Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане! Срочно нужны базы для профиля Proplex и фурнитуры Roto для программы Optima win 7. Или под Супер окна 6 для того же профиля и фурнитуры. Может, есть у кого-нибудь документация по настройке этих программ? Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчане! Срочно нужны базы для профиля Proplex и фурнитуры Roto для программы Optima win 7. Или под Супер окна 6 для того же профиля и фурнитуры. Может, есть у кого-нибудь документация по настройке этих программ? Буду очень признателен.

 

Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиши в личку.

Да почему-то отправка личных сообщений мне запрещена на этом форуме. Может рожей не вышел? :)

Если Вам не трудно, напишите на risss@mail.ru или на ICQ 325-995-825 Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели не кто не работает с Proplex, Или здесь все такие отзывчатые

 

насчет отзывчивости незнаю, но в других топиках есть. Лично я предпочитаю сам с нуля писать все базы, мне так удобней :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, есть разные базы для супер окон 4 ( не знаю работают ли они с другими версиями программ), есть супер окна 4, Базис Мебельщик 7 с модулями базис Шкаф, Базис Раскрой и тд., а также Архикад 12 версия с руссификатором.... Обращайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Есть базы:Пластик Proplex, Oras(58)(70),KBE (58)(70) для программы супер окна 6 с фурнитурой Roto,Winkhaus.

 

Алюминий Realit ТЕПЛЫЙ RW64,RW71, ХОЛОДНЫЙ RI50. Раздвижка RS40.ФАСАДЫ REALIT RF 50 . Tatprof

 

ПИШИТЕ

 

Уважаемый участник форума!

Для демонстрации и представления всех контактных данных, существует карточка участника:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showuser=30293

 

Заполните ее внимательно и все остальные участники получат Ваши исчерпывающие контакты.

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неужели не кто не работает с Proplex, Или здесь все такие отзывчатые

 

А почему не попросить компанию разработчика предоставить вам необходимые базы? В любом случае корректировка настроек понадобиться и тут уже ваше дело, кто вам будет настраивать их или собственные программисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Тоже купили ОптимаВин, но не хватает мозгов разобраться, то одно не считает, то другое. Может есть добрые люди, способные помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже купили ОптимаВин, но не хватает мозгов разобраться, то одно не считает, то другое. Может есть добрые люди, способные помочь?

Вопросы кидайте, можно в личку, чем смогу помогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы кидайте, можно в личку, чем смогу помогу. :)

 

В личку не получается! Типа, запрещено пользоваться личными сообщениями. ICQ будет удобно? 347-857-032

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В личку не получается! Типа, запрещено пользоваться личными сообщениями. ICQ будет удобно? 347-857-032

 

У вас сейчас 2 сообщения на форуме. Когда напишете третье, у вас "заработает" почтовый ящик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас сейчас 2 сообщения на форуме. Когда напишете третье, у вас "заработает" почтовый ящик. :)

Ooooooups! Thx! Пусть это будет третьим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего специально пыжиться? Обсуждайте здесь - заодно и кол-во сообщений прирастет.

Можно все, кроме того, что запрещено. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прописываются условия в фурнитуру при настройке, например: мне надо, что бы на дверь выходило 2 вида фурнитуры, на офисную ручку и на нажимной гарнитур, где и что я там должен прописать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прописываются условия в фурнитуру при настройке, например: мне надо, что бы на дверь выходило 2 вида фурнитуры, на офисную ручку и на нажимной гарнитур, где и что я там должен прописать?

 

К сожалению не знаю как это делается в фурнитуре, т.к. фуртитуру сама не настраивала, РОТОвцы помогли, под нас все сделать, там у меня вся оконная. А дверную, через состав делала:

1. Закладка Общие =>Состав =>встать Артикулы, появляется возможность добавить папку =>Добавляешь, даешь

название например "Для состава двери". (У меня уже это настроено, поэтому буду показывать на новых папках)

 

post-21816-1232628451_thumb.jpg

 

2. Закладка Система =>ПРочие =>там то же создаешь папку,

post-21816-1232628475_thumb.jpg

 

3. Встаешь на нее (материал будет в этой папке) =>Верху значок "артикул" =>Создаешь новый артикул(например Нажимной Гарнитур), затем в верхнем левом углу значек как мозайка "Добавить в состав" =>Нажимаешь, указываешь папку в которой будет храниться.

post-21816-1232629004_thumb.jpg

 

4. Закладки Общие =>Параметры и переменные =>встаешь курсором на Части изделия =>Общие =>Вверху появляется значек "добавить пользовательские параметры" =>Как создать параметр хорошо написано на стр. 89 Алтековской книжке по Настройкам. =>создаешь параметр о котором я уже говорила "РУЧ_ДВ"

post-21816-1232629086_thumb.jpg

Обрати внимание, в заполнении карточки Параметра есть такая закавырка "система профиля" если не заполняешь ее условие будет единыи для всех систем, если постевишь какуюнибудь одну, соответтственно параметр будет использоваться только в этой системе

 

5. Закладка Общие =>Состав =>Встаешь на папку в которую поместил материалы на дверь =>затем на материал по которому будешь писать привязки =>ниже есть окно формулы расчета, как его заполнить подробно на стр. 85 Алтекосвкой книжки =>там выставляешь все формулы расчета и в т.ч. условия применения =>Выбираешь пользовательский созданный пользовательский параметр РУЧ_ДВ и даешь соответствующее значение привязки, которое ты задавал, в пользовательских параметрах.

post-21816-1232629329_thumb.jpg post-21816-1232629357_thumb.jpg

 

6. Теперь уже в модуле Заказах проверяешь. При расчете (построении) нажимаешь на балку правой кнопкой там выходит окошечко, в т.ч. там есть изменить параметр => пользовательский параметр => Выставляешь значение которое нужно и все, в расчете (в задании в цех, в складской накладной.....) появляется все что ты привязал к этому парамерту

post-21816-1232629535_thumb.jpg post-21816-1232629563_thumb.jpg post-21816-1232629590_thumb.jpg

 

В принципе это алгоритм работы с Составом по любому материалу. :thumbsup:

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ALISSA, огромное тебе спасибо за помощь!!! Побольше бы таких специалистов!!!

Изменено пользователем Вежливый лось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
У вас сейчас 2 сообщения на форуме. Когда напишете третье, у вас "заработает" почтовый ящик. :)

Пытаюсь создать базу для профиля KBE в Оптиме 7, в построителе выдает ошибку "не установлены артикулы", никак не разберусь, как исправить ошибку...помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Здравствуйте.

Кто знает, помогите настроить.

Оптима win 7. Вбиваю все с нуля. Не удается привязать к основному профилю артикулы рамы, створки и т.п., т.е. при построении изделия не из чего выбирать.

Графы артикулов импоста, створок пустые, что делаю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день, нужна Ваша помощь. Все знают, что базы супер окон можно переделать из 4 в 5 из 5 в 6, а из 7 базу Супер окон в 6 реально переделать? И чем такую базу открывать, а то ibexpert ругается чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с настройками программы Optima win 8. Не могу никак провести оптимизацию, не показывает остатки при раскрое профиля, и нет вообще результатов оптимизации. Как ее настроить? ПОМОГИТЕ, второй месяц парюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.