Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло в массе серое


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Планируется остекление двух домов, окна с ламинацией lg kdb74-f7 Антрацитово серый гладкий снаружи. Заказчик хочет тонировку в массе, предположим, формула пакета будет следующая 4Тсер-14-4-14а-4i . Вопрос в следующем - есть у кого-нибудь фото пакета с подобным стеклом на фасаде? Как оно зеркалить будет? Извечная проблема для меня продавать окна с какой либо тонировкой или всякие там DSы, неясен конечный результат... К примеру заказывал как то на объект DS Red gold - ну совсем не оправдал ожидания... И как понимаю, стекло это будет окрашивать помещение в серый цвет? А что не будет? Рассматриваю либо простые тонировки легкие (хотя их не особо люблю), либо DSы, либо серое в массе. Всякие стопсолы не рассматриваем, для нас думаю дорого будет. Фото пары проемов выложил

1.png

12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Тёмные тонировки не рекомендую применять, уж очень может оказаться темно в помещении. В этом году повезло побывать на объекте конкурента, такую туфту с тонировкой сделали. В общем, окна в доме большие, но в помещениях даже днём без принудительного освещения уж очень темно. 

В итоге это и сыграло, что сосед их купил окна у нас, кстати, тонировка DS. 

P10522-174651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, absolute-boro сказал:

Всем привет. Планируется остекление двух домов, окна с ламинацией lg kdb74-f7 Антрацитово серый гладкий снаружи. Заказчик хочет тонировку в массе, предположим, формула пакета будет следующая 4Тсер-14-4-14а-4i . Вопрос в следующем - есть у кого-нибудь фото пакета с подобным стеклом на фасаде? Как оно зеркалить будет? Извечная проблема для меня продавать окна с какой либо тонировкой или всякие там DSы, неясен конечный результат... К примеру заказывал как то на объект DS Red gold - ну совсем не оправдал ожидания... И как понимаю, стекло это будет окрашивать помещение в серый цвет? А что не будет? Рассматриваю либо простые тонировки легкие (хотя их не особо люблю), либо DSы, либо серое в массе. Всякие стопсолы не рассматриваем, для нас думаю дорого будет. Фото пары проемов выложил

 

 

Тонированное в массе найти еще надо.

Нужен как ни странно проект...его нет видимо.

ИМХО лучше всего ставить обычное стекло. Низкоэмиссионное.

Тонировка дело тонкое. Если заказчик на вас перекладывает какой то выбор. ИМХО это ни о чень хорошо. Можно остаться крайним в итоге.

Как вариант взять образцы стекол или веер тонирующих пленок (как вариант Солартек). И дать ему самому выбрать такое то стекло или пленку.

На веерах пленок есть характеристики по ним можно подобрать стекло.

ПО крайней мере снять с себя ответсвенность за этот выбор.

Потому как хорошо если заказчик адекватный попадется.

А может быть не адекватный. Скажет, что его обманули, начнет грозить судами и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если остекление планируется в ближайшие месяц-два, то будут проблемы с наличием тонированного в массе стекла (и бронза и серое). Я бы рекомендовал стекла с покрытиями - DS или Solar grey рассматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за ответы, остекление планируется да, до зимы, на изготовление с учетом ламинации и трапеций будет около 20 рабочих дней. По стеклу, низкоэмиссионное полюбому будет, но заказчик хочет именно еще зеркальность. Я предложил пакет с климагард соларом снаружи, у меня и такие объекты в городе есть, клиент посмотрел, но маловато ему зеркальности. Планируем еще посчитать пленку stp35 nc sr ps, но это только на раскладке солартека могу показать, как она в живую на фасаде и как она затемнит помещение - только в теории гадать, да и вот не люблю я эти тонировки... Клиент более чем адекватный, я с ним много раз работал как с посредником, сейчас он стеклит дом себе, и не хотелось бы не оправдать ожидания-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.