - закажие "предел разумного" 40-42мм 2-х камерный с Low-E стеклом - хотя для Москвы хватит и 1-камерного 24мм с Low-E стеклом.

 

Удачи всем!

Согласна с каждыв Вашим словом, так как один коттедж пришлось обсчитать по теплопотерям.

За исключением мнения про однокамерный стеклопакет 24мм с Low-E стеклом. Читала результаты натурных испытаний у нас- начинает промерзать все же, если морозы длятся подряд более 10 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала результаты натурных испытаний у нас- начинает промерзать все же, если морозы длятся подряд более 10 дней

Так это, дом-то топить надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это, дом-то топить надо...

В отапливаемом помещении (как было опубликовано о результатах тестирования однокамерных стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом в условиях 4 климатической зоны- те у вас и у нас) в случае наступления устойчивых морозов на срок более 10 дней, на нижней части этих стеклопакетов образовывалась наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по каким параметрам вы выбрали необходимость 5-ти камерного профиля?:thumbsup:

Живу на первом этаже (угловая квартира)+ возле дома уже строят эстакаду. Соответственно подвал+ шум. В принципе звуковая защита важнее. С фурнитурой вроде определилась. Судя по обсуждению, все профили по характеристикам одинаковые и вопрос только в дизайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отапливаемом помещении (как было опубликовано о результатах тестирования однокамерных стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом в условиях 4 климатической зоны- те у вас и у нас) в случае наступления устойчивых морозов на срок более 10 дней, на нижней части этих стеклопакетов образовывалась наледь.

Это проблема "мостика холода" по алюминиевому спейсеру, а не проблема числа камер и низкоэмиссионных стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже (угловая квартира)+ возле дома уже строят эстакаду. Соответственно подвал+ шум. В принципе звуковая защита важнее. С фурнитурой вроде определилась. Судя по обсуждению, все профили по характеристикам одинаковые и вопрос только в дизайне?

 

Вам сейчас надо заботиться не о числе камер в ПВХ профиле (шумоизоляция самого профиля мало влияет на шумоизоляцию всего окна), а о характеристиках стеклопакетов. Вполне возможно, что рядом с эстакадой без шумозащитных экранов придется и две нитки остекления ставить, чтобы не более 30 дБА ночью иметь. Второе - приток свежего воздуха. Открыли окно - вырос шум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу на первом этаже (угловая квартира)+ возле дома уже строят эстакаду. Соответственно подвал+ шум. В принципе звуковая защита важнее. С фурнитурой вроде определилась. Судя по обсуждению, все профили по характеристикам одинаковые и вопрос только в дизайне?

Хорошо бы померить уровень шума у окна, чтобы качественно подобрать окна.

На первом этаже, да ещё под эстакадой, Ваша квартира будет ниже уровня максимального шумового удара.

А что, городские власти не предполагают предпринимать каких-либо мер по шумозащите квартир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор профиля-выбор фирмы.

По поводу Ссылки : хи-хи ,нет даже ХА-ХА!!!! Сама удивилась-рынок-то окон вроде насыщенный. По идее и обслуживание должно быть на уровне. Короче. Приходите Вы на фирму(причем я приходила на фирмы от 5 лет работы!!!). У каждой уважающей себя фирмы есть как минимум два профиля: пяти и трех-камерный соответственно. Ну и ессно стандартный набор фурнитуры, которую они всем и предлагают. Вопрос задается только один-сколько денег хотите потратить + размеры окон. ЭТО ВСЕ! О том где Вы живете и зачем вам понадобились пластиковые окна ВООБЩЕ никого не интересует. Когда в офисе фирмы начинаешь задавать вопросы по поводу вариантов : фурнитура-то есть всякая разная-антивзломная,например, Менеджер делает круглые глаза и дальше как Отче наш "Даааа я что-то слышал по этому поводу, а зачем Вам это нужно? все равно если захотят влезть, влезут" .От вопроса типа почему Вы работаете именно с этой фурнитурой, а не с другими, начинают тихо лезть на стенку. Девочки на стендах говорят ТАКИЕ глупости типа (ни пеной ни лентой мы не пользуемся-ставим окна на анкера, а замерщики у нас хорошие-три месяца курсов проходят, поэтому меряем так, что щелей нет).что и спрашивать -то уже ни о чем и не хочется. Про договоры -вообще жуть! Иногда такое впечатление,что их составлял не то, что не юрист, а бабушка из деревни приехала, и как объясняет что кто кому должен, так в договоре и записано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы померить уровень шума у окна, чтобы качественно подобрать окна.

