Перейти к публикации
forum-okna.ru

неровный оконный проем


Рекомендованные сообщения

Мастера известной фирмы установили мне два окна. Монтаж велся с помощью ПСУЛ. В одном из окон проем получился очень неровный, и местами (многими) лента полностью расширилась, а кое-где есть щель между стеной и ПСУЛ. Мастер сказал, что внешние швы надо заштукатурить, но они это делать не обязаны, они штукатурят только внутри. Показал мне, как штукатурить. После их ухода я заглянула в гарантийный талон, где обнаружила запись: «категорически запрещается закрывать с внешней стороны окна уплотнительную ленту при помощи штукатурки, силикона или других герметизирующих материалов. В обратном случае гарантия не действительна.» Позвонила в фирму. Обещали прийти посмотреть. Сказали, что действительно, мастера не должны штукатурить с внешней стороны, кроме стыков с отливом. Там, кстати, тоже не заштукатурили, остались дыры.

Прошу совета, на какое исправление данного дефекта соглашаться, если, конечно, они захотят его исправлять.

И еще. В коробке обнаружила трещину приблизительно 3 см. Чем это грозит, и можно ли что-нибудь тут сделать (заклеить, например)?

Буду очень благодарна за ответ.

post-23239-1223738536_thumb.jpg

трещина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



На ПСУЛ наплевать. Ибо ответа на вопрос "Зачем козе баян?" - не существует.

Кусочек можно и приклеить, а можно добиться замены рамы. Клеить надо аккуратно, качественно, дабы этот кусочек не выпирал из общей плоскости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу трещины могу сказать - не критично, можно аккуратно заделать и следа практически не останется (например при помощи пасты COSMOFEN), но делать это должны не Вы, а тот кто устанавливал. Но можете настоять на замене окна, скорей всего замену произведут за счет монтажников (рама явно ударена или раздавлена) тут Вам решать как быть. А насчет псул - требуйте чтоб доделали. Вы заплатили за монтаж с ПСУЛ - значит пусть выполняют, или вернут разницу если предлагают вам его штукатурить. По - идее под ПСУЛ проем надо готовить (выравнивать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менять не стоит, заделать да надо, несущая способность рамы уже не важна, она теперь работает вместе со стеной, а вот отлив без боковых ушей не есть хорошо, я бы сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за уши такие?

Подгибы с боков отлива, упираются в наружный откос, чтобы дождь стекающий по откосу не попадал в шов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не неровный оконный проем, а руки кривые.

Раму раздавили - дефект - замена, а не ремонт

отлив не подогнали по месту - будет затекать вода, и от дождя "барабанную дробь" слушать будете

"Противогарантийные рекомендации" монтажника также не делает чести монтажнику.

А ПСУЛ не достает до четверти только из-за применения САМОГО МАЛЮСЕНЬКОГО наидешовейшего материала. (макс. подъем в зависимости от продукта может составлять 10, 15, 20, 30, 40, 50,120 мм, А у вас панельный дом, и зазор уж ни как не более 30 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все как грустно...

Завтра придет человек исправлять недостатки. Что реально можно с них требовать? Чтобы не ушли в отказ, а сделали.

Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном из окон проем получился очень неровный, и местами (многими) лента полностью расширилась, а кое-где есть щель между стеной и ПСУЛ.

Выбор размера Робибанд ПСУЛ ( ссылка)

В коробке обнаружила трещину приблизительно 3 см. Чем это грозит, и можно ли что-нибудь тут сделать (заклеить, например)?

Заклеивать имеет смысл если аппелировать уже не к кому, а так , когда все в добром здравии, имеет смысл поменять на новую... Вы же не примете окно с разбитым стеклом? так чем рама "не удалась".

 

Если оставить все без изменений, то через пару лет за Ваш счет будет произведена переустановка отлива, реставрация профиля рамы, вычинка псула, герметизация шва пеной и отделка наружнего шва фасадной шпаклевкой, возможно с покраской... На пятерочку в среднем налетите, без регулировки створок. За окнами, как благополучно все разрешиться ухаживайте, инструкция вот здесь _______________________________________________.doc, плюс статья о чистом воздухе________________________.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ. Завтра попробую убедить представителя фимы довести окна до ума. Все-таки больше $1000 каждое! Но надежды на успех немного. Почему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс статья о чистом воздухе________________________.doc

Кстати о вентиляции. На обоих новых окнах стоят приточные клапаны Аэреко. В первый день была очень ими довольна, т.к. воздух поступал прекрасно, шел к потолку (у меня батареи под окнами). Но на следующий день наступило разочарование. Видимо, сменился ветер, и воздух через клапаны поступать практически перестал. Как я понимаю, улучшить их работу может только установка вентилятора в кухонной вытяжке. (Перед заказом клапанов проверяла вытяжку - лист бумаги прилипал к ней достаточно сильно, но оказалось, что этого недостаточно.) Пока считаю это слишком сложным решением. Попробую без ветра пользоваться зимним проветриванием, а при ветре клапаны поработают. Повышенной влажности я пока не боюсь, т.к. до сих пор у нас было слишком сухо, пользовались увлажнителем (правда, помогало слабо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.