Перейти к публикации
forum-okna.ru

Запрос на ремонт трещин в раме пластикового окна


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, dizelo сказал:

Наверное теоретический анекдот? Рама не подлежит ремонту, но ТС не хочет её демонтировать, поэтому как заделать трещину один вариант, постоянно замазывать жидким пластиком. Можно ещё металлический угол в фальц рамы прикрутить. 

Зуб подлежит удалению. Но пациент не хочет. Что делать? 

PS Конечно нельзя, но если очень хочется.... то можно? Жить можно с таким окном. Замазать, залить герметиком. Если окно в дальнейшем не будет досаждать, то и не хай так буде.... ))):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте!

Всем большое спасибо за отзывы! Некоторое время не заходил в тему, но при этом я не терял времени зря :) До наступления холодов и снега провел эксперименты по заклеиванию на окнах. К своей печали обнаружил еще пару  аналогичных трещин на швах у рам , только уже с уличной стороны. Грешу, что швы полопались из-за солнечной стороны. Летом окна снаружи нагревались так, что можно было руку обжечь... Так как снаружи требований к эстетике поменьше , решил там начать. Одну трещину залил супер-клеем Космофен СА-12. Перед этим тщательно изучил его техническую карту и нашел, что он лучше всего пригоден для склеивания ПВХ. Клей заполнил хорошо трещину и застыл в ней (делал за несколько заходов слоями), так как клей очень жидкий и все норовил стечь каплей вниз. В итоге я добился, что капля стояла на трещине и на ней застыла. 

Вторую трещину заделал так - достал  все же этот адский Тетрагидрофуран . Поэксперементировав предварительно на кусках старого сломанного пвх-окна , обнаружил что он хорошо плавит и клеит пластик. Воняет только адски... Набрав его в шприц, иглой влил его в трещину , в ней началась реакция по размягчению "губ" у трещины , далее взял тоненькую пластиковую щепочку (срезал с сломанного экспериментного пвх окна) и вставил ее в трещину, капнув потом сверху еще тетрагидрофураном. По итогу, по крайней мере с виду создается впечатление, что трещина хорошо запаялась. И внутри даже выглядит однородным белым пластиком. 

Сверху навел марафет , купив маркер для подкраски в цвет ламинации. Далее буду наблюдать как это себя все поведет. Думаю, что зима сразу должна показать. Остается адская трещина на внутренней стороне рамы... Ее придется делать уже весной-летом (так как придется снимать фрамугу. И права на ошибку не дано, так как тут лицевая эстетика. Думаю сначала заклеить трещину - скорее всего спаять тетрагидрофураном. А если останется внешний след по шву , то снять поверхность немного торцом надфиля и уже для эстетики подправить жидким пластиком.

Вообщем вот такие у меня приключения . Аминь :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexxS сказал:

Здравствуйте!

Всем большое спасибо за отзывы! Некоторое время не заходил в тему, но при этом я не терял времени зря :) До наступления холодов и снега провел эксперименты по заклеиванию на окнах. К своей печали обнаружил еще пару  аналогичных трещин на швах у рам , только уже с уличной стороны. Грешу, что швы полопались из-за солнечной стороны. Летом окна снаружи нагревались так, что можно было руку обжечь... Так как снаружи требований к эстетике поменьше , решил там начать. Одну трещину залил супер-клеем Космофен СА-12. Перед этим тщательно изучил его техническую карту и нашел, что он лучше всего пригоден для склеивания ПВХ. Клей заполнил хорошо трещину и застыл в ней (делал за несколько заходов слоями), так как клей очень жидкий и все норовил стечь каплей вниз. В итоге я добился, что капля стояла на трещине и на ней застыла. 

