Перейти к публикации
forum-okna.ru

Принимая нового сотрудничка (Нужна помощь)


Рекомендованные сообщения

Не перекупят, а предложат более выгодные условия.....

а так ваще сквозят мелкопоместные крепостнические взгляды..... отвыкайте господа руководители.... крепостное право в позапрошлом веке отменили...

 

Ну не знаю. Наверное у меня устаревшие взгляды, но я точно себе на работу не возьму человека, который придёт ко мне и предложит, чтобы я его взял на работу. Конечно, это будет выглядеть заманчиво: опытный человек, со своей базой дилеров. И не только заманчиво, но и выгодно с финансовой стороны.

НО..... нафих нужно. Немного поработает. Возьмёт мою базу и пойдёт дальше, в поисках "более выгодных уловий".

Не - нафих таких работничков, пускай мимо идут.

 

Условия нужно создавать там, где работаешь, а не бегать в поисках, кидая одного за другим работодателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Условия нужно создавать там, где работаешь, а не бегать в поисках, кидая одного за другим работодателей.

 

К сожалению условия не всегда возможно "создавать", да и вообще - это заача работодателя создавать условия, а не сотрудника :D .

 

Провокационный вопрос - к вам приходит дядя и предлагает зарплату в 3 раза выше чем тот доход, который вы имеете сос своей фирмы - откажетесь? ;)

 

Если да, то либо вы альтруист, либо ... слишком сильно любите свою фирму и слишком мало самого себя. :D

 

Человек ВСЕГДА ищет где лучше - И ВСЕГДА ДОЛЖЕН искать, а не сидеть на плохом месте ожидая с моря погоды. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажные менегеры - это продажные менегеры."

Продажные потому что ищут где лучше? Вам в средневековую Японию к самураям и бусидо.

А здесь платить надо нормально и относиться по человечески. Хотя и это не всегда дает результат. Но это вопрос к отделу кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошу задуматься заглянувших в тему.

 

Работник наемный ожидает роста заработной платы в соответсвии с некоторыми факторами:

-инфляция,

-усложнение условий труда,

-я работаю больше чем другие,

-"нечеловеческое" отношение ко мне как к человеку

-просто пора зарплату поднять.

 

Может ли работодатель в ответ на желания менеджера повышать зарплату, если повышать цену на продажу уже не может (конкуренция), а затраты на производство, сырьё, аренду и пр. растёт? При любом отношении к менеджеру (человеческом и не очень)

 

И вопрос к отделу кадров действительно становится ОЧЕНЬ актуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли работодатель в ответ на желания менеджера повышать зарплату, если повышать цену на продажу уже не может (конкуренция), а затраты на производство, сырьё, аренду и пр. растёт? При любом отношении к менеджеру (человеческом и не очень)

И вопрос к отделу кадров действительно становится ОЧЕНЬ актуальным.

Стоимость работника определяется стоимостью его равноценной замены, и вроде как больше ничем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот прошу задуматься заглянувших в тему.

 

Работник наемный ожидает роста заработной платы в соответсвии с некоторыми факторами:

-инфляция,

-усложнение условий труда,

-я работаю больше чем другие,

-"нечеловеческое" отношение ко мне как к человеку

-просто пора зарплату поднять.

 

Может ли работодатель в ответ на желания менеджера повышать зарплату, если повышать цену на продажу уже не может (конкуренция), а затраты на производство, сырьё, аренду и пр. растёт? При любом отношении к менеджеру (человеческом и не очень)

 

И вопрос к отделу кадров действительно становится ОЧЕНЬ актуальным.

 

Российский профсоюз Ford хочет 15% скидок на авто

 

Профсоюз российского завода Ford во Всеволожске просит от своего работодателя предоставить трудящимся очень приличные скидки на покупку новых автомобилей, а также обеспечить кредит с минимальной ставкой в размере 5% годовых.

 

В новом коллективном договоре, который предложил профсоюз руководству завода, предполагается получение рабочими скидки при покупке новых машин. «Работникам устанавливаются следующие скидки, применяемые к розничным ценам на автомобили: Fiesta/Fusion - 10%, Focus -15%, C-Max - 12%, Mondeo - 15%, S-Max - 13%, Galaxy - 15%, Ranger, Connect, Transit - 10%, Kuga - 12%». Помимо этого, работники завода хотят, чтобы Ford помогал им покупать новые квартиры, заключая с банками соглашения о возможности льготного кредитования со ставкой 5% годовых.

Почему на одни модели предусмотрена скидка в размере 10%, а на другие 15% не совсем понятно. Можно было бы предположить, что 15% скидку рабочие просят на машины, собранные в России (это Focus и Mondeo, который скоро также начнут делать во Всеволожске). Но почему тогда и на минивэн Galaxy тоже указана скидка 15%?

 

Кроме того, работники хотят получать от завода 5-дневный оплачиваемый отпуск при вступлении в брак (и 3 дня отпуска, если женится кто-то из близких), 10 000 руб. и 3 дня отпуска при рождении ребенка, 5-дневный отпуск при гибели близкого человека, дотации на ребенка в возрасте от 1,5 до 18 лет (1000 руб. на одного ребенка, 3000 руб. на двух и 5000 руб. на трех).

 

Есть и интересные требования. Например, «работник имеет право на 6 дней неоплачиваемого отпуска (не более двух дней подряд) в течение года по состоянию здоровья без предварительного согласования с Работодателем и без предоставления подтверждающих медицинских документов». ;)

 

Ссылка на Первоисточник

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российский профсоюз Ford хочет 15% скидок на авто

Ну и как после этого с ними? Уволить всех на хрен,или нет сначала профсоюз разогнать, что это за профсоюз уже понятно(явно припахивает криминалом). Остальным губозакатывающие машинки БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выделить с поста #29 в отдельную тему - "Что нужно профсоюзу для полного счастия?" ;) . Шутка. Тему наверно лучше назвать - "социальные и финансовые гарантии работникам предприятия". ИМХО.

Изменено пользователем Станислав Саначев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"социальные и финансовые гарантии работникам предприятия"

Гарантии конечно нужны никто не спорит, но они не должны нарушать правило : никаких междусобойчиков со сниженными только для работников ценами. Ни к чему хорошему это не приведет. Скорее уберет мотивы для нормального зарабатывания денег (по мотивам форда) набрать льготных кредитов, накупить льготных машин быстро продать дешевле чем у дилеров. Блин профсоюз ихний точно в топку.

Изменено пользователем plotnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работник наемный ожидает роста заработной платы в соответсвии с некоторыми факторами:

Тут стоит говорить о лояльности работника.

Опять же на примерах: если я знаю, что мой руководитель, подняв мне зарплату, рискует долей прибыли, которая может поддержать на плаву предприятие на котором я работаю, то я сильно задумаюсь над вариантами - потерять работу в условиях кризиса (не смогли договориться) или...потерять работу в условиях кризиса (предприятие закрылось).

Конечно, несерьезно говорить о том, что повысив зп 1 работнику предприятие пойдет по миру, но ведь захотят и все остальные))

Другой разговор, если работник точно знает, что все в шоколаде и предприятие благодаря его работе получает прибыль несопоставимую с его зп, а руководство меняет квартиры и машины)).

Так что, единственный вариант- честно сделать расклад, чтобы человек понял, что не до жиру (если это действительно так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.