Перейти к публикации
forum-okna.ru

Помогите новечку!


Рекомендованные сообщения

Имеется не большая проблема, очень надеюсь на помощь.

Все дело в том,что наша фирма является крупным переработчиком профиля KBE,TROCAL. Но кроме этого,с не давнего времени, мы официальные поставщики профиля TROCAL. У нас конечно есть немного дилеров которым мы поставляем профиль,но их немного и нам они достались так сказать по наследству. Хочется больше :)

У меня задача найти новых дилеров. Незнаю с чего начать, с какой стороны подойти к фирмам.

Надеюсь на поддержку. Заранее огромное спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если бы мне нужны были фирмы города,то пару пустяков. Нас знают и работа в этом направлении ведется давно.

Интересны регионы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересны регионы...

 

Можно просто обойти все оконные фирмы в городе и пообщаться....

 

-собери базу по переработчикам в регионе (купи её)

-поедь и пообщайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется не большая проблема, очень надеюсь на помощь.

Все дело в том,что наша фирма является крупным переработчиком профиля  KBE,TROCAL. Но кроме этого,с не давнего времени, мы официальные поставщики профиля TROCAL. У нас конечно есть немного дилеров которым мы поставляем профиль,но их немного и нам они достались так сказать по наследству. Хочется больше  :) 

У меня задача найти новых дилеров. Незнаю с чего начать, с какой стороны подойти к фирмам.

Надеюсь на поддержку. Заранее огромное спасибо!!!!

 

Какие ж вы новИчки, если крупные переработчики??? :D

А если хотите продавать через дилерскую сеть - пробейте поставщиков комплектующих хотя бы по близлежащим регионам. Созвонитесь, поговорите. Хотя бы ситуацию на рынке узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,наша фирма не новичек на рынке,мы уже давно работаем с пластиком. А вот профиль продаем не давно. Повторюсь,есть фирмы с которыми мы работаем, но их нам просто отдали,так что работаем по накатанной. Развития нет,вплане расширения дилерского круга.

Мне очень интересна система привлечения дилера именно к нашему профилю. Ведь со стороны дилера,сложный шаг переход на новый профиль. Думаю понимаешь о чем я.

Уверена что есть какая-то фишка.... :)

Может кто поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как переработчик с большим опытом смены систем и поставщиков, могу сказать, что самая действенная фишка - ЦЕНА !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень интересна система привлечения дилера именно к нашему профилю. Ведь со стороны дилера,сложный шаг переход на новый профиль. Думаю понимаешь о чем я.

Уверена что есть какая-то фишка.... :)

Может кто поделиться?

 

 

Ищите дилеров, которые еще не продают профиль. Уверен, такие есть. Возможно кто-то также по накатанной продает фурнитуру и ни о чем не думает. А вы им - свое предложение. Цена, доставка, документация, обучение.

Желательно чтоб в этом регионе уже кто-то брал этот профиль. Тогда вы приходите к потенциальному поставщику и говорите: вот эти фирмы уже берут профиль, приносят такой-то доход. Будете работать с нами, они будут комплектоваться у вас.

Потом проводите семинар в центре этого региона. Многим надо на пальцах объяснять, чем ваши условия лучше.

Если уж совсем дир. какой-нибудь упрется на каком-то этапе - предложите варианты личной мотивации.

Trocal конечно не дешевый профиль. Но своя ниша и у него есть. Главное ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка: Как привлечь к сотрудничеству новых дилеров-продавцов?

 

Этот вопрос обсуждался здесь давно, но можно перечитать, есть ценные мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viktor огромное спасибо за высказывание, эта схема мне понятна, все это кружилось в голове,только общей массой.

Я смотрю не первый год на этом фронте воюете :D

 

Bestwin посмотрела форум, да мысли ценные.СПАСИБО :)

Знаешь очень впечатлило твое высказывание о страхах преработчиков при переходе на новый профиль. Неужели,все перечисленное действительно кружиться в голове дилеров :D Занятно!

 

РЕБЯТКИ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ. :huh:

Конечно куча мыслей и вопросов еще есть,думаю сначала это переварю. Надеюсь на дальнейшую помощь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принять объем всей Вашей переработки за 100, то сколько составят доли Trocal и KBE соответственно? Если не секрет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком регионе база нужна?

 

 

Я не рассматриваю какой-то определенный регион, мы готовы работать со всеми желающими. Лично мне интересен север. К тому же сам профиль TR в условиях сурового климата ведет себя достойно, даже очень.

А что ты имел в виду,хочешь предложить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рассматриваю какой-то определенный регион, мы готовы работать со всеми желающими. Лично мне интересен север. К тому же сам профиль TR в условиях сурового климата ведет себя достойно, даже очень.

А что ты имел в виду,хочешь предложить... :D

 

нверное хочет продать?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно!! Вопрос где вы находитесь и что вы можете предложить по профилю KBE &&&  :thumbsup:

По КВЕ ничего не могу предложить :D , могу предложить по TROCAL серию А5,М5, Comfort, армирование,соединители, крепление импоста и т.д. и т.п. в том числе и фурнитуру Siegenia. Короче я могу предложить абсолютно все для того чтобы изготовить окно/дверь. если интересно узнать немного больше о нашей фирме загляни на www.neoplast.ru. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... загляни на www.neoplast.ru

 

А Неопласт теперь и Трокалем занялся? А как же Триба?

Изменено пользователем Bestwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Неопласт теперь и Трокалем занялся? А как же Триба?

 

Да теперь и Трокаль. От Триба уходим,точнее ушли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется не большая проблема, очень надеюсь на помощь.

Все дело в том,что наша фирма является крупным переработчиком профиля  KBE,TROCAL. Но кроме этого,с не давнего времени, мы официальные поставщики профиля TROCAL. У нас конечно есть немного дилеров которым мы поставляем профиль,но их немного и нам они достались так сказать по наследству. Хочется больше  :D 

У меня задача найти новых дилеров. Незнаю с чего начать, с какой стороны подойти к фирмам.

Надеюсь на поддержку. Заранее огромное спасибо!!!!

Есть профиль Экспроф, аналог КВЕ. Выпускается и уже три года работает на Севере Тюменской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.