Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ночь без окон и рам.


Vidget

Рекомендованные сообщения

Добрый день, сегодня столкнулся с тем, что замерщик облажался и окно изготовили больше чем надо. Выяснилось это когда выломали старое деревянное и попробовали примерить новое. Не влезло даже в проем. Т.е. надо долбить откосы чтобы влезло и обеспечить допуска по госту от 25 мм с каждой стороны, т.е. в бетонном доме надо снять минимум 60мм детона. Дело близилось к вечеру и в итоге я на ночь остаюсь без окон и рам. Т.е. подходишь к "окну", а там улица, ветер, дождь и холод в квартиру. Отопление еще не включено.

 

В связи с чем вопросы:

1 - Кто нибудь с таким сталкивался?

2 - Как разрулили?

3 - Чем смотрел замерщик?

4 - Думаю претензии с моей стороны правомерны. Подрядчик с этим согласен и ждет моих домыслов. Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В связи с чем вопросы:

1 - Кто нибудь с таким сталкивался?

 

Сталкивались 1 раз - наш замерщик ошибся :P

 

2 - Как разрулили?

 

Сделали окно вне очереди и уже церез 2,5-3 часа поставили заказчику (старое - новое окно увезли на склад как неликвид), a заказчику за 3 лишних часа и переживания подарили комплект по уходу за окнами. :D

 

3 - Чем смотрел замерщик?

 

Замерщик тоже всего-лишь человек, а не ошибается только тот, кто ничего не делает. B)

 

Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?

 

Вот тут нечего подсказать ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашим клиентам можно сказать повезло :P у меня интервал весьма существеннее. В 17.00 закончили, начнут завтра в 10.00. Итого 17 часов я буду жить можно сказать на улице. Один плюс вижу. Так дома не курю, а тут можно на площадку не ходить :D

 

Замерщика конечно жалко, все ошибаются. Я то его пожалею, а кто пожалеет меня ? заплатил 100 тысяч за 2 двухстворчатых по полтора метра, трехстворчатое 2 метра и балконный блок (все в панельном доме) и посплю еще сегодня на улице. Думаю оконная контора не обеднеет от большой бутылки лекарственного от простуды коньяку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. заплатил 100 тысяч за 2 двухстворчатых по полтора метра, трехстворчатое 2 метра и балконный блок (все в панельном доме)..

..и где люди умудряются такие цены находить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярославль это. Причем это средний ценник по рынку. Дешевле только у контор что сами на коленке во дворике окна ваяют. Это за 5 камерный КВЕ + теплопакеты STiS двухкамерные аргон заполненные и хитрым стеклом.

Изменено пользователем Vidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашим клиентам можно сказать повезло :P у меня интервал весьма существеннее. В 17.00 закончили, начнут завтра в 10.00. Итого 17 часов я буду жить можно сказать на улице. Один плюс вижу. Так дома не курю, а тут можно на площадку не ходить :D

 

Стандартное решение, для нормальной фирмы. Но если переделка происходит через ночь, задержки неизбежны. На самом деле, если демонтаж производился не варварски, возможно восстановить старые окна на несколько часов.

 

....Это за 5 камерный КВЕ + теплопакеты STiS двухкамерные аргон заполненные и хитрым стеклом...

 

Повезло замерщику. Станет обладателем неплоого окошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повезло замерщику. Станет обладателем неплоого окошка.

Год в рабство ;( Но почему все окна не правильные? Может банально производство высоту с шириной перепутало...

Самое интересно дом панельный там к госту должно быть близко.

Изменено пользователем Sneakeye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня столкнулся с тем, что замерщик облажался и окно изготовили больше чем надо. Выяснилось это когда выломали старое деревянное и попробовали примерить новое. Не влезло даже в проем. Т.е. надо долбить откосы чтобы влезло и обеспечить допуска по госту от 25 мм с каждой стороны (?????), т.е. в бетонном доме надо снять минимум 60мм детона. Дело близилось к вечеру и в итоге я на ночь остаюсь без окон и рам (Тут, конечно, оконщики должны были что-нибудь придумать, хоть сендвич или дсп воткнуть). Т.е. подходишь к "окну", а там улица, ветер, дождь и холод в квартиру. Отопление еще не включено.

