Перейти к публикации
forum-okna.ru

Повышение цен на российские ПВХ системы с 01.01.06


Рекомендованные сообщения

Никто не торопися. Просто порядок проверки RALом такой

Тогда ой... просто в новостях это выглядело, как "все готово"

 

Хороший почин!

может и остальные обрусевшие немцы и авструсичи вспомнят лучшие традиции фатерляндии :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 90
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Тогда ой... просто в новостях это выглядело, как "все готово"

 

Хороший почин!

может и остальные обрусевшие немцы и авструсичи вспомнят лучшие традиции фатерляндии :ph34r:

 

 

Лучше эти традиции вообще-то просто не забывать....Чем потом вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Монблан якобы объявил о повышении цен, причем достаточно сурово. Поправьте, если ошибаюсь.

 

 

ну на стройсибе на облегченную трехкамерку давали цены с заверением что до конца года повышать не будут. давали около 2,06 на раму... можно было выторговать 2,03

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на стройсибе на облегченную трехкамерку давали цены с заверением что до конца года повышать не будут. давали около 2,06 на раму... можно было выторговать 2,03

Montblanc повышает цены на 8%, сразу после выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, Монблан якобы объявил о повышении цен, причем достаточно сурово. Поправьте, если ошибаюсь.

 

Если фраза "А что с немцами" касается производства "обезжиренных" систем, то от лица по крайней мере одного из них могу сказать, что мы тонкостенных профилей делать не будем. Более того - мы подали заявку на сертификацию по RAL.  :)  А с RALом такие игры не проходят.

 

За остальных - говорить не буду.  :)

 

 

Я имел ввиду "не обезжиренные" системы, а просто что происходит с ценами

у немецких системо-производителей?

Последует ли повышение вслед за русскими системами, если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и подоконники новые появятся?..  :)

Система PROPLEX-БАЛКОН, никуда не годится, пакет 22 мм, двухкамерка, хотя по информации PROPLEX система соответствует ГОСТ 30673-99 и СНиП 23-02-2003 для светопрозрачных ограждающих конструкций. Но Montblanc еще раньше выпустил "Лоджик" - такая же ерунда, как и "PROPLEX-БАЛКОН". Если так пойдет дальше, то мы можем увидеть новые ОДНОКАМЕРНЫЕ системы - даже говорить об этом не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система PROPLEX-БАЛКОН, никуда не годится, пакет 22 мм, двухкамерка

А стеклить балконы 70-кой? совсем не нормально! написано же "для балконов и летних домиков" - подвинут клоны Проведаля и Слайдерса, а на Юге - там у всех домики летние :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда, парни, сейчас Китай на рынок выйдет, по нормальной цене. Корешок этой байдой занемается к апрелю профилль будет в Столице. По цене Монблан и Брусбокс отдыхают. по качеству, вроде нечего но пока от коментриев воздержусь... но цена будет хорошей, на коорпоратив то что надо...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунда, парни, сейчас Китай на рынок выйдет, по нормальной цене. Корешок этой байдой занемается к апрелю профилль будет в Столице.  По цене Монблан и Брусбокс отдыхают. по качеству, вроде нечего но пока от коментриев воздержусь... но цена будет хорошей, на коорпоратив то что надо...!!!

 

Забыл сказать, аналог "REHAU" - бейсик, немцы наверное гулять обратно скоро пойдут к себе... жаль не добили их 1945....

 

///Насчет "немцев" и не "добили". Именно немцы, а не кто-то иной, принесли к нам в Россию эту технологию, которой до них у нас не было. Научили нас и делать окна и производить профиль. Поэтому мы сейчас и можем обсуждать тему окон ПВХ на достаточно высоком профессиональном уровне. За что их не хаять надо, а пояс к ним кланяться и говорить "СПАСИБО!".

И нынешние немцы, которые в России работают, совсем не те, которые в Отечественную своим сапогом нашу землю топтали. Отношение к России у них совсем другое. Свои же бывают хуже, чем фашисты. :)

 

ЗЫ: Что бы поставить все точки над i, мой дед погиб в Отечественную в Белоруссии.

Piligrim ///

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система PROPLEX-БАЛКОН, никуда не годится, пакет 22 мм, двухкамерка,

Извините, но не могу с вами согласиться. Это как раз тот продукт, который нам, по краней мере, очень интересен. Если начать именно с балконов - не все клиенты такие состоятельные, что способны застеклить 6-метровую лоджию пятикамерным профилем с 40-мм стеклопакетом. И не многим это нужно. Алюминий? Замечательно. Было до его подорожания и до появления новой системы.

