Перейти к публикации
forum-okna.ru

Тендер


Гость Гость_Наталья_*

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Волка ноги кормят  и наработаные связи...

 

Волк с наработанными связями - это шедевр.

Или это тамбовский волк с товарищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать, где публикуется информация по тендерам...

Может есть журнал ежемесячный.

 

А что? Хороший был бы журнальчик...

 

"Тендеры и откаты в лицах и сроках".

Официальный еженедельник ОБЭП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто бы сказала, "Парни, дайте немного денег"

как вариант: "господа, я не ел(а) 6 дней!!!"

А если серьёзно - дайте своей фирме массированную рекламу в средствах массовой информации и заказчики предлагающие тендер не заставят себя долго ждать.... хотя тендер - это палка о двух концах, хот работы вроде и много, зато цены на столько "убитые" получаются, что не всегда хочется браться, или условия "специальные" типа "мы вам 10% предоплаты, ещё 50 после сдачи, а остальное по мере реализации квартир (офисов, цехов.....)"

Моё мнение - в тендеры стоит лезть, когда объект имиджевый - т.е. тот, который будет впоследствии служить живой рекламой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж это точно. Когда учавствуешь в тендере начинается беготня. Как в разведке ишешь подходы к застройщику собираешь на него досье. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант: "господа, я не ел(а) 6 дней!!!"

А если серьёзно - дайте своей фирме массированную рекламу в средствах массовой информации и заказчики предлагающие тендер не заставят себя долго ждать.... хотя тендер - это палка о двух концах, хот работы вроде и много, зато цены на столько "убитые" получаются, что не всегда хочется браться, или условия "специальные" типа "мы вам 10%  предоплаты, ещё 50 после сдачи, а остальное по мере реализации квартир (офисов, цехов.....)"

Моё мнение - в тендеры стоит лезть, когда объект имиджевый - т.е. тот, который будет впоследствии служить живой рекламой.

 

Согласен! и еще видел оконное творчество и полет конструкторской мысли на бюджетных объектах, полная дискредитация идеи и бизнеса. (сами таким не заминимаемся, лучше отказаться). И все из-то "убитых цен", а они убиты для субподрядчика.

Имиджевые тоже разные бывают, Предварительный расчет о окончательный в договоре, иногда отличаются на порядок.

И еще в тему, знаю несколько оконных фирм не дающих вообще никакой рекламы, их просто общественность не знает. Только корпоративные заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Тендер-это полнейший развод :huh:

Считаю вообще его необходимым, лишь в том случае, если это скажется на престиже компании.

Ну там Детскую больницу остеклить :) или Фээсбэшную организацию)))))

А если серьезно, реально тендер зачастую не приносит особой прибыли ,

по крайней мере нашей компании.

Паэтму я стараюсь отговаривать от тендера в сезон,если это действительно нам не сделает хорошей рекламы.

:huh: А то все силы кидаем туда, а заказчики с реальными заказами по барабану.

Изменено пользователем Девочка на телефоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать, где публикуется информация по тендерам  :huh:

Может есть журнал ежемесячный.

В Беларуси все тендера обязательно должны быть опубликованы (согласно Указа) на специальном сайте. А что бы посмотреть информацию, необходимо «купить абонемент» и получить пароль и доступ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы узнать, где публикуется информация по тендерам  :huh:

Может есть журнал ежемесячный.

http://www.rosfirm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давненько меня не было... Пароль потерялся, мыло тоже...

Для ориентации я alexx555 :)

 

Насчёт тендеров. Тендер на тендер не приходится. Я взял как-то один раз, представляете, сто с лишним окон (сталинских) + 6 дверей (штульп) + откосы (600) на все окна. Если бы не моя ошибка (и как результат переделка) 15 000 зелёных -хороший заказ. А так 10 000 за 5 месяцев (можно было и раньше).

Но это просто повезло ИМХО :huh:

Ах да там ещё жалюзи штук 15 - 20 было + знакомство со строителем и ещё 15 окон без монтажа в результате, но это уже семечки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю историю о том как человек купил квартиру, в элитном домике в Москве.

То что касается окон: из 5 имеющихся в квартирке на 3-х трещины (в разных местах, в том числе и по сварке). На вопрос к продавцу почему же так-то. Было получен ответ : ....А Вы разве менять не будете???

 

для справки: 1 кв.м. стоил там 2500 ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чума!!!! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно обидно, когда качество перетекает в откаты и человек бешеные деньги платит за голую коробку.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно обидно, когда качество перетекает в откаты и человек бешеные деньги платит за голую коробку.

Хуже то, что вот качество окон можно оценить без особенных проблем. А вот о качестве самих стен и пр. можно только догадываться.............. там ведь тоже есть на чем сэкономить! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю историю о том как человек купил квартиру, в элитном домике в Москве.

То что касается окон: из 5 имеющихся в квартирке на 3-х трещины (в разных местах, в том числе и по сварке). На вопрос к продавцу почему же так-то. Было получен ответ : ....А Вы разве менять не будете???

