Перейти к публикации
forum-okna.ru

Слышал, что профиль TROCAL начали производить где-то в Подмосковье, хотя компании по продажам окон утверждают, что из Германии.


and1

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слышал что прoфиль TROCAL начали производить где то в Подмосковье хотя компании по продажам окон утверждают что из Германии

Из германии везётся пятикамерная система, а в Росси будет экструдироваться 3-х камерная и по моему только с 2009г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что прoфиль TROCAL начали производить где то в Подмосковье хотя компании по продажам окон утверждают что из Германии
Так и есть.Качество сильно упало :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из германии везётся пятикамерная система, а в Росси будет экструдироваться 3-х камерная и по моему только с 2009г.

Да ну? Не знал. :(

Ранее Трокаль сняли с производства в Воскресенске в 2006 г. только потому что понадобились мощности для производства КВЕ.

3хкамерную систему Трокаль производить в России нет смысла ИМХО. Переработчиков по крайней мере в Сибири у

Трокаля почти не осталось, а 3хкамерный Комфорт - нет совсем. Слишком дорогой получается. Заказывать 3хкамерку Трокаль может только фанат этой профильной системы, а таковые почти вымерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал что прoфиль TROCAL начали производить где то в Подмосковье хотя компании по продажам окон утверждают что из Германии

Смотрите на фальц профиля в то место куда штапик забивается. Я закупаю окна у переработчика занимающего 3 место по Москве. А5 серия идет пополам т.е. в каких-то заказах я вижу что made in Germany , а в каких-то нет. М5 идет вся оттуда , по крайней мере про свои заказы могу так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на российском профиле выпуска профайн стоит маркировка "ГОСТ ...". На немецком - другая. Кстати качество сопоставимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то на российском профиле выпуска профайн стоит маркировка "ГОСТ ...". На немецком - другая. Кстати качество сопоставимое.

На немецком НТ пишут а на русском нет(кажется так было раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть.Качество сильно упало :(

О каком трокале говорим ? Могу точно сказать о TROKAL BALANCE . Вот этот профиль везут из германии!!! В воскресенске его начнут делать со слеующего года. В данный момент качество ПРОФИЛЯ отличное (от других)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На немецком НТ пишут а на русском нет(кажется так было раньше)

HT - это по-нашему ТУ предприятия . Была еще маркировка, не помню какая.

Но то что на российском профиле пишут ГОСТ, эт-точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HT - это по-нашему ТУ предприятия . Была еще маркировка, не помню какая.

Но то что на российском профиле пишут ГОСТ, эт-точно

 

А что мешает на заводе в Германии тоже писать "ГОСТ..." на профиле ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает на заводе в Германии тоже писать "ГОСТ..." на профиле ?

:igz:

 

Любой профиль, который везется в Россию маркируется надписью -ГОСТ (так по Вашим законам положено :) ), при этом не важно ГДЕ (в какой стране) изготавливается профиль. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой профиль, который везется в Россию маркируется надписью -ГОСТ (так по Вашим законам положено :) ), при этом не важно ГДЕ (в какой стране) изготавливается профиль. :igz:

чет ни разу я не видел на немецких профилях надписи гост)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой профиль, который везется в Россию маркируется надписью -ГОСТ (так по Вашим законам положено :) ), при этом не важно ГДЕ (в какой стране) изготавливается профиль. :igz:

Неправда.

Для группы товаров, к которой относится профиль - достаточно иметь сертификат соответствия, как и для любого импортного товара. Товар, не произведенный в соответствии с ГОСТ, не имеет право маркироваться "ГОСТ", дл этого сертифицируется не только продукция, но и производство и наверно этим все не заканчивается. А зачем сертифицировать нашим сертиф.органам производство в г. Тройсдорф, если профиль там выпускается по стандартам RAL и ISO, кстати стандарты ISO признаются у нас наравне с ГОСТ, вот так! :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда.

Правда- правда. К вашему сведению ГОСТ указан и на профилях Рехау Брильянт и Термодизайн, которые производят в Германии в г.Виттмунде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чет ни разу я не видел на немецких профилях надписи гост)))

 

Я видела, на профиле Brilliant Design :) , который до России не дошел, так как нам нужен был срочно на большой заказ :igz: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда- правда. К вашему сведению ГОСТ указан и на профилях Рехау Брильянт и Термодизайн, которые производят в Германии в г.Виттмунде.

 

Для России Рехау производит маркировку своих изделий "ГОСТ ..........." Номер завода указан в том числе. Знаю, что Витмунд маркируется G 171. Как на других заводах Рехау - незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России Рехау производит маркировку своих изделий "ГОСТ ..........." Номер завода указан в том числе. Знаю, что Витмунд маркируется G 171. Как на других заводах Рехау - незнаю.

Видимо в Рехау действительно так. В профайне, по крайней мере у Трокаля до 2004 года на немецком профиле была маркировка CSTB, маркировка ГОСТ - только на выпускаемом в Воскресенске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в Рехау действительно так. В профайне, по крайней мере у Трокаля до 2004 года на немецком профиле была маркировка CSTB, маркировка ГОСТ - только на выпускаемом в Воскресенске.

 

CSTB - это, вообще-то, французский стандарт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CSTB - это, вообще-то, французский стандарт...

ЕВРОПА!. Почему на заводе в З.Германии не использовать французские стандарты? а товар отгружать через Нидерланды? (конкретно Роттердам).

Рехау же сертифицировали свое производство в Германии по российским стандартам, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста подробно. Выглядит, как голословное обвинение.
И не подумаю :D

Если интересно-в Москве осталась пара производителей-обратитесь к ним.

А то получится что ругаю немецкий профиль замечательный.

А факты-вещь упрямая :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не подумаю :D

Если интересно-в Москве осталась пара производителей-обратитесь к ним.

А то получится что ругаю немецкий профиль замечательный.

А факты-вещь упрямая :thumbsup:

Какие факты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не подумаю :rolleyes:

Если интересно-в Москве осталась пара производителей-обратитесь к ним.

А то получится что ругаю немецкий профиль замечательный.

А факты-вещь упрямая :thumbsup:

Именно так и получается! :D

Кидаете фразы, факты сообщать отказываетесь, исходя из чего я делаю вывод что Вы занимаетесь огульной и необоснованной антирекламой. Но поскольку члены форума ни в каких антирекламах, равно как и рекламах, не нуждаются, то Ваш пост - полная Х....Я! :rolleyes:

Если Вы готовы отстаивать свою честь - ФАКТЫ в студию!

;) А пока мое уважение к Вам упало ниже городской канализации.

ДОКАЖИТЕ что Вы правы - и тогда я перед Вами извинюсь. :D

 

П.С. Я постоянно общаюсь с переработчиками Трокаль в Сибири и с теми проблемами, которые сейчас испытывает Трокаль - знаком не по наслышке, как некоторые, и могу сказать, что эти проблемы весьма далеки от понятия "сильно упало", некоторые профильные системы, и брендовые, в том числе, пока безуспешно стремятся к тому уровню качества, которое есть у Трокаля, вместе с его "проблемами".

например - крепление импоста.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, спокойнее. :thumbsup: Сейчас мы все поправим и наладим.

Если пользователь не предоставит объяснений тема будет признана антирекламным материалом со всеми вытекающими последствиями для нее и для ее создателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.