 

В связи с чем вопросы:

1 - Кто нибудь с таким сталкивался?

Да

 

 

2 - Как разрулили?

Монтажники грызли бетон. Долго.

 

 

3 - Чем смотрел замерщик?

А вы знаете хоть одного человека, который ни разу не ошибся?

 

 

4 - Думаю претензии с моей стороны правомерны. Подрядчик с этим согласен и ждет моих домыслов. Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?

Вопрос скользский. Навстречу вам должны пойти. "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые рамы не востановить, распиливались эл.лобзиком и выламывались. В итоге представляют кучу непонятных досочек щепочек. Если не знать что когда-то это была рама - не догадаешься.

 

Замерщик не будет обладателем окошек. Да и всего заказа в целом. Будут "грызть" бетон. Но к сожалению только завтра. Хвалю небо, что осень выдалась относительно теплой, вернее сейчас потепление, а то спать при -2 как пару дней назад было весьма не прикольно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю оконная контора не обеднеет от большой бутылки лекарственного от простуды коньяку.

 

Я думала Вы о деньгах, да еще больших, а если речь о конъяке :P , то конечно требуйте бутылку и не одну, а с конфетами :D:D !!! Это уже для фирмы дело чести!!! B)

 

Замерщик не будет обладателем окошек. Да и всего заказа в целом. Будут "грызть" бетон.

 

Тем более, конъяк в студию!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут "грызть" бетон.

А вам это надо? Про грязь, пыль столбом подумали? А если дом рухнет даже совсем не из за окон(не приведи конечно), то Ваши расширенные без согласования и расчётов оконные проемы, будут главными виновниками торжества вместе с хозяином. А даже если и не рухнет, а кто нибудь из доброжелателей стукнет в соответствующие органы. Готовы к такому повороту событий, готовы стать крайним за свои кровные? Тогда вперед и с песней....но предварительно взвесьте все за и против. Пока у Вас один минус-пустые проемы, когда начнут долбить, этих минусов станет намного больше и они автоматически станут толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые рамы не востановить, распиливались эл.лобзиком и выламывались. В итоге представляют кучу непонятных досочек щепочек.

 

 

Я как-то раз обшипся таким вот образом. Рамы, как правило, всегда пилятся. Но створки то остаются. Мы поставили 4 бруска от рамы по периметру, прикрутили кое-как к ним створки, оставшиеся щели запенили. Даже форточку получилось сделать :P . Пару дней можно потерпеть. Хотя косяк, не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то раз обшипся таким вот образом. Рамы, как правило, всегда пилятся. Но створки то остаются. Мы поставили 4 бруска от рамы по периметру, прикрутили кое-как к ним створки, оставшиеся щели запенили. Даже форточку получилось сделать :P . Пару дней можно потерпеть. Хотя косяк, не спорю

 

Всегда своим работникам :D говорю: сначало мереешь проем, после что привезли... только после этого ломаешь старые изделия !!!

Изменено пользователем Rexther
убрал мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда своим работникам :D говорю: сначало мереешь проем, после что привезли... только после этого ломаешь старые изделия !!!

 

Золотое Правило..... Только вот далеко не все его соблюдают. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Будут "грызть" бетон. Но к сожалению только завтра....

1. Посмотрите на ночь ролик как строители вставляли окошки в Оренбурге.

2. Требуйте установки окон по размерам.

3. Раздолбанные на 6 см откосы (с учетом пыли, неудобств и непоняток в дальнейшем ) не стоят компенсации в размере бесплатной стоимости окошек + восстановления откосов.