На первом этаже, да ещё под эстакадой, Ваша квартира будет ниже уровня максимального шумового удара.

А что, городские власти не предполагают предпринимать каких-либо мер по шумозащите квартир?

Выбор профиля- выбор фирмы здесь, лично для себя , дабы не утруждать клиента, предлагаю привозного немца.

И еще

Не везде идет развернутая смета заказа. Типа есть ОКНО.Оно состоит из...........(далее список). и общая цена за все. Что и сколько конкретно стоит- никто не знает. Да!!!! Еще самое интересное , некоторые пытаются под дурачка насчитать лишнюю детальку-в надежде, что при общей сумме никто и не заметит. Так что вот просто слезы-извините за эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рассчитывания окон - что никто не знает сколько что конкретно стоит - тоже присоединюсь. Малек посчитала тут окошки. Решила заменить ручки после этого.

Мне - 1500 (или 1800 - это уже не суть важно) р за штуку. А их у меня - много - 16-18.

Мой вопрос - а сколько стоит обычная?

Ответ - бесплатно. А вот за другие ручки нужно заплатить.

Я - как это бесплатно?

После долгих расспросов выясняю, что девушка не знает, сколько стоит ручка, она как-то входит целиком в прайс-лист по изделию.

Интересно, сколько стоит стандартная ручка в процентах от цены на конструкцию?

Что-то подсказывает мне, что она не может быть бесплатной, и мне предлагают оплатить что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы померить уровень шума у окна, чтобы качественно подобрать окна.

На первом этаже, да ещё под эстакадой, Ваша квартира будет ниже уровня максимального шумового удара.

А что, городские власти не предполагают предпринимать каких-либо мер по шумозащите квартир?

К счастью, не совсем под эстакадой. метров за 100 до нее.Но судя по шуму от стройки и расширению ближайших шоссе(дом возле перекрестка). Мало не покажется. А окна городские власти поменяли- только тем, у кого они выходят непосредственно на эстакаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рассчитывания окон - что никто не знает сколько что конкретно стоит - тоже присоединюсь. Малек посчитала тут окошки. Решила заменить ручки после этого.

Мне - 1500 (или 1800 - это уже не суть важно) р за штуку. А их у меня - много - 16-18.

Мой вопрос - а сколько стоит обычная?

Ответ - бесплатно. А вот за другие ручки нужно заплатить.

Я - как это бесплатно?

После долгих расспросов выясняю, что девушка не знает, сколько стоит ручка, она как-то входит целиком в прайс-лист по изделию.

Интересно, сколько стоит стандартная ручка в процентах от цены на конструкцию?

Что-то подсказывает мне, что она не может быть бесплатной, и мне предлагают оплатить что-то еще.

Да там вообще ничего не понятно, жалко времени мало-надо бы в ФЗ "О защите прав потребителей" заглянуть. А то спрашиваешь сколько стоит-никто не знает.Ответ один-если хотите полностью пересчитаем два варианта с разными составляющими и разницу скажем. Такое ощущение, что цена меняется в зависимости от клиента-как и скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор профиля- выбор фирмы здесь, лично для себя , дабы не утруждать клиента, предлагаю привозного немца.

Спасибо. Ответить получилось отдельным сообщением ниже, так как текста было много, то записалось не сразу - не туда куда хотелось бы. Наболело :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ответить получилось отдельным сообщением ниже, так как текста было много, то записалось не сразу - не туда куда хотелось бы. Наболело :D

:thumbsup: Ваши посты и имеют самое непосредственное отношение к выбору фирмы ;) Увы... для рынка СПК, как в частности, так и в целом, не говоря уже о ЕВП. Но не все так сумрачно, например, на форуме иногда благодарности от клиентов встречаются, за хорошо сделанную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор профиля-выбор фирмы.

