Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление балкона Provedal


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые гуру стекла пластика и аллюминия !!!! застеклили балкон, однако есть сомнения в качестве монтажа. не буду называть фирму и делать преждевременные выводы, однако хотелось услышать мнения экспертов в этом вопросе.

вопросы :

- есть ли нормативные документы по остеклению балконов ( госты и т.д. )

- это Provedal? на рамах были другие наклtйки, какие точно не помню, но точно не Provedal

- самый важный для меня вопрос : лага , которая прибита к стене дома и на которой держится крыша - прибита гвоздями через деревянные дюпеля - то есть установщик засверливался в кирпиче, вставлял туда деревянный дюпель и прибил лагу гвоздями - нормально ли это??? не рассохнуться ли у меня через год эти дюпеля? таким же способом закреплена и боковая рама к стене... то есть рамы у меня закреплены снузу к металлическому парапету а сверху она держится через крышу... надежно ли это? выссказав свои сомнения устанвощику, на что он мне ответил, что н всегда так делает и по другому делать не будет. так же мне и ответило руководство фирмы.

-подоконник ( и соответственно рамы ) стоят на парапете на деревянных чёпиках , после чего это все было залито пеной - это нормально?

- герметизация между стеной дома и рамой - монтажная пена. разве под воздействием солнца и всего остального она не разрушается?

- откос ( кажется так называется металлический профиль с внешней стороны рамы на уровне подоконника) не имеет никакого угла наклона... то есть вода на нем просто стоит и ни куда не скатывается... по фотографии видно, что возле стены дома он имеет наклон, а потом плавно переходит в горизонтальное положение

- имеется лужа после дождя на подоконнике возле центральной стойки

заранее благодарю за внимание и помощь в сложившейся ситуации... не очень хочется конфликтовать с фирмой-установщиком , можно ли это все испаравить своими силами?

post-24524-1223530190_thumb.jpg

post-24524-1223530208_thumb.jpg

post-24524-1223530219_thumb.jpg

post-24524-1223530230_thumb.jpg

post-24524-1223530242_thumb.jpg

post-24524-1223530252_thumb.jpg

post-24524-1223530263_thumb.jpg

post-24524-1223530283_thumb.jpg

post-24524-1223530297_thumb.jpg

post-24524-1223530306_thumb.jpg

post-24524-1223530315_thumb.jpg

post-24524-1223530345_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



- есть ли нормативные документы по остеклению балконов ( госты и т.д. )

 

Нет таких документов. Поэтому все остальные вопросы бессмысленны.

Проведала Испанского в Москве нет. Имя нарицательное. Впрочем все клоны нормальные.

Протечки быть не должно однозначно, не для этого делали.

А что, фирма не хочет устранять протечку? Сильно поругались?

Найдите откуда течёт и устраняйте герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру скажут: где проект, расчет... живи и проверяй - не зашаталось ли. Пену наружной краской, отлив киянкой, укрепляй кронштейнами. ИМХО. Гарантия есть? P.S. Понятия не имею об остеклении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже правильно ответил psd Provedal это имя нарицательное. Родного нет наверно не только в Москве, но и в России. Так, что не переживайте.

Деревянные чопики - не здорово, но терпимо. Конечно совершенно не ясно почему не применяют современные крепежные материалы, которые в избытке на любом рынке. Деревяшка конечно рассохнется когда-то.

ГОСТ-ов и пр. нормативных документов на остекление балконов просто нет в природе.

Отлив (то, что снаружи напротив подоконника) должен иметь уклон наружу.

Воды на полдоконнике быть не должно. Надо искать дыру и герметизировать ее. А еще надо посмотреть есть ли водоотводные отверстия на нижней горизонтале коробки окна. Если нет - надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за оперативные и развернутые ответы... и все же... если нет гостов, то это не значит что надо лепить как попало... хочется объективной оценки сделанной работы. из ваших ответов я понял, что у меня не проведал, но по этому поводу беспокоится не надо. ок! по поводу лаги - может ее крепление продублировать анкерным крепежем и весь каркас крыши продублировать саморезами? стоит ли это делать? на данный момент притензий по жестксти конструкции нет. если не сложно, прокоментируйте по поводу монтажной пены между рамой и стеной дома - это нормально? так оставлять? то, что вся конструкция стоит на деревянных чепиках и пене - это нормально? откос не может у меня принять наклон, так как монтажник "вынес" часть подоконникика наружу и откос теперь лежит на нем - какие способы исправления этого? водоотводные отверстия на нижней горизонтале коробки окна кажется есть - это такие прорези прямоугольные снаружи рамы внизу? по поводу притензий к фирме - установщику - хочется сначала разобраться что и как должно быть и что реально с них надо спрашивать . понятно, что по поводу лужи на подоконнике - это к ним. а что делать с откосом? я вот не представляю, как это можно исправить, не переделывая все заново. думаю и фирма меня начнет убеждать, что так и должно быть... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена должна быть защищена от воздействия солнца и прямого попадания влаги - поставить нащельники из полиэстра проблем не вижу.

Как там закреплен каркас крыши не знаю, но еслии он на гвоздях это вызывает удивление - стоит усилить (ИМХО)

По поводу отлива - это их проблема КАК они станут обеспечивать его уклон. Если монтажник не догоняет, что вода отводится наружу это по-любому не Ваши проблемы.

Другой вопрос, что не стоит сразу переводить все общение в сражение - надо говорить в людьми которые принимают решения, а не с рядовыми менеджерами и монтажниками.

По-хорошему вместо ГОСТ-а на остекление балконов у компании д.б. ТУ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще раз огромное спасибо за ответы Rexther!!!! так получилось, что фирма в которую я обратился кажется очень маленькая... у них нет инженера по гарантии... рекламации принимаются только с 19 до 21 часа. а позвонив им и объяснив ситуацию, они выслушали меня и на след. день мне опять перезвонил монтажник . войны никакой нет, просто хочется точно знать, что я могу требовать от них и на каком основании, а то они на все мне отвечают "мы всегда так делаем". попробую подвести итог : с них надо требовать устранение протечки и решение вопроса с откосом, так же нужно у них потребовать ТУ, в котором я так понимаю должны быть прописаны все эти моменты, так как у них есть лицензия... пену защищаю нащельником... по поводу крыши: весь деревянный каркас сбит при помощи гвоздей... только к "проведалу" она прикреплена через саморезы - что делаем? вы предлагаете ее усилить.. правильно я предпологаю, что это надо все соединения продублировать саморезами по дереву а к стене анкерами? или еще что то надо? металлические уголки? и по поводу того, что вся конструкция стоит на деревянных чепиках и пене очень хотелось услышать Ваше мнение .

еще раз огромное спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТУ у них скорее всего нет. Хотя ... чем черт не шутит - спросите, на всяк случАй. :huh:

Я бы усилил каркас крыши металлическими уголками на саморезах. Превентивно. Не верю в гвозди в таком применении их. Уголков полно на любом стройрынке или в магазинах типа ОБИ, Леруа Мерлен и т.п.

Пену однозначно защищать нащельником, чепики и подставки стоит антисептировать, да и каркас крыши тоже не будет лишним.

Щели и протечки элементарно лечатся силиконом.

 

Стоит отметить, что конструкции остекления из Provedal-а не герметичны и могут (допускается) пропускать и воду и ветер. Правда не в больших количествах. Так, что совсем избежать протечек врядли удастся. К тому же зимой возможен конденсат и как следствие влага. Но это все решается вентиляцией.

 

Раз контора не идет в отказ - стал быть люди нормальные, по большому счету. С ними наверняка можно решить вопросы в нормальном ключе.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.