Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с замером


Рекомендованные сообщения

А дома с обратой четвертью не попадолись вам ? Там еше веслее

 

Это что. Был у меня домик с такими четвертями. Балконный блок. По периметру четверть как у всех, а в том месте где окно примыкает к двери (на этом маленьком огрызке :huh:) - четверть обратная. Как соединенные в блок коробки заводить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Замерщик обязан был посмотреть на дом снаружи и спросить себя: что за фигня? почему?

(Это я как замерщик говорю! По личному опыту.)

 

Теперь у Вас много разных вариантов....

Например:

1. Признать через газету ошибку замерщика (каждый может ошибиться!) и выразить глубочайшее удивление позицией Заказчика, не согласившегося на переделку окна.

2. Не принять претензию, т.к. совершенно не понятно, требование какого документа нарушено в данном случае. (Внимание! У Вас страна другая; другие законы могут быть.)

3. Пуститься в долгие объяснения.

Замерщик замерил тот проём, что ему "дали". Замерил правильно - человеческий глаз не рентген, что там, в стене, определить не умеет.

Монтажники свою работу тоже сделали правильно - обвалилась штукатурка? так это дом такой! заделали всё как надо - какие вопросы? Почему не подняли шум, что проём шире? Так это частенько бывает, строят у нас так. Чего шуметь? Поправили всё, хорошо сделали.

Почему тогда заменить окно предложили? (Кстати, а, действительно, почему? Запаниковали?) Потому что репутацией дорожим, о заказчиках в ущерб себе заботимся, бла-бла-бла...

у меня в договоре есть такой пункт: Монтаж новых оконных либо дверных блоков производится в проемы, оставшиеся после демонтажа старых рам, независимо от состояния материалов и качества этих проемов. Риск связанный с установкой рам в проемы несоответствующего качества независимо от материала стены, несёт Заказчик.

Думаю сослаться на него в первую очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Викторович, на самом деле НЕ ПАНИКУЙТЕ, от этого никто не застрахован. Статья в газете не самое страшно. Она уже есть, Вы с этим ничего не сделаете. Теперь Вам главное не молчать. Мне тоже кажется, что это надо использовать в свою сторону.

 

А пользу для себя извлечь можете, для вас это бесплатная реклама. Вам нужно будет прочесть статью, если выйдет, и на основании ее содержания продумать, как общаться с клиентами, которые тоже ее прочтут. Уверяю, при грамотном подходе вы сможете себе извлечь пользу из этой ситуации.

:huh:

Теперь у Вас много разных вариантов....

Например:

1. Признать через газету ошибку замерщика (каждый может ошибиться!) и выразить глубочайшее удивление позицией Заказчика, не согласившегося на переделку окна.

:wub:

Недоумевайте, зачем нужна была Заказчику статья в гезете? Заставьте читателей задуматься почему он не предъявилял претензии Вам? Какую цель преследует Заказчик?

Узнайте где работает, может правда в этой же газете.

 

у меня в договоре есть такой пункт: Монтаж новых оконных либо дверных блоков производится в проемы, оставшиеся после демонтажа старых рам, независимо от состояния материалов и качества этих проемов. Риск связанный с установкой рам в проемы несоответствующего качества независимо от материала стены, несёт Заказчик.

Думаю сослаться на него в первую очередь

 

Прикрываться пока не от чего. В газету пункты договора - боже упаси. Там же сразу читается, что Вы свои интересы защищаете, а читать будут Заказчики. Суда не бойтесь, если подаст, не выиграет. Нету в наших Гостах допустимой ширины монтажного шва. Есть только рекоментуемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Викторович, на самом деле НЕ ПАНИКУЙТЕ, от этого никто не застрахован. Статья в газете не самое страшно. Она уже есть, Вы с этим ничего не сделаете. Теперь Вам главное не молчать. Мне тоже кажется, что это надо использовать в свою сторону.

 

 

:huh:

 

:wub:

Недоумевайте, зачем нужна была Заказчику статья в гезете? Заставьте читателей задуматься почему он не предъявилял претензии Вам? Какую цель преследует Заказчик?