А вчера в офис продаж зашёл клиент. Имеется котельная, штук пятьдесят огромных окон. Трехкамерка ему не нужна, с/п тоже. Попроще и подешевле. Прекрасно его понимаем. Менеджер просчитал глухой алюминий - клиент ужаснулся. Зато я знаю, что теперь мы ему предложим :) И думаю, это только начало. Выход всегда найдётся. И не обязательно стеклить квартиры однокамерным профилем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , с уваженим... в ответ на повышение ... Будет Китай  с понижением,, и фрезы тебе менять не придется .. :)

 

 

Насколько я знаю вы пытаетесь родить эти китайские профили под

названием "R&K Plast" уже второй год? И друг ваш наверное какое-то

отношение имеет к "Комплект-Сервису", а КВЕ потом ругать не будет?

А денег на обеспечение логистики с Китая хватит или фуру привезете, а

остальное потом к новому году. А лучше не возите ничего, возмите армирование и оберните его полителеновым кульком, придумайте название

для этой новой системы и вперед. Я уверен получиться дешево "с понижением", фрезы, а значит и зачистной, сварочный вообще не будут нужны. :)

У РЕХАУ аналогов НЕТ! Есть только жалкие и дешевые подделки!

 

Это конечно все интересно, но давайте не будем отклоняться от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра , с уваженим... в ответ на повышение ... Будет Китай  с понижением,, и фрезы тебе менять не придется .. :)

 

А-ля монблан, только дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто раз повторял и еще раз повторю.

Китайские профильные системы - фуфло в основной своей массе.

есть нормальные системы, но в свете последних пошлин на ввоз пластика их цена выходит дороже того же проплекса.

А чтоб тут просто воду не лить - спросите дальневосточников "почему на дальнем востоке ни одна компания(за исключением самих китайцев) не работает на китайских профилях?". Ведь Китайцы - вот они, под боком...

Транспорт минимален.

Вован, делайте ркпласт(кстати он в системе дороже кве получается=)) ) и дай Вам Господь удачи.

 

И еще..

Когда же будет сломан этот дурацкий стереотип и Вы поймете что Качество(кач-во профиля и комплектующих, сервис, богатая номенклатуа, бесперебойность и тд и тп...) не бывает дешевым. Я уже неоднократно видел "гениальных экономистов оконного бизнеса", прыгающих на более дешевую систему из-за разницы на окне около 5 евро...Жадно потирая руки, нажимая на калькулятор он получал за год "экономии" цифру сравнимую с ценой нового крузера. Однако из этой цифры он забывает почему-то отнимать двухнедельный простой за год(не было профиля у китайцев, а потом таможня загружена была), 4 сервисные бригады, безвылазно сидящие на каждом втором окне. Одно из тридцати лопается при установке. И почему-то никто не задумывается что один выезд = аммортизация а/м + топливо(200р), зп водителя и сервисника (200р) =~13евро/2 =- 6,5евро/окно...(все цифры есс-но приблизительные но близки к правде).

А лопнувшее окно? А бракованный профиль представитель китайцев примет?А то что у этой системы линейное расширение бешеное и его на морозе гнет как коромысло? А то что армирование можно руками гнуть?

 

Вот такая вот арифметика, вот такой вот крузер..

Дерзайте, гиганты.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю вы пытаетесь родить эти китайские профили под названием "R&K Plast" уже второй год? И друг ваш наверное какое-то отношение имеет к "Комплект-Сервису", а КВЕ потом ругать не будет?

А денег на обеспечение логистики с Китая хватит или фуру привезете, а

остальное потом к новому году. А лучше не возите ничего, возмите армирование и оберните его полителеновым кульком, придумайте название

для этой новой системы и вперед. Я уверен получиться дешево "с понижением", фрезы, а значит и зачистной, сварочный вообще не будут нужны. :)

У РЕХАУ аналогов НЕТ! Есть только жалкие и дешевые подделки!

 

Это конечно все интересно, но давайте не будем отклоняться от темы.

 

....... Просто начало своего конца увидели, да Вам уже не что не поможет... ......Порадовался хорошо раньше, не спорю, но теперь 10 % от всех продаж, если не 5 % .... Он теперь ... ни кому не нужен Ваш "REHAU"... Вся Россия ездит на жигулях и самарах... Как скажет уважаемый Де Дмитрий, зри в кореннь... !!!! Что народу надо !!!!