4. Прочтите п.1 и переходите к п.2

P.S. Ещё надо посмотреть каким инструментом будут срезаться эти 6 см. КСтати заодно, вы можете убедиться насколько прочно сделаны ваша панельная стена и какая арматура использована для усиления проема.

Если над вами есть хотя бы 2 этажа, думаю, не стоит рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Посмотрите на ночь ролик как строители вставляли окошки в Оренбурге.

2. Требуйте установки окон по размерам.

3. Раздолбанные на 6 см откосы (с учетом пыли, неудобств и непоняток в дальнейшем ) не стоят компенсации в размере бесплатной стоимости окошек + восстановления откосов.

4. Прочтите п.1 и переходите к п.2

P.S. Ещё надо посмотреть каким инструментом будут срезаться эти 6 см. КСтати заодно, вы можете убедиться насколько прочно сделаны ваша панельная стена и какая арматура использована для усиления проема.

Если над вами есть хотя бы 2 этажа, думаю, не стоит рисковать.

 

Что о чем ??? Нефига не понял... Толи пъян я уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 - Как разрулили?

Купили в хозяйственном магазине полиэтиленовый рукав шириной 1 м, скотч и дюбели с шурупами. Перфоратор, естественно, был.

Натянули 2 полотнища полиэтилена (наружное и внутреннее) на шурупах сквозь полиэтилен со скотчем. Скотчем же крепили края к стенам. Верх приклеивали участками (для вентиляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все почти закончено, итого сутки я жил на улице. отгрызли по 3-4 см с каждой стороны и сверху. Грызли перфоратором с 9 утра до 14.00. Заставил все сделать по госту. бетон хороший. грызть было трудно. до арматуры не дошли. надо мной никого. я на последнем 9-м. сверху только тех.этаж. Надеюсь сегодня я буду спать не на улице, а с окнами, а то ночью был противненький дождь с ветром и 4 градуса тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически "грызть бетон" случается у всех. И не только по ошибкам замерщиков. Иногда конструкция стен такова, что диву даешься. Не ваш случай, конечно, но существуют коробки окон (старых) их металла, бетона или деревянная коробка залита бетоном на произвосдтве.

Бывает и "не лезет", хоть плачь... Но тут косяк сами знаете кого :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такое раньше бывало и не раз :D . Ничего страшного в этом не вижу. Когда косяк не большой, монтажники никого не спрашивая сами подрезают болгаркой бетон и скалывают лишнее, не забывая конечно уведомить руководство о необходимости поставить им плюсик :P за допработы. Монтаж конечно удлиняется раза в два... Если совсем не лезет, то срочно изготавливали новое окно.

С тех пор, как монтажники сами стали мерить окна по вечерам, мы с такими траблами не сталкивались. Если сами накосячат, сами и устраняют.

А вообще я согласен с Tal, требуйте новое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня столкнулся с тем, что замерщик облажался и окно изготовили больше чем надо. Выяснилось это когда выломали старое деревянное и попробовали примерить новое. Не влезло даже в проем. Т.е. надо долбить откосы чтобы влезло и обеспечить допуска по госту от 25 мм с каждой стороны, т.е. в бетонном доме надо снять минимум 60мм детона. Дело близилось к вечеру и в итоге я на ночь остаюсь без окон и рам. Т.е. подходишь к "окну", а там улица, ветер, дождь и холод в квартиру. Отопление еще не включено.

 

В связи с чем вопросы:

1 - Кто нибудь с таким сталкивался?

2 - Как разрулили?

3 - Чем смотрел замерщик?

4 - Думаю претензии с моей стороны правомерны. Подрядчик с этим согласен и ждет моих домыслов. Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?