Узнайте где работает, может правда в этой же газете.

 

 

 

Прикрываться пока не от чего. В газету пункты договора - боже упаси. Там же сразу читается, что Вы свои интересы защищаете, а читать будут Заказчики. Суда не бойтесь, если подаст, не выиграет. Нету в наших Гостах допустимой ширины монтажного шва. Есть только рекоментуемые.

Заказчик - бабуля божий одуванчик - 70 лет.

Она позвонила и сказала почему у нее окно меньше чем у соседей (если смотреть на фасад дома то получается что ее окно в правом верхнем углу, а соседей в левом нижнем) разница в размере между ними около 8 см, замерщик который был на замере приехал к ней, посмотрел и предложил замену, она на отрез отказалась, сказала что будет писать в газету и все.

Газетчики тоже негативно настроены. Требуют объяснений, хотя даже не дали прочитать письмо или что она там написала.

Я думаю что пока от комментариев воздержимся, пока не выйдет статья, а там видно будет как вести себя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик - бабуля божий одуванчик - 70 лет.

Она позвонила и сказала почему у нее окно меньше чем у соседей (если смотреть на фасад дома то получается что ее окно в правом верхнем углу, а соседей в левом нижнем) разница в размере между ними около 8 см, замерщик который был на замере приехал к ней, посмотрел и предложил замену, она на отрез отказалась, сказала что будет писать в газету и все.

Газетчики тоже негативно настроены. Требуют объяснений, хотя даже не дали прочитать письмо или что она там написала.

Я думаю что пока от комментариев воздержимся, пока не выйдет статья, а там видно будет как вести себя дальше.

 

Да уж, некрасиво получилось. Но прочь лирику, ближе к телу :wub: . У вас письменная притезия от клиента есть? Если нет, то нет и ответа на притензию. Вы как глубоко порядочный человек пытаетесь развести эту проблему, но на основании чего? Газета напишет статью? Они тоже не дураки, не будут так подсталятся. Закон ГК РК о защите "чести и достоинства",(для физ. лиц) "деловой репутации" (для юр. лиц) не кто не отменял. Так в чём проблема? Если клиет не доволен и не идет на контакт, это его проблемы. Вы ведь готовы к разрешению данной ситуаци? Значит не стоит беспокоится. Не переживайте, всё будет хорошо. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарисчи замерщики и др. Волшебные слова на замерном листе "Возможно наличие увеличенных монтажных швов, более 40 мм" и подпись заказчика под этим, на 90% решает подобную проблему. :thumbsup: Особенно это стоит прописывать при замере кирпички с двойной рамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик - бабуля божий одуванчик - 70 лет.

Она позвонила и сказала почему у нее окно меньше чем у соседей (если смотреть на фасад дома то получается что ее окно в правом верхнем углу, а соседей в левом нижнем) разница в размере между ними около 8 см

 

Какая разница какие окна стоят у соседей ?! Если всё так серьёзно, что проект дома найти никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный разговор.

Для начала нужно прояснить следующие вопросы:

1. Проверял ли юрист типовой договор с потребителем на предмет соответствия Закону о защите прав потребителей Республики Казахстан?

2. Есть ли подпись Заказчика под эскизом?

3. На каком основании газета пишет статью, не проконсультировавшись со специалистом, и не выяснив, было ли письменное обращение клиента к производителю?

4. Какими нормативными документами, действующими в Казахстане, определяются: размер окна в проёме, качество изготовления и монтажа?

(ГОСТ 30971-2002 требует уменьшить монтажный зазор вставками из антисептированной древесины, а ГОСТ Р 52749-2007 действует только на территории России.)

5. Насколько неподкупны суды, рассматривающие иски о защите чести и достоинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный разговор.

Для начала нужно прояснить следующие вопросы:

1. Проверял ли юрист типовой договор с потребителем на предмет соответствия Закону о защите прав потребителей Республики Казахстан?

