Перейти к публикации
forum-okna.ru

Чем лучше заклеить трещину на шве ПВХ-рамы окна?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, есть такая проблема. На раме ПВХ окна (то есть стационарный установленный элемент) , на нижнем внутреннем углу обнаружили тонкую трещину, которая идет ровно по сварному шву угла соединения рамы. Трещину даже и не заметили бы, но через нее стала подтекать вода (судя по всему, из внутренней полости рамы,  в самой раме стоит поворотно -откидная фрамуга).  

Окнам несколько лет и найти сейчас концы компании их установившей навскидку достаточно непросто. Вопрос - можно ли чем-то заделать самим эту трещину в пластике? Некоторый строительный опыт имеется, вопрос только в выборе средства. Ведь тут, как я понимаю, вопрос не только декоративный , но еще и надо достичь должной прочности склейки, возможно даже некоторой ее эластичности. Так как рама при открытии/закрытии в ней  фрамуги наверно подвержена напряжениям. Плюс шов должен быть водостойкий (так как основная проблема , что вода из него подтекает изнутри рамы). Какое средство Вы могли бы посоветовать? Из того, что вижу в продаже - есть разные варианты жидкого пластика Космофен , есть как просто в тюбиках несколько вариантов, так и какой-то двух-компонентный состав типа эпоксида . Что лучше выбрать? И возникает вопрос - а как этот клей загнать в тонкую волосяную трещину? Или трещину потребуется расшить (и на какой размер?) чтобы уже в эту полость заполнить жидким пластиком? А при расшивании трещины - не сделаем ли мы еще хуже? Или может есть что-то совсем жидкое (дихлорэтан?) , чтобы через иглу шприца задуть в трещину и там все спаялось? 

Подскажите , пожалуйста, что лучше использовать. Эксперементировать сами побаиваемся, чтобы окончательно не испортить окно. Возможно есть уже проверенное средство и технология?

Большое спасибо за помощь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В дополнение , вот пролистав форум, нашел абсолютно аналогичную картину с трещиной. Прилагаю это фото. Свое у меня не получилось так качественно сделать на телефон  ( нужна макросьемка). Ситуация ровно аналогичная, только у меня трещина подлиннее (доходит почти до середины соединительного  шва) и мне кажется, что моя трещина еще распространяется и на внутреннюю часть угла , там где идет наплыв пластика в пайке шва. Дорисовал красным на фото. И у меня еще петля фрамуги расположена справа, возможно это больше нагрузку создает в этой части рамы. 

В теме где встречалась эта трещина, также был диагноз ее замазать жидким пластиком. Но не приведена технология и каким клеем это лучше сделать. Хотелось бы эти моменты узнать поподробнее.

Трещина в окне1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.