 

///Уважаемый Вован!

Держите свои эмоции в кулаке. Вы грубейшим образом нарушаете правила форума. У нас тут не кабак, а приличное заведение... и компания.

Все Ваши сообщения, каким-то образом оскорбляющие других пользователей, удалены. Ор и оскорбления - самые слабые аргументы в любом споре. Ничего ими добьешься. Проверено. Лучше фактами и цифрами, спокойно, докажите свою правоту .

 

По теме: лично я с Вами не соглашусь насчет того, что европейским производителям профиля нет перспектив оп развитию своей ниши рынка в России. Тут Вы делаете большую ошибку, которая Вам может дорого стоить. Почему? Да потому что это ошибка в стратегии. А они всегда дорого стоят. Есть клиент и на Рэхау, есть клиент и на Проплекс, найдется он и на хорошую китайскую систему. Хорошую! А они разными бывают.

 

Насчет точки зрения уважаемого Zeit- а, что "У РЕХАУ аналогов НЕТ!" с этим так же можно еще сильно поспорить.

С уважением,

Piligrim ///

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сто раз повторял и еще раз повторю...

....Дерзайте, гиганты.

 

Нет ну это понятно, что "Мерс" это "Мерс" , а про Китай да это Ваш пиар черный... Да немец лучше конечно, но не стоит он тех денег в экономике нашей ! На сегодняшний день, нет !!! Произвотство российских профилей, российскими компанийями показало что реально им на рынке жить... и Китайцы тоже приживутся... Я прекрасненько продам и Китай и Рссию, ну немцы ну есть у нас и немцы.... любой каприз за Ваши бабки... :)

 

Сокращена цитата

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-во...

я именно про это и говорю.

"Пиар черный" - я Вам все же предлагаю спросить у дальневосточников. Почему они ходят в китайских куртках, но вот на китае не работают.

"Да немец лучше конечно, но не стоит он тех денег в экономике нашей ! На сегодняшний день, нет !!!"..

аллилуя..

Ну не мне Вас с калькулятором учить работать..

"Немец" или "русский немец" или нормальный "русский" выходит по профильным комлектующим на окне 48-50 евро(с отходами, железом и уплотнением). Недорогой и херовенький "китаец" встанет около 40. Теперь самое интересное. Стеклопакет - делаем из норм комплектующих? Да. Фурнитурка нормальная? Да. Монтажники русские и зарабатывают в сезон под 1к$? Да. В цеху тож спецы нормальные? Да.

Что получаем.

Стоит в офисе 2 окошка одно за 10500(но немец), второе за 10230(но из "китайца")? Ага. Но частнику-то пофигу на это..Он выберет дешевле. Но вот за эту-то вот разницу в 270 р он Вас по полной-то будет "спрашивать", как за немца. Ведь он-то бабки выложил нехилые по его меркам.

 

Это про "нашу экономику".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....... Просто начало своего конца увидели, да Вам уже не что не поможет... ......Порадовался хорошо раньше, не спорю, но теперь 10 % от всех продаж, если не 5 % .... Он теперь ... ни кому не нужен Ваш "REHAU"... Вся Россия ездит на жигулях и самарах... Как скажет уважаемый Де Дмитрий, зри в кореннь... !!!! Что народу надо !!!!

 

Уважаемый Вован,

я хоть и не модератор, но, думаю, все же выражу мнение большинства участников форума, если попрошу Вас быть более сдержанным и выбирать вырадежения. Как бы мы не относились к мнениям наших коллег, недопустимо переходить на личности, недопустимо оскрблять друг друга.

 

Что же касется пресловутых дилемм "Китайцы - немцы" или "русские - китайцы" либо "русские - немцы", то проблема во многом надумана. У каждого продукта всегда будет свой покупатель. Кто-то активно продолжает курить Беломор, делая при этом свой сознательный выбор. Есть свои клиенты и у noname-продукции вещевых рынков, и у Roberto Cavalli. Наша задача, задача профессионалов заключается в том, чтобы максимально корректно проинформировать потребителя, чтобы он знал последствия своего выбора.

 

И, конечно же, очень важно оставаться при это корректным и не строить свой имидж на унижении другого. Даже если для этого унижения и есть формальные основания.

 

/// Я хоть и модератор, но на 101% согласен с точкой зрения Сергея! :)

Piligrim ///

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От лица московского переработчика Veka могу только добавить, что пока цен не подняли. Обещано, по крайне мере, до августа не поднимать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.