 

для справки: 1 кв.м. стоил там 2500 ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Чума!!!! :huh:

 

 

Да, я вот буквально сегодня был в таком вот домике. Никогда бы не подумал, что компания с таким именем и строящая такое жилье гонит такую лажу, что часто даже массовые панельки отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

........ там ведь тоже есть на чем сэкономить! :huh:

 

Ага, особенно на арматуре, несколько десятков\сотен тонн (нужное подчеркнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Беларуси все тендера обязательно должны быть опубликованы (согласно Указа) на специальном сайте. А что бы посмотреть информацию, необходимо «купить абонемент» и получить пароль и доступ.

В России есть постановление по которому всё что дороже 60 тысяч рублей нужно закупат по тендеру. Если память не изменять то ввели его буквально в последние два года.

Только опять же как всегда косяки в законе. Если серьезная компанию с солидным возрастом и репутацией дает более адекватную и дорогую стоимость, чем фирма однодневка с непонятно какими монтажными бригадами, то выбирают почему-то именно однодневку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России есть постановление по которому всё что дороже 60 тысяч рублей нужно закупат по тендеру. Если память не изменять то ввели его буквально в последние два года.

Только опять же как всегда косяки в законе. Если серьезная компанию с солидным возрастом и репутацией дает более адекватную и дорогую стоимость, чем фирма однодневка с непонятно какими монтажными бригадами, то выбирают почему-то именно однодневку.

 

 

Протоколы заседания градостроительного комитета г.Москвы.

Выборка включает информацию только о тех объектах которые

получили разрешений на начало строительных работ.

Обновляем информацию раз в 2 месяца порядка 1000 новых объектов.

Описание объекта, точный адрес.

Контактная информация:

Проектная организация (название, контактные телефоны, авторы проекта)

Инвестор (название, контактные телефоны, ф.и.о руководителя проекта)

Генподрядчик (название, контактные телефоны, ф.и.о руководителя проекта)

Субподрядчики (название, контактные телефоны, ф.и.о руководителя проекта)

Дорого!!!

Подробнее о возможности получения данной информации

звоните по телефону:

Для проектных организаций уникальное предложение!!!

Получение информации о проектах на инвестиционной стадии.

 

 

ВОТ ЗА ЭТО ХОТЯТ 3000 "американьских карбованцев".

 

Жулье!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоколы заседания градостроительного комитета г.Москвы.

Выборка включает информацию только о тех объектах которые

получили разрешений на начало строительных работ.

Обновляем информацию раз в 2 месяца порядка 1000 новых объектов.

Описание объекта, точный адрес.

Контактная информация:

Проектная организация (название, контактные телефоны, авторы проекта)

Инвестор (название, контактные телефоны, ф.и.о руководителя проекта)

Генподрядчик (название, контактные телефоны, ф.и.о руководителя проекта)

Субподрядчики (название, контактные телефоны, ф.и.о руководителя проекта)

Дорого!!!

Подробнее о возможности получения данной информации

звоните по телефону:

Для проектных организаций уникальное предложение!!!

Получение информации о проектах на инвестиционной стадии.

ВОТ ЗА ЭТО ХОТЯТ 3000 "американьских карбованцев".

 

Жулье!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

А кто мешает найти единомышленников и к примеру на компаний 10-20 покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот буквально сегодня был в таком вот домике. Никогда бы не подумал, что компания с таким именем и строящая такое жилье гонит такую лажу, что часто даже массовые панельки отдыхают...

Ну да, строители рванули в торгаши: проще, легче, по-спокойнее и по-денежнее. Обратно уже не все возвращаются. А в строители... Кого только нет. :rolleyes: Я вот недавно на объект выезжал по остеклению покалякать. У менеджера проекта образование - электроника и школа бизнеса. вот в школе с учредителем познакомились и подружились и он его взял на работу. Опыта в строительстве- "ноль". Ну что он может построить? Да ему все что угодно и любого качества втюхать - "как два пальца об асфальт". Однако такой привычки нет - тендер мы проиграли. Потому как была выбрана намного меньше по-надежности система, но зато ДЕШЕВЛЕ. Лет через шесть проблемы ТОЧНО будут. Но кого это волнует, что будет через шесь лет? Кстати, здание в их же собственности. Не понимаю я такую "экономию"

 

Ага, особенно на арматуре, несколько десятков\сотен тонн (нужное подчеркнуть)

Раз на стройку плиты перекрытий пришли из Сергиева Посада. Кран тащит на монтаж, а они в воздухе складываются. В чем дело? Я монтаж плит вообще остановил, такой хай поднял. А меня свои начальники пинают:" Давай план".

Ну да, щас разбежался, а сидеть кто будет?

Вызвал представителя завода, откопал арматурные чертежи. Сверились. Вместо 16 стержней несущей арматуры стоит аж целых 8 !!! :P Совсем оборзели, или с ума сошли, спрашиваю?! А если эта плита кому-нибудь на голову сложится, да еще в уровне 3 этажа? Полдома разбирать, когда там уже люди живут?

Сейчас сплю спокойно, уверен, что прокурор за мною не придет за все, что построил.

 

ЗЫ: знаю, где и как съэкономить, что бы не развалилось, и как таких "экономистов" за руку ловить :rolleyes: А где- лучше перерасходовать и перестраховаться. Второе- тяжелее. Но об этом писать- форума не хватит. :P

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100%

Где вы были когда Аквапарк возводили?  :P  :P

 

Да, думаю продолжать не стоит, форума не хватит.

Да еще и нормы отменяют.... :rolleyes:

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.