Вторую трещину заделал так - достал  все же этот адский Тетрагидрофуран . Поэксперементировав предварительно на кусках старого сломанного пвх-окна , обнаружил что он хорошо плавит и клеит пластик. Воняет только адски... Набрав его в шприц, иглой влил его в трещину , в ней началась реакция по размягчению "губ" у трещины , далее взял тоненькую пластиковую щепочку (срезал с сломанного экспериментного пвх окна) и вставил ее в трещину, капнув потом сверху еще тетрагидрофураном. По итогу, по крайней мере с виду создается впечатление, что трещина хорошо запаялась. И внутри даже выглядит однородным белым пластиком. 

Сверху навел марафет , купив маркер для подкраски в цвет ламинации. Далее буду наблюдать как это себя все поведет. Думаю, что зима сразу должна показать. Остается адская трещина на внутренней стороне рамы... Ее придется делать уже весной-летом (так как придется снимать фрамугу. И права на ошибку не дано, так как тут лицевая эстетика. Думаю сначала заклеить трещину - скорее всего спаять тетрагидрофураном. А если останется внешний след по шву , то снять поверхность немного торцом надфиля и уже для эстетики подправить жидким пластиком.

Вообщем вот такие у меня приключения . Аминь :)

 

 

А фото где? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Доброго дня.

У меня вопрос связан также с трещиной в оконном профиле. Застройщик утверждает, что "трещинка" незначительная, на функционал окна никак не влияет и предлагает "залить пластиком". К тому же окно на гарантии 3 года, и если вдруг что ("но этого не случится никогда") они поменяют. Я отказываюсь и прошу заменить полностью оконный блок. Вопрос: насколько допустим ремонт в данном случае (каким ГОСТом или др. это регламентируется)?

Фото оконного блока  со стороны лоджии.

Фото дефект33.jpg

Фото дефект11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nevernessy сказал:

Доброго дня.

У меня вопрос связан также с трещиной в оконном профиле. Застройщик утверждает, что "трещинка" незначительная, на функционал окна никак не влияет и предлагает "залить пластиком". К тому же окно на гарантии 3 года, и если вдруг что ("но этого не случится никогда") они поменяют. Я отказываюсь и прошу заменить полностью оконный блок. Вопрос: насколько допустим ремонт в данном случае (каким ГОСТом или др. это регламентируется)?

Фото оконного блока  со стороны лоджии.

 

 

Здравствуйте. Никаким ГОСТом такой ремонт не регламентируется. Только замена...

Либо идти на уступки застройщику...если есть какой то интерес вам в этом...может скидку какую выбить или еще что....

Так то можно залить клеем герметиком хорошего качества. Конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще и оконный блок массивный. Застройщик запугивает, что нужно разбирать лоджию и поднимать лебедкой новый блок.. А на основании какого ГОСТа такой дефект подлежит замене, как мне технически грамотно возразить застройщику? По его утверждению в этом месте вообще нет никакой нагрузки и дефект чуть ли не декоративный..

Фото дефект20.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только замена сможет восстановить целостность конструкции. Если я правильно помню, то именно этот косяк станет для суда основным доводом. Но я не юрист...  

Мне кажется, что надо бы учесть тот фактор, что помимо суда надо будет пережить демонтаж старой конструкции, монтаж новой, восстановление чистовой отделки, мусор, потратить время. Я не отговариваю, но предлагаю задуматься. 

По сути - эта трещина действительно не сильно повлияет на функционал именно этого окна. Снять стеклопакет, стянуть угол стальным уголком, зафиксировать дополнительно угол парой дюбелей, очень аккуратно залить трещину, покрасить. И забыть. 

Предложить застройщику попытаться исправить косяк, и если Вам понравится - затребовать порцию жирных плюшек. Москитки - почти штатная компенсация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.03.2022 в 21:10, Nevernessy сказал:

.. А на основании какого ГОСТа такой дефект подлежит замене, как мне технически грамотно возразить застройщику?

ГОСТа на оконные блоки ПВХ...очевидно.ГОСТ 30674-99

П.с. Тут надо заметить что судиться с застройщиком то же...то еще удовольствие. Тысяч 40 уйдет на экспертизу, подачу иска,пошлины и тп. ИМХО лучше давить на скидку или какой то бонус....

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.