О том где Вы живете и зачем вам понадобились пластиковые окна ВООБЩЕ никого не интересует.

Вы думали, что они начнут Вас отговаривать? Это как участковый терапевт и личный/семейный доктор :D

 

Когда в офисе фирмы начинаешь задавать вопросы по поводу вариантов : фурнитура-то есть всякая разная-антивзломная,например, Менеджер делает круглые глаза и дальше как Отче наш "Даааа я что-то слышал по этому поводу, а зачем Вам это нужно? все равно если захотят влезть, влезут" .От вопроса типа почему Вы работаете именно с этой фурнитурой, а не с другими, начинают тихо лезть на стенку.

С какой фурнитурой работать, определяла не девочка на стенде. Конешно ее чему то учили, да видимо подзабыла.

А по большому счету нормальная фурнитура, мало чем отличается друг от друга, у каждой свои плюсы и минусы.

Девочки на стендах говорят ТАКИЕ глупости типа (ни пеной ни лентой мы не пользуемся-ставим окна на анкера, а замерщики у нас хорошие-три месяца курсов проходят, поэтому меряем так, что щелей нет).что и спрашивать -то уже ни о чем и не хочется.

Ну не могут они не пользоваться ни пеной, ни лентами. (если только не используют паклю) :thumbsup:

у меня дома окна утановлены на анкера, по другомы было нельзя, почему вопрос другой.

 

Про договоры -вообще жуть! Иногда такое впечатление,что их составлял не то, что не юрист, а бабушка из деревни приехала, и как объясняет что кто кому должен, так в договоре и записано.

Тут спорить сложно, не юрист я. Но врядли фирма в течении 5 лет пользовалась пользовалась услугами бабушки из деревни. Хотя все может быть ;)

Хотя ни в коем случае не хочется защить девочку на стенде, могла бы и поточнее отвечать на вопросы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу рассчитывания окон - что никто не знает сколько что конкретно стоит - тоже присоединюсь. Малек посчитала тут окошки. Решила заменить ручки после этого.

Мне - 1500 (или 1800 - это уже не суть важно) р за штуку. А их у меня - много - 16-18.

Мой вопрос - а сколько стоит обычная?

Ответ - бесплатно. А вот за другие ручки нужно заплатить.

Я - как это бесплатно?

После долгих расспросов выясняю, что девушка не знает, сколько стоит ручка, она как-то входит целиком в прайс-лист по изделию.

Интересно, сколько стоит стандартная ручка в процентах от цены на конструкцию?

Что-то подсказывает мне, что она не может быть бесплатной, и мне предлагают оплатить что-то еще.

Ручка конечно небесплатно, просто стоимость включена в цену стандартной конструкции, а за замену берут как правило разницу в стоимости, считается это все в офисе в программе с которой работет фирма.

Стандартная ручка стоит очень мало по сравнению со стоимостью окна, а на нестандартные решения уже наценка поболее.

Зачем вам стоимость каждой позиции отдельно? Вам нужно осметить и утвердить смету, как правило такую детализацию не просят даже когда необходимо осметить заказ и утвердить смету.

Ведь при покупке машины, вас же не интересует стоимость например аккумулятора или чего нить еще. кроме опций предлагаемых дополнительно ;)

Стоимость окна складывается из стоимости комплектующих которые измеряются в П.М, в М2 в КГ, в ШТ. Поверьте девочкам на продажах приходится держать в голове массу нюансов как юридических так и технических. Если им еще эту инфу дать, они просто потеряются. Конешно вся информация в инструкциях, но надо сообразить где ее искать. :D

А технари которые могут вам ответить на все технические вопросы, продажами не занимаются, они осуществляют всего лишь техподдержку продаж :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать два пятикамерных профиля KBE эксперт и Veka Softline- правда ли что KBE эксперт более хлипкие из-за менее жесткого армирования? Я много раз видела (не знаю какой профиль) что окно "ходит ходуном" при открывании. Я всегда считала что это неудачная фурнитура, фурнитура которую надо подркегулировать- но никак не профиль с неудачным армированием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.