Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Установили пластиковые окна взамен советских деревянных. Раньше был подоконник из бетона высотой 5 см. Я ожидала, что с новыми окнами уровень подоконника понизится, т.к. толщина заказанного пластикового подоконника существенно меньше. Однако вижу, что подоконники будут выше прежних. Помогите, пожалуйста, разобраться. Нет ли ошибки у замерщиков? Высота от бетонного основания до подстановочного профиля - 8 см. Причем между деревяшкой и пластиковым клином, которые под подстановочным профилем, незапененная щель. Когда придут устанавливать подоконники, это все закроется? Или мне надо подумать об изоляции заранее, чтобы успело высохнуть?

При свете дня на следующий день заметила, что ручки на правых створках ниже, чем на левых? Можно ли это отрегулировать без лишних дырок в профиле? Т.к. откосы будут делать позже, пока пленку с рам не снимаю. Как могла, название фирмы замазала.

В углах стеклопакетов уплотнитель как бы провален. Это вариант нормы ? Возможно ли исправить на месте и надо ли исправлять? (Так как дверь на балкон вообще не закрывается, а именно не входит по ширине, то мастер приедет.)

Заранее спасибо за ответы!

 

1635843569339.jpg

1635843569307.jpg

1635843569328.jpg

1635846293606.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ещё бы пару фотографий: общий вид изнутри и с наружной стороны. Судя по последней фотографии - снизу минимальный зазор около 50мм. Возможно, что где-то ещё что-то мешало. Резинку можно поправить, ручки должны быть на одной высоте (если это не балконная дверь и окно). Использовать такие деревяшки как опоры - мягко говоря "неправильно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№1 - балконный блок. Так как дверь не закрывается, я пленку наклеила сверху, чтоб поменьше дуло, поэтом выйти на балкон проблематично.

№ 2 - вид на угол балконного окна снаружи, как смогла высунуться в окно. Там планируется подоконник.

№3 - окно на кухне.

№ 4 - угол кухонного окна снаружи.

Это еще не самые плохие деревяшки. Кое-где вообще трухлявые 1635860389280.thumb.jpg.da530bfc83c1ec39db56fc0065398f2d.jpg

1635860389276.jpg

1635860389287.jpg

1635860389284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По высоте окна замерщик конечно подстраховался, но мне кажется, что речь идет о паре сантиметров. Для приближения к старому уровню подоконника пришлось бы срубать наружную нижнюю четверть. Не всегда это возможно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, пожалуйста, почему может быть разная фурнитура на окнах?

Окно (фото 1 и 3) рядом с балконными дверями (левее - двери на балкон) слева глухое, а справа поворотно-откидная створка. Точек запирания меньше, чем на других окнах (фото 2 - в другой комнате и такое же на кухне) тоже с поворотно-откидными створками, и нет блокиратора неправильного открывания.

Высота окна у балкона - 1690 мм, другие 2 окна - 1720 мм и 1710 мм.

1636611907228.jpg

1636611907193.jpg

1636611907210.jpg

Изменено пользователем Наталья_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чудесный вид из окна. 

Контражур.

Фурнитуру не вижу.

Нужно фото: ленты и ответок.

Ещё и эта часть, поподробнее.

IMG_20211111_171831.png

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответка посередине глухой створки одна, если я правильно поняла, о чем речь. А у других окон по 2 такие ответки. Почему так? Может ли это быть обусловлено незначительной разницей в высоте створки? Или еще какими-то объективными причинами?

1636615372836.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Наталья_ сказал:

Может ли это быть обусловлено незначительной разницей в высоте створки?

Да!

Конструктивные особенности, ессесно.

1 час назад, Наталья_ сказал:

Из трех фото

Первое фото.

Очень грамотно смонтированно ступенчатое проветривание.

Гребёнка,- на вертикальной части.

Цапфа и зацеп- на горизонтальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, у меня тот же вопрос, можно ли прокомментировать по этим фото, установка замер в одной фирме, а выглядит как неликвид особенно балкон.FcyCLMG2PfE.jpg?size=2048x1536&quality=9GWq7WTTR0eQ.jpg?size=1536x2048&quality=9

09zrHZSgHp8.jpg?size=1536x2048&quality=9

lwhf5maduaM.jpg?size=1536x2048&quality=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размеры окна в проёме с четвертями диктуются размерами со стороны улицы. Сделайте замер по четвертям и тогда их можно сравнить с размерами окон.