2. Есть ли подпись Заказчика под эскизом?

3. На каком основании газета пишет статью, не проконсультировавшись со специалистом, и не выяснив, было ли письменное обращение клиента к производителю?

4. Какими нормативными документами, действующими в Казахстане, определяются: размер окна в проёме, качество изготовления и монтажа?

(ГОСТ 30971-2002 требует уменьшить монтажный зазор вставками из антисептированной древесины, а ГОСТ Р 52749-2007 действует только на территории России.)

5. Насколько неподкупны суды, рассматривающие иски о защите чести и достоинства?

1. Договор никто не проверял

2. Подпись Заказчика есть в том самом договоре, а эскизы являются неотъемлеммой его частью. Там указанна стоимость заказа по каждому изделию, их фактические размеры и комплектация.

3. С письменным обращением никто к нам на обращался а пришел корресп. и дал почитать вот это:

цитата:)клиент) - "Я пришла поделиться своей болью. Хочу чтобы горожане прочли о моих горестях и не попали в такую ситуацию". (продолждает редакция) - и протянула дрожащей рукой лист бумаги, который вместил в себя то, что пережила пенсионерка за последние дни".

далее (клиент) - "дом уже достаточно ветхий, рамы рассыпаются на части а дело идет к зиме. Посмотрела в газету и решила обратиться в фирму ".........", уж больно реклама была красивая. Доверилась, заказала.

Приехал молодой обходительный мастер, все измерил, убедил в своей компетентности. Потом приехали рабочие. Описывать что они творили уже нет сил. Главное что моя квартира теперь выглядит ужасно, в ней просто жить не хочется. Потом приходили соседи и возмущались как с такими щелями можно зимовать. Пригласили потом штукатура, женщина посмотрела покачала головй сказала что много работы и больше появилась. Вот мои бессонные ночи. Здоровья уже не хватает, ничто уже не радует" - конец письма.

Свою статью газета называет "журналистским расследованием". Далее от редакции идут одни эпитеты: "в квартире как будто момонт пробежал или что правдоподобнее была бомбежка", и в этом духе 1.5 листа формата А4.

После визита корресп. к нам, наш менеджер выехал на место с целью уладить это недоразумение и предлжил замену установленных конструкций. Клиент отказался, сказал что все равно будет писать в газету.

Затем нам дали прочитать новую, уже дополненную статью, в которой уже было сказано о "поспешном визите менеджера после посещения фирмы корресп." ну так далее, в том же духе.

Ни одного мнения со стороны в ней не написано.

4. ГОСТами у нас вообще практически никто не пользуется (только пишут монтаж по ГОСТу, а какому не пишут - реклама). У вас с этим жестче, вот если бы у нас их использовали, то производителей стало бы гораздо меньше.

5. А насчет судов - это как везде :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то странный разговор.

Для начала нужно прояснить следующие вопросы:

1. Проверял ли юрист типовой договор с потребителем на предмет соответствия Закону о защите прав потребителей Республики Казахстан?

2. Есть ли подпись Заказчика под эскизом?

3. На каком основании газета пишет статью, не проконсультировавшись со специалистом, и не выяснив, было ли письменное обращение клиента к производителю?

4. Какими нормативными документами, действующими в Казахстане, определяются: размер окна в проёме, качество изготовления и монтажа?

(ГОСТ 30971-2002 требует уменьшить монтажный зазор вставками из антисептированной древесины, а ГОСТ Р 52749-2007 действует только на территории России.)

5. Насколько неподкупны суды, рассматривающие иски о защите чести и достоинства?

и еще ГОСТ 30971-2002 п. В.5.3- ".............и если ширина монтажного зазора превышает размеры, предусмотренные настоящим стандартом более чем в 1.5 раза, заполнение зазора следует выполнять послойно с интерваломи между слоями.........."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...согласно рекомендаций поставщика...