Cлучай редкий,но встречается. Профессиональные монтажники перед демонтажом всегда осуществляют контрольный промер.Время привоза нового окна действительно не должно превышать 3-4 часов. По претензии - до 50 % от стоимости этого окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сегодня столкнулся с тем, что замерщик облажался и окно изготовили больше чем надо. Выяснилось это когда выломали старое деревянное и попробовали примерить новое. Не влезло даже в проем. Т.е. надо долбить откосы чтобы влезло и обеспечить допуска по госту от 25 мм с каждой стороны, т.е. в бетонном доме надо снять минимум 60мм детона. Дело близилось к вечеру и в итоге я на ночь остаюсь без окон и рам. Т.е. подходишь к "окну", а там улица, ветер, дождь и холод в квартиру. Отопление еще не включено.

 

В связи с чем вопросы:

1 - Кто нибудь с таким сталкивался?

2 - Как разрулили?

3 - Чем смотрел замерщик?

4 - Думаю претензии с моей стороны правомерны. Подрядчик с этим согласен и ждет моих домыслов. Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?

 

Слышал историю от заказчиков, проживающих в одном из районов области. Сосед у них окно заказал, приехали старое вынули, а в новом высоту с шириной перепутали, так и жил он 1,5 месяца с окном из фанеры. Лето правдо было, да люди в районах не те, что областном цетре, добрее что-ли... (сорри за флуд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал историю от заказчиков, проживающих в одном из районов области. Сосед у них окно заказал, приехали старое вынули, а в новом высоту с шириной перепутали, так и жил он 1,5 месяца с окном из фанеры. Лето правдо было, да люди в районах не те, что областном цетре, добрее что-ли... (сорри за флуд).

Не добрее, а зашуганее что ли. Ничего, когда нибудь и у нас народ научится уважать себя. Бывает, хорошие знакомые приходят заказывать окна, ну и как правило просят-побыстрее. Столько в глазах такого ........(словами не передать), не могу видеть это. Сначала говорил типа, ну чего ты Петрович, ведь это я перед тобой на цирлах должен ходить, а не ты...теперь плюнул на это дело, хотят **** их дело. Про 1,5 месяца без окон, молчком, что то не верится. В самом начале деятельности тоже пришлось монтажникам разок пилить проемы(монтажники-замерщики уговорили хозяев), посмотрел на это дело, на квартиру, на хозяйку...так стыдно стало, словами не передать. Больше никогда и ни за что такого не позволяем, ошибки в замерах конечно бывают (куда же без этого), но те окна становятся окнами монтажников-замерщиков, потому это редкость. Когда первый раз увидел это дело, то поставил себя на место тех хозяев квартиры, безропотно сносящих этот беспредел, я бы не выдержал такого кардебалета. Ну сами подумайте, пришли вы покупать автомобиль, оплатили, вам его пригоняют домой, но правое крыло длиннее, тут же продавцы берут болгарку и начинают резать и шпатлевать.... Чем покупка окна отличается от покупки другого товара для клиента? Да ничем. Так какого спрашивается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не добрее, а зашуганее что ли. Ничего, когда нибудь и у нас народ научится уважать себя. Бывает, хорошие знакомые приходят заказывать окна, ну и как правило просят-побыстрее. Столько в глазах такого ........(словами не передать), не могу видеть это. Сначала говорил типа, ну чего ты Петрович, ведь это я перед тобой на цирлах должен ходить, а не ты...теперь плюнул на это дело, хотят **** их дело. Про 1,5 месяца без окон, молчком, что то не верится. В самом начале деятельности тоже пришлось монтажникам разок пилить проемы(монтажники-замерщики уговорили хозяев), посмотрел на это дело, на квартиру, на хозяйку...так стыдно стало, словами не передать. Больше никогда и ни за что такого не позволяем, ошибки в замерах конечно бывают (куда же без этого), но те окна становятся окнами монтажников-замерщиков, потому это редкость. Когда первый раз увидел это дело, то поставил себя на место тех хозяев квартиры, безропотно сносящих этот беспредел, я бы не выдержал такого кардебалета. Ну сами подумайте, пришли вы покупать автомобиль, оплатили, вам его пригоняют домой, но правое крыло длиннее, тут же продавцы берут болгарку и начинают резать и шпатлевать.... Чем покупