Перейти к публикации
forum-okna.ru

Что будет с оконщиками завтра???


Рекомендованные сообщения

С 19мая закрывается ДОК№1 (Царицино). Всех работников под сокращение, площади под аренду.

Не спасли его Дерипасковские денюШки.

а что делал этот ДОК? мебель? окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 164
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а что делал этот ДОК? мебель? окна?

Окна, сначала ОС, затем ОРТ, с 2000х - Евродерево

Двери КДД и межкомнатные ДГ и ДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на выставке Фасад-2009(местная) ,из конкурентов выставились 5 ,вместо 14 в том году.Пообщался с колегами-новости не утешительные список банкротов стал больше еще на две фирмы за этот месяц.Не целевое расходование средств(хозяева),неоплата по долгам за корпоративы,Низкая ликвидность производства в следствии не загруженности и устаревшего оборудования(большой процент отходов)),сужение рынка,ценовая война и тд.-оглашаютя в виновниках сего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на выставке Фасад-2009(местная) ,из конкурентов выставились 5 ,вместо 14 в том году.Пообщался с колегами-новости не утешительные список банкротов стал больше еще на две фирмы за этот месяц.Не целевое расходование средств(хозяева),неоплата по долгам за корпоративы,Низкая ликвидность производства в следствии не загруженности и устаревшего оборудования(большой процент отходов)),сужение рынка,ценовая война и тд.-оглашаютя в виновниках сего.

Ай-яй! это где такие дела происходят? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорока на хвосте новость принесла.

 

С 19мая закрывается ДОК№1 (Царицино). Всех работников под сокращение, площади под аренду.

Не спасли его Дерипасковские денюШки.

 

Эээххх. Сколько лет, меня с ним связывало....

АБЫДНО, блин.

Такссс.. два связующих звена :angry:

Живу в Царицыно, рядом с парком и Дерипаска был нашим Заказчиком (после тщательной проверки компанми личным СБ). Лет семь мы успешно работали..

В ноябре строительные службы были сильно сокращены и многие проекты отложились на время..

 

Неужели там так всё плохо?

 

Очень обидно, лучшая схема организации работы.... после Чичваркина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дерипаска был нашим Заказчиком...

лучшая схема организации работы.... после Чичваркина!

Извините за офф-топ, но лучшая схема была у Ходора :angry:

Приз за 1 место: хх лет (пока не совсем ясно, сколько). За 2ое (Ччвркн): междун. розыск. За 3е (Дрпск): банкротство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за офф-топ, но лучшая схема была у Ходора ;)

Приз за 1 место: хх лет (пока не совсем ясно, сколько). За 2ое (Ччвркн): междун. розыск. За 3е (Дрпск): банкротство.

офф-топ 2:

надеюсь обойдемся без утешительных призов и приза зрительских симпатий... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вы уже итоги подводите, как-будто все закончилось. У нас кризис еще не начинался. Так что про рассрочку и скидки не грех подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ну что ? На оконном рынке взлёт :P Коль ожидается поднятие цен на фурнитуру и стекло?2006 год повторится?

Ротовцы честно признались ...попёрло :megalol: .Да я и сам вижу что спрос растёт на окна в этом году.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ? На оконном рынке взлёт :P Коль ожидается поднятие цен на фурнитуру и стекло?2006 год повторится?

Ротовцы честно признались ...попёрло :megalol: .Да я и сам вижу что спрос растёт на окна в этом году.

 

Я бы пока воздержался... Конечно, вроде, как... падать уже некуда... Если выжили в период резкого падения объёмов, то сейчас, приспособившись, можно начинать всё заново... Возможно... возможно...

Но я, всё же... пока подпрыгивать от радости не буду...

Недавно, руководителем Ассоциации строителей России Кошманом была озвучена такая информация: объём строительства в 2 раза ниже запланированного/прогнозируемого... Информация подавалась корреспондентом, мог что-то напутать... но что есть, то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ? На оконном рынке взлёт :igz: Коль ожидается поднятие цен на фурнитуру и стекло?2006 год повторится?

Ротовцы честно признались ...попёрло :( .Да я и сам вижу что спрос растёт на окна в этом году.

это обман зрения, все идет по плану 2008, просто добавился отложенный спрос 2009. а по ценам скачка особого пока и нет. просто производители делают запасы на всякий пожарный, да я и сам пятый вагон стекла закупаю за последний месяц, и склад профиля пополнить не мешает на пару месяцев вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ? На оконном рынке взлёт :igz: Коль ожидается поднятие цен на фурнитуру и стекло?2006 год повторится?

Ротовцы честно признались ...попёрло :( .Да я и сам вижу что спрос растёт на окна в этом году.

...рост цен не всегда означает рост спроса...

...хотя сейчас все же спрос растет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ? На оконном рынке взлёт :igz: Коль ожидается поднятие цен на фурнитуру и стекло?2006 год повторится?

Ротовцы честно признались ...попёрло :( .Да я и сам вижу что спрос растёт на окна в этом году.

 

я бы тоже воздержался.работа есть и даже с перспективой но веду графики продаж с 2003 г и картина печальная.

а наши ротовцы видимо скрывают что поперло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( .Просто так?Или спрос возрастает всё-таки?

цены растут , делаем запасы. спрос всегда в это время растет. темпы прироста как и в прошлом году июль к июню плюс 30%. плюс новые точки дают отдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:( .... умрут те, кто так и не сумел перестроится и работать в новых реалиях....

 

Птьху (три раза).... Вроде, как, к особо хворым, кашляющим, умирающим/готовящимся умереть себя не отношу...

Есть вопрос... как можно понять перестроился ли ты к этим новым реалиям или нет... какие такие заметные изменения в жизни предприятия можно назвать "ведущими к светлому будущему"? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птьху (три раза).... Вроде, как, к особо хворым, кашляющим, умирающим/готовящимся умереть себя не отношу...

Есть вопрос... как можно понять перестроился ли ты к этим новым реалиям или нет... какие такие заметные изменения в жизни предприятия можно назвать "ведущими к светлому будущему"? :(

....элементарно - устойчивый рост как объемов так и прибыли...причем темпами, опережающими рост рынка, который на мой взгляд в 2010 году вырастет на :igz: %...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

структурных улучшений нет. а то что я вижу - всплеск интереса к моей продукции на фоне избытка предложений и низких цен (4400 рехау-мако). длинные сроки - загруженность производства при загруженности мощностей оборудования едва ли на 10-15 %...

 

мне эти симтомы напоминают о консилиуме врачей в сказке Буратино. помните "пациент скорее жив чем мертв"?

 

Эти школьные пргограммы с оплатой до конца года сыграть могут медвежью услугу оконному бизнесу. государство скорее вредит чем помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

структурных улучшений нет. а то что я вижу - всплеск интереса к моей продукции на фоне избытка предложений и низких цен (4400 рехау-мако). длинные сроки - загруженность производства при загруженности мощностей оборудования едва ли на 10-15 %...

 

мне эти симтомы напоминают о консилиуме врачей в сказке Буратино. помните "пациент скорее жив чем мертв"?

 

Эти школьные пргограммы с оплатой до конца года сыграть могут медвежью услугу оконному бизнесу. государство скорее вредит чем помогает.

оплата до конца года способ отпугнуть ненужных претендентов на выполнение работ. по факту деньги сразу правда не всем. продажа по низким ценам путь в небытие, туда им и дорога. мы уже второе повышение планируем, первое не привело к снижению спроса. правда мы единственные производители в области которые практически все окна устанавливаем сами. прибыль за месяц как оборот у некоторых дилеров за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.