Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна программа для расчета стоимости окна в офисе продаж


Рекомендованные сообщения

Существует ли в природе программа для расчета стоимости окна в офисе продаж, а не только для производства? Какой-нибудь простой вариант. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Существует ли в природе программа для расчета стоимости окна в офисе продаж, а не только для производства? Какой-нибудь простой вариант. Спасибо.

 

Их много на рынке представлено. У меня своя собственная разработка. Вышло не дорого. Зато все под меня, под мою методику расчета!

Изменено пользователем G-TEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли в природе программа для расчета стоимости окна в офисе продаж, а не только для производства? Какой-нибудь простой вариант. Спасибо.

 

СуперОкна, Профстрой, Эксель, Калькулятор :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите не правильно,

 

СуперОкна, Профстрой, Эксель, Калькулятор

 

Все эти вещи я видел, даже калькулятор :thumbsup: .

Может я с ними не разобрался до конца (СуперОкна, Профстрой), они все-таки как мне думается для тех кто занимается производством а не только продажей окон. А мы же, потумя скромно очи, занимаемся только продажей, и хочется что-то попроще, но посложнее калькулятора с экселом.

Или я не прав о вышеуказанных программах? Если не прав, то подскажите как их можно заточить под наши запросы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймите не правильно,

Все эти вещи я видел, даже калькулятор :blush: .

Может я с ними не разобрался до конца (СуперОкна, Профстрой), они все-таки как мне думается для тех кто занимается производством а не только продажей окон. А мы же, потумя скромно очи, занимаемся только продажей, и хочется что-то попроще, но посложнее калькулятора с экселом.

Или я не прав о вышеуказанных программах? Если не прав, то подскажите как их можно заточить под наши запросы?

Спасибо.

Если вы хотите серьезно заниматься продажей окон, то Вы должны найти и серьезных поставщиков (производителей) этих окон.

Как показывает практика эти поставщики имееют производственные программы у которых предусмотрена возможность работы с дилерскими отделами не в бумажном виде а в электронном. Иначе у серьезных производителей не получится.

Вывод напрашивается сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите серьезно заниматься продажей окон, то Вы должны найти и серьезных поставщиков (производителей) этих окон.

Как показывает практика эти поставщики имееют производственные программы у которых предусмотрена возможность работы с дилерскими отделами не в бумажном виде а в электронном. Иначе у серьезных производителей не получится.

Вывод напрашивается сам собой.

Согласен полностью. Если работать серьезно, то кроме расчета стоимости надо еще и размещать заказ у производителя! Что намного проще и безошибочней имея дилерскую версию программы, используемой производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью. Если работать серьезно, то кроме расчета стоимости надо еще и размещать заказ у производителя! Что намного проще и безошибочней имея дилерскую версию программы, используемой производителем.

Мало того, всегда можно зайти в соответствующий раздел и посмотреть, что и по какой цене она всё-таки считает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принциепе мы работаем с производителем, который как нам, да и не только нам, показалось, серьезный. Но... Программа у них есть, но нас кормят завтраками не один месяц. А искать другого производителя, эх :thumbsup: , у этого хотябы в остальном порядок :thumbsup: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует ли в природе программа для расчета стоимости окна в офисе продаж, а не только для производства? Какой-нибудь простой вариант.

Могу адаптировать для вас (бесплатно конечно) несложную программу, которой пользуются мои дилеры, только мне нужно дать цены на:

-Профиль Рамы

-Профиль Створки

-Импост

-Штапик

-Подставочный профиль

-Армирование рамы

-Армирование створки

-Уплотнитель стекла

-Уплотнитель створки

-Соединитель импоста

-Соединительный для балкона

-Стеклопакет (варианты)

-Подоконники(от 150 до 600мм)

-Отливы (все размеры, что используете)

Если производитель их не даст можете найти через интернет, учитывая ваш регион.

Достоинства: простота, скорость, можно выбирать любой профиль даже после просчета.

Недостатки: пока 33 варианта окон, мне хватает. Для просчета стоимости тем более.

post-19714-1224434909_thumb.jpg

post-19714-1224434943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
Могу адаптировать для вас (бесплатно конечно) несложную программу, которой пользуются мои дилеры, только мне нужно дать цены на:

Достоинства: простота, скорость, можно выбирать любой профиль даже после просчета.

Недостатки: пока 33 варианта окон, мне хватает. Для просчета стоимости тем более.

 

А можете дать попробовать хотя бы с вашей базой?

Изменено пользователем bs67
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что придумывать ексель пробуйте конструкции считать квадратами или типами добавить списки аксесуаров и кофициенты по стёклам, туда же и работы и расходники включите ,будет уж точно быстрее и всегда под себя настроить можно. Для мелкого дилера который заказы на листочках от руки скидывает это самое лучшее. вам же только с клиентом разговаривать и на цену ориентироваться.

Изменено пользователем Grin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу адаптировать для вас (бесплатно конечно) несложную программу, которой пользуются мои дилеры, только мне нужно дать цены на:

-Профиль Рамы

-Профиль Створки

-Импост

-Штапик

-Подставочный профиль

-Армирование рамы

-Армирование створки

-Уплотнитель стекла

-Уплотнитель створки

-Соединитель импоста

-Соединительный для балкона

-Стеклопакет (варианты)

-Подоконники(от 150 до 600мм)

-Отливы (все размеры, что используете)

Если производитель их не даст можете найти через интернет, учитывая ваш регион.

Достоинства: простота, скорость, можно выбирать любой профиль даже после просчета.