Из моей практики - в кирпичном доме четверти глубокие, так что похоже на правду. Хотя глубокие четверти следует компенсировать доборными профилями, чего не сделали. Вполне возможно, что в целях экономии - Вам пришлось бы заплатить за них. Качество крепления окон такое, что можно говорить о необходимости перемонтажа. Заодно можно и доборы установить (если оплатите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Это снова первый автор темы.

Прошло более 20 дней  момента монтажа окон и дверей. Дверь при монтаже не закрывалась сразу (штульповая), не входила в коробку. Сказали, что брак производства, и долго изготавливали новые штапики и поперечный импост. За это время коробка стала отходить от перемычки с соседним окном. Выяснилось, что вертикальные стойки коробки уходят от горизонтали (были так с самого начала или так стало - не знаю) и центры отклоняются к центру, т.е. проем как песочные часы. Расстояние между крепежами около 1 метра.

Вопросы:

1) Какой шаг между крепежами должен быть?

2) Это исправляется перемонтажом? Или теперь новую коробку должны изготовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Наталья_ сказал:

Дверь при монтаже не закрывалась сразу (штульповая), не входила в коробку. Сказали, что брак производства,

Ай Ай, как некаращо абманывать!!

 

Ладно, это политика, она всегда была,.... такой и останется.

Если Вам, действительно нужна ГОРЬКАЯ правда, то держите:

Переустановка.

Без вариантов.

Без кивания на производство.

Кому-то надо быть мужчиной.

Возможно, эта роль ваша...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья_ сказал:

) Это исправляется перемонтажом? Или теперь новую коробку должны изготовить?

перемонтаж. Убрать всю пену, проверить по уровню, если окно стоит по уровню, то можно просто добавить крепежей. Если не по уровню: убираются мешающий крепеж, окно выставляется и опять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пыль сказал:

Если Вам, действительно нужна ГОРЬКАЯ правда, то держите:

Переустановка.

Без вариантов.

Переустановка - это еще не самая горькая правда. Вот если заново должны изготавливать коробку, тогда это еще дольше будет. Зима уж на носу. Так что Вы меня, скорее, успокоили. Но если в действительности нужно перепроизводство, то лучше сразу скажите.

И ещё... Выше в моем сообщении, начинающемся со слов "из трех фото", от 11.11.2021 я выкладывала 3 фото створки окна, чтобы можно было рассмотреть ленту (запирающего устройства. как я понимаю). Потом мне сказали (не на форуме), что эта ленту "слепили из того, что было на складе". А ограничитель неправильного открывания поворотно-откидной створки, как на фото ниже (на других окнах стоит), вообще есть куда ставить на эту ленту?

 

Спасибо!

1637667769984.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха сказал:

перемонтаж. Убрать всю пену, проверить по уровню, если окно стоит по уровню, то можно просто добавить крепежей. Если не по уровню: убираются мешающий крепеж, окно выставляется и опять 

Спасибо! И за сообщение о расстоянии между крепежами тоже.

Только я не поняла фразу "Минимальные расстояния между крепежными элементами не должны превышать..." Может, все же "максимальные"? Так при ширине коробки 70 мм из белого ПВХ расстояние между крепежами должно быть 600 мм и больше или все же не более 600 мм? Если сравнивать перечисленные параметры по тексту ниже, то вывод напрашивается, что не более. (Извините, может, я не то что-то спрашиваю, но вот приходится женщине влезать в мужские дела...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наталья_ сказал:

Так при ширине коробки 70 мм из белого ПВХ расстояние между крепежами должно быть 600 мм и больше или все же не более 600 мм?

Тут действительно "масло масляное" )).  расстояние между крепежами не больше 600 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Наталья_ сказал:

Потом мне сказали (не на форуме), что эта ленту "слепили из того, что было на складе".

соврали. у вас Зигения. Нормальная фурнитура.

Насчет крепежа - там где нет пластин, должны быть анкерные турбовинты. Их головки видны со стороны фальца створки. Есть они там? (вполне возможно что все не так плохо, как можно подумать, и необходимость перемонтажа под вопросом. Чуть чуть доделать и все будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.