Перейти к публикации
forum-okna.ru

Как правильно заказывать окна в деревянный дом?


PDY

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Почитал форум и появились вопросы как правильнее, т.е. последовательнее заказывать остекление деревянного дома и бани если ещё есть нужда окосячить дверные проемы по аналогии с оконными (без установки дверей).

 

1. Искать Исполнителя, который выполнил бы окосячку, а после, в готовые проемы искать Исполнителя на окна.

2. Искать Исполнителя, который выполнит одновременно весь цикл.

 

Правильно ли просить окосячку дверных проемов у тех Исполнителей, которые выполняют весь цикл, т.е. у оконщиков (двери устанавливать не надо)?

 

Дмитрий.

Изменено пользователем PDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



1. Искать Исполнителя, который выполнил бы окосячку, а после, в готовые проемы искать Исполнителя на окна.

2. Искать Исполнителя, который выполнит одновременно весь цикл.

Исполнителей "на окна" - вагон и маленькая тележка.

Ищите того, кото возьмётся за окосячку, а уж в зависимости от того, кем он окажется, действуйте дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите того, кото возьмётся за окосячку, а уж в зависимости от того, кем он окажется, действуйте дальше.

Т.е. окосячка превыше всего и не важно, будет это два Исполнителя или один - главное, что бы окосячка была выполнена профессионально?

Если такой подход, то на этом форуме правильнее будет разместить заказ только на окна (после того как установят косяки)?

 

А на окосячку здесь Исполнителя корректно искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. окосячка превыше всего и не важно, будет это два Исполнителя или один - главное, что бы окосячка была выполнена профессионально?

Если такой подход, то на этом форуме правильнее будет разместить заказ только на окна (после того как установят косяки)?

Сначала определитесь что именно нужно, потому что черновая коробка вещь многофункциональная, она удерживает сруб, дает возможность усаживаться ему свободно, но она служит и внутренним и наружным откосом, местом крепления наличников, при желании ставней, ну и она же является хорошим проемом для собственно оконного блока. На мое мнение делать должен один исполнитель весь комплекс работ, включая монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое мнение делать должен один исполнитель весь комплекс работ, включая монтаж.

Согласен полностью. :thumbsup:

С небольшой поправкой "на Москву": если найдёте и если потянете по деньгам. И то, и другое возможно, но поискать придётся (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мое мнение делать должен один исполнитель весь комплекс работ, включая монтаж.

Вы имеете в виду изготовление окосячки и её монтаж в проем одним Исполнителем?

Или что это должен делать изготовитель (продавец) окон?

 

Ваше описание функционала окосячки совпадает с тем, что я от неё ожидаю. Технология изготовления и монтажа "шпонка в стойке / шип в стене".

Изменено пользователем PDY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду изготовление окосячки и её монтаж в проем одним Исполнителем?

Или что это должен делать изготовитель (продавец) окон?

Я имею ввиду то что вам не нужна окосячка, не нужны рамы, вам нужно готовое окно с тем функционалом который вы хотите.

И получить все это лучше из одних рук. Да и с гарантийками определяться легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Согласен полностью. :igz:

С небольшой поправкой "на Москву": если найдёте и если потянете по деньгам. И то, и другое возможно, но поискать придётся (имхо).

Ищу, пока безрезультатно! Заказ на изготовление + монтаж 8 окон в деревянный дом. Соответственно с окосячкой, отделкой снаружи и внутри, окна деревянные двухрамные (если есть возможность, наружняя рама алюминий +стеклопакет). Вот такие "скромные" пожелания. Есть идеи? тел. (903) 724-86-24 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно с окосячкой, отделкой снаружи и внутри, окна деревянные двухрамные (если есть возможность, наружняя рама алюминий +стеклопакет). Вот такие "скромные" пожелания. Есть идеи? тел. (903) 724-86-24 Евгений

Рисунки с размерами и пожеланиями в личку.

Люминь в окосячку? Ни к чему приобретать гемор за свои же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Рисунки с размерами и пожеланиями в личку.

Люминь в окосячку? Ни к чему приобретать гемор за свои же деньги.

Друзья!

Не поможете советом: нужно сделать окосячку межкомнатных проемов. Хотим заказать именно под ключ - чтобы померяли, сказали, какого размера заказать окна и установили.

Нам так делали уже окна - получилось хорошо, но эти мастера сейчас не подают признаков жизни, телефоны молчат.

Может быть, у вас есть какие-то надежные комнакты? Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Не поможете советом: нужно сделать окосячку межкомнатных проемов. Хотим заказать именно под ключ - чтобы померяли, сказали, какого размера заказать окна и установили.

Нам так делали уже окна - получилось хорошо, но эти мастера сейчас не подают признаков жизни, телефоны молчат.

Может быть, у вас есть какие-то надежные комнакты? Буду очень благодарна.

Межкомнатные с окнами? Или я что то недопонял? Поищите Дровосека здесь на форуме через поиск.

Я бы взялся, но оплачен до октября :angry:

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межкомнатные с окнами? Или я что то недопонял? Поищите Дровосека здесь на форуме через поиск.

Я бы взялся, но оплачен до октября :angry:

Спасибо, попробую...

Я недавно зарегистрировалась, так мой статус не дает посылать сообщения в личку.

А у вас случайно нет контактов Дровосека?

Заранее благодарна

Раиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу, пока безрезультатно! Заказ на изготовление + монтаж 8 окон в деревянный дом. Соответственно с окосячкой, отделкой снаружи и внутри, окна деревянные двухрамные (если есть возможность, наружняя рама алюминий +стеклопакет). Вот такие "скромные" пожелания. Есть идеи? тел. (903) 724-86-24 Евгений

Да окна без проблем, двухрамка деревоалюминий. А вот плотницкими работами на объекте не занимаемся. Будет обсада (окосячка) - не проблема. Делали только один раз и то только потому, что деньгами нас "задушили" + рекомендации. На самом деле просто если есть понимание, то сделать это силами плотников ставящих дом - это в три раза дешевле чем силами оконной конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.