 

 

 

Наймите юриста - и к главреду его - думаю будет больше толку. Пусть поинтересуется квалификацией журналиста и т.д. и т.п. Юристы иногда могут делать чудеса (если захотят и посчитают нужным). С другой стороны - у меня к юристам всегда "настороженное" отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...согласно рекомендаций поставщика...

 

 

 

Наймите юриста - и к главреду его - думаю будет больше толку. Пусть поинтересуется квалификацией журналиста и т.д. и т.п. Юристы иногда могут делать чудеса (если захотят и посчитают нужным). С другой стороны - у меня к юристам всегда "настороженное" отношение.

выход статьи планировали на прошлой неделе, теперь пообещали что выйде 24.10, т.е завтра. Посмотрим что они напишут окончательно (если вообще напишут). Мы им дали свой короткий и лаконичный ответ, ссылаясь на ГОСТы и тех.литературу.

Время покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павлуша прав на все сто! Непонятно почему вы до сих пор не обратились к юристу? У нас раньше были два веселых клиента, которые хотели окна и деньги в придачу. Все газетами пугали. Но не одна газета не хотела печатать эти статьи после разговора с нашим юристом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГОСТ 30971-2002 (типа "не введённый в действие"), но за неимением иного...

Если в договоре не указан иной документ для оценки качества монтажа, по ЗоЗПП применён будет скорее всего именно он (хотя я никак не могу предугадывать мнение и решение суда; имхо!).

 

Чё-то уже и про суд и тд и тп... Какой суд? Вопрос: а акт подписан? Совершенно согласна с тем, что пока претензии нет и акт подписан заказчиком, все действия - наглая клевета и беспредел. Есть определённые нормы по регламентам ответов на претензии. Претензия была? Я так понимаю - нет. Встречайте журналиста. хлеб-соль там, показывайте, как классно вы работаете. Можете ему выдержки из "защиты прав потребителей показать", а так же озвучить суммы штрафов за предоставление ложной информации. Как правило, списывают штраф именно с журналюги. Редакция дистанцируется по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Какими нормативными документами, действующими в Казахстане, определяются: размер окна в проёме, качество изготовления и монтажа?

(ГОСТ 30971-2002 требует уменьшить монтажный зазор вставками из антисептированной древесины, а ГОСТ Р 52749-2007 действует только на территории России.)

4. ГОСТами у нас вообще практически никто не пользуется (только пишут монтаж по ГОСТу, а какому не пишут - реклама). У вас с этим жестче, вот если бы у нас их использовали, то производителей стало бы гораздо меньше.

Николай Викторович, ну зачем же Вы так ? :)

На территории Казахстана действует тот же ГОСТ 309071-2002 ШВЫ МОНТАЖНЫЕ УЗЛОВ ПРИМЫКАНИЙ ОКОННЫХ БЛОКОВ К СТЕНОВЫМ ПРОЕМАМ.

 

5. Насколько неподкупны суды, рассматривающие иски о защите чести и достоинства?

Нормальные, объективные суды. ПРосто много за "честь и достоинство" не присудят. Но я так понимаю, что у Николая Викторовича цель не в этом, а на газету воздействовать. ИМХО - это вполне реально.

Изменено пользователем ALISSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду что его никто не соблюдает, а многие даже не знают о его существование ( по крайней мере в нашем регионе).

Звонят например в фирму которая пишет в рекламе "монтаж по ГОСТу" и спрашивают у менеджера " а как по ГОСТу" он(а) отвечает : "как положено" и все..........

Изменено пользователем Николай Викторович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."как положено" и все..........

 

 

ТВпрограмма "Городок", год этак 99.

 

"- Мне в баланду мясо положено!!!"

"- Положено - ешь"

"- Так оно не положено!!!"

"- Не положено - не ешь..."

 

 

 

 

Вот у вас и конкурентное преимущество появилось. Даже в разговоре по телефону!!! Теперь главное правильно объяснить менеджеру как отвечать на телефонные звонки! А в рекламном объявлении - "консультации по вопросам применения ГОСТ при монтаже оконных изделий" Я бы даже сказал - Бесплатные консультации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла газета.

