Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ночь без окон и рам.


Vidget

Рекомендованные сообщения

Вашим клиентам можно сказать повезло :thumbsup: у меня интервал весьма существеннее. В 17.00 закончили, начнут завтра в 10.00. Итого 17 часов я буду жить можно сказать на улице. Один плюс вижу. Так дома не курю, а тут можно на площадку не ходить :thumbsup:

 

Замерщика конечно жалко, все ошибаются. Я то его пожалею, а кто пожалеет меня ? заплатил 100 тысяч за 2 двухстворчатых по полтора метра, трехстворчатое 2 метра и балконный блок (все в панельном доме) и посплю еще сегодня на улице. Думаю оконная контора не обеднеет от большой бутылки лекарственного от простуды коньяку.

 

Сам работую в оконной фирме и отвечаю за часный сектор. Такого у меня не было а есслиб было сделал бы все за три часа и окно это было бы бесплатно тоесть тебе вернули деньги за одно окно. Вырви им все ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



а есслиб было сделал бы все за три часа

 

А какие герметики для изготовления стеклопакетов используете? Что сохнет за 2 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие герметики для изготовления стеклопакетов используете? Что сохнет за 2 часа?

Например полисульфид Fenzi двухкомпонентный в определённых условиях за 2-3 часа полимеризуется... отвердителя (компонент Б)слегка побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня столкнулся с тем, что замерщик облажался и окно изготовили больше чем надо. Выяснилось это когда выломали старое деревянное и попробовали примерить новое. Не влезло даже в проем. Т.е. надо долбить откосы чтобы влезло и обеспечить допуска по госту от 25 мм с каждой стороны, т.е. в бетонном доме надо снять минимум 60мм детона. Дело близилось к вечеру и в итоге я на ночь остаюсь без окон и рам. Т.е. подходишь к "окну", а там улица, ветер, дождь и холод в квартиру. Отопление еще не включено.

 

В связи с чем вопросы:

1 - Кто нибудь с таким сталкивался?

2 - Как разрулили?

3 - Чем смотрел замерщик?

4 - Думаю претензии с моей стороны правомерны. Подрядчик с этим согласен и ждет моих домыслов. Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?

1. Четыре года назад был анологичный случай. Дилерский отдел на севере области, 1300км от областного центра. По факсу скинули лист замеров, через неделю отправляю контейнер с окнами.Уведомляем отдел о отправке изделий. Менеджер отдела звонит заказчику и говорит , что окна в пути и его (заказчика) первая очередь на установку. Контейнер в пути около пяти дней плюс день уходит на разгрузку и доставку изделий. Монтажники приезжают на адрес и такая картина: Хозяин ходит в тулупе по квартире. Старые проемы удалены четыре дня назад (хозяин решил облегчить труд монтажников) и затяныты полиэтиленом , на улице -15 С (конец октября) (впоследствии оказалось что неправильно понял менеджера) . Но это еще полбеды ,монтажники обмеряют окна и выясняется что окна на 30 см больше проемов. Немая сцена была "Ревизор" позавидует.

2. Хозян, оказался нормальным ,признал свою вину, что выломал старые окна, хотел как лучше. Замещик менял все перемерзлое отопление по всей квартире. Окна пришлось делать заново и отправлять скорым поездом. Сам прибыл тем же поездом, чтобы разрулить ситуацию. Разруливали два дня, чуть не "сгорел". Теперь с ним друзья часто перезваниваемся.

3. Замерщик потом еще долго смотрел в свой карман.

4. Сумма денежков может зависеть от вашего настроения и еще куча фактов. Но прошу отнестись к оконщикам с пониманием, что это тоже люди и могут ошибаться. и работа у них не всегда сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.