Недостатки: пока 33 варианта окон, мне хватает. Для просчета стоимости тем более.

 

А можно и мне поюзать вашу програмку, на viva182@мэил.ру. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам выкладываю версию программы, в которой можно рассчитывать стоимость окон для клиента, а также дополнительную комплектацию (подоконники, отливы). Нажмете кнопку настройки и поставите свои цены. Программа также годится для производства, только введены небольшие ограничения: оптимизация раскроя, изменение отчетов, добавление типов окон. Обкатана в производстве на REHAU, для других систем лучше согласовать со мной (это касается только производства). Кнопка "К" означает коэффициент наценки от стоимости материалов, монтаж - 10% от розницы, "дилер" - это процент который добавляет дилер на отпускную стоимость производителя. Например, цена производителя = 100р ваша наценка 15%=15р, монтаж 10%= 11,5, итого = 126,5 - и это должно быть похоже на стоимость окна в вашем регионе. Изменяя значение "К" легко подогнать.

Если возникают вопросы, лучше пишите в личку, быстрее увижу.

Для работы необходим установленный Microsoft Access XP или Microsoft Access 2003.

Расчет_окон_для_Дилеров.rar

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам выкладываю версию программы, в которой можно рассчитывать стоимость окон для клиента, а также дополнительную комплектацию (подоконники, отливы). Нажмете кнопку настройки и поставите свои цены. Программа также годится для производства, только введены небольшие ограничения: оптимизация раскроя, изменение отчетов, добавление типов окон. Обкатана в производстве на REHAU, для других систем лучше согласовать со мной (это касается только производства). Кнопка "К" означает коэффициент наценки от стоимости материалов, монтаж - 10% от розницы, "дилер" - это процент который добавляет дилер на отпускную стоимость производителя. Например, цена производителя = 100р ваша наценка 15%=15р, монтаж 10%= 11,5, итого = 126,5 - и это должно быть похоже на стоимость окна в вашем регионе. Изменяя значение "К" легко подогнать.

Если возникают вопросы, лучше пишите в личку, быстрее увижу.

Для работы необходим установленный Microsoft Access XP или Microsoft Access 2003.

 

Спасибо, пробуем настроить под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда двигаете импост влево-вправо (пока только в режиме "изменить позицию") в двухстворчатых можно кликнуть мышкой 2 раза на параметре "А" и стеклопакеты выровняются по ширине. В 3-створчатых вручную, при этом только в варианте с центральной глухой створкой параметр "B" должен равняться "А". Размеры стекол отслеживайте по табличке справа. Длину подоконников и отливов можно тоже двойным кликом.

 

Можете говорить ваши пожелания и я, по ходу, буду дорабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда двигаете импост влево-вправо (пока только в режиме "изменить позицию") в двухстворчатых можно кликнуть мышкой 2 раза на параметре "А" и стеклопакеты выровняются по ширине. В 3-створчатых вручную, при этом только в варианте с центральной глухой створкой параметр "B" должен равняться "А". Размеры стекол отслеживайте по табличке справа. Длину подоконников и отливов можно тоже двойным кликом.

 

Можете говорить ваши пожелания и я, по ходу, буду дорабатывать.

 

 

Все понял, только не понял как отправить на оптимизацию, можно ли в программе менять валюту, т.е. не валюту ,а что бы программа сама пересчитывала из евро в рубли по заданному курсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понял, только не понял как отправить на оптимизацию, можно ли в программе менять валюту, т.е. не валюту ,а что бы программа сама пересчитывала из евро в рубли по заданному курсу.

В этой версии опция оптимизации отрезана, потом добавлю. Другую валюту хотите видеть в информационном окне или в распечатке для клиента?

Цены на комплектующие уже подставили?

Когда высказываете пожелания, говорите с какой целью используете (производство, дилерство). Для производства лучше уточнить размеры профиля если он не Rehau.

 

p.s. 1)Выкладываю архив (примочку) для оптимизации. Просто разархивируйте на диск D:(чтоб получилось D:/Окна), тудаже скопируйте свой файл программы.

2) Доработки, выше указанные, уже сделал. Выложу позже, может еще что придется делать.

Окна.rar

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой версии опция оптимизации отрезана, потом добавлю. Другую валюту хотите видеть в информационном окне или в распечатке для клиента?

Цены на комплектующие уже подставили?

Когда высказываете пожелания, говорите с какой целью используете (производство, дилерство). Для производства лучше уточнить размеры профиля если он не Rehau.

 

p.s. 1)Выкладываю архив (примочку) для оптимизации. Просто разархивируйте на диск D:(чтоб получилось D:/Окна), тудаже скопируйте свой файл программы.

2) Доработки, выше указанные, уже сделал. Выложу позже, может еще что придется делать.

Используем в производстве, профиль тоже рехау, а по валюте хотелось бы, что бы можно было выбрать рубли и программа пересчитывала в рубли в окне цена и в документах для дилера, клиента и в обратном порядке.

Еще интересно где можно подредактировать шапку на распечатках для клиента, диллера? Также в программе есть рядом с окном кэффициент, окно диллер, я так понимаю, что в базу можно занести разных диллеров и для каждого из них сделать разный козффициент?Если да, то хотелось бы активировать данную функцию.

 

А так програмка классная,интуитивно понятная и впринципе есть все необходимое.Спасибо.

С оптимизацией, что то не получается.Скопировал все куда надо, а функция оптимизация неактивна?

Изменено пользователем vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.