Она является собственностью одного предприятия в котором работает около 70% всего населения города ( остальные гос.служащие, пенсионеры, школьники студенты и безработные) и они получают ее совершенно бесплатно.

 

ЗВОНКИ В ОФИС НЕ ПРЕКРАТИЛИСЬ :huh: (может это гос.служащие, пенсионеры, школьники студенты и безработные) :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил, а звонки какого рода не прекратились?

Да и статейку - в студию!

Изменено пользователем Стекольщик — добрый и жадный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то упустил, а звонки какого рода не прекратились?

Да и статейку - в студию!

положительные звонки - замеры , расчеты....

а статью долго печатать, я выдержки из нее писал ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положительные звонки - замеры , расчеты....

ВОТ!!! post-9678-1225273093.gif Бесплатная реклама - это круто!!! Вам теперь главное умело распорядиться моментом и выжать из него побольше.

 

а статью долго печатать, я выдержки из нее писал ранее

Ох, видать, сегодня не мой день, пролистал ветку - не нашел. Может, ссылку кинете, или скан выложите (если она на русском), ну очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, видать, сегодня не мой день, пролистал ветку - не нашел. Может, ссылку кинете, или скан выложите (если она на русском), ну очень любопытно.

"Я пришла поделиться своей болью. Хочу чтобы горожане прочли о моих горестях и не попали в такую ситуацию". (продолждает редакция) - и протянула дрожащей рукой лист бумаги, который вместил в себя то, что пережила пенсионерка за последние дни".

далее (клиент) - "дом уже достаточно ветхий, рамы рассыпаются на части а дело идет к зиме. Посмотрела в газету и решила обратиться в фирму ".........", уж больно реклама была красивая. Доверилась, заказала.

Приехал молодой обходительный мастер, все измерил, убедил в своей компетентности. Потом приехали рабочие. Описывать что они творили уже нет сил. Главное что моя квартира теперь выглядит ужасно, в ней просто жить не хочется. Потом приходили соседи и возмущались как с такими щелями можно зимовать. Пригласили потом штукатура, женщина посмотрела покачала головй сказала что много работы и больше появилась. Вот мои бессонные ночи. Здоровья уже не хватает, ничто уже не радует" - конец письма.

Свою статью газета называет "журналистским расследованием". Далее от редакции идут одни эпитеты: "в квартире как будто момонт пробежал или что правдоподобнее была бомбежка", и в этом духе 1.5 листа формата А4.

После визита корресп. к нам, наш менеджер выехал на место с целью уладить это недоразумение и предлжил замену установленных конструкций. Клиент отказался, сказал что все равно будет писать в газету.

Затем нам дали прочитать новую, уже дополненную статью, в которой уже было сказано о "поспешном визите менеджера после посещения фирмы корресп." ну так далее, в том же духе.

Ни одного мнения со стороны в ней не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!

Повторюсь: Вам нахаляву свалилась классная реклама. Не упустите своего шанса!

 

П.С. Спасибо за выдержку из статьи

 

У меня давно случАй был:

Разгневанная клиентка позвонила ругаться, и, в частности, сказала: да я к вам с телевидением приеду. Я ответил, что об этом я даже и не мечтал. Приезжайте, сделайте нам бесплатную рекламу. Она оторопела, больше и не звонила, и ТВ не приехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно!

Повторюсь: Вам нахаляву свалилась классная реклама. Не упустите своего шанса!

 

П.С. Спасибо за выдержку из статьи

 

У меня давно случАй был:

Разгневанная клиентка позвонила ругаться, и, в частности, сказала: да я к вам с телевидением приеду. Я ответил, что об этом я даже и не мечтал. Приезжайте, сделайте нам бесплатную рекламу. Она оторопела, больше и не звонила, и ТВ не приехало.

посмотрим что будет дальше

хотели статью написать в другой газете о том что та первая газета не имеет прав так писать не разобравшись и не проконсультировавшись со специалистами, но передумали.

я думаю клиент сам во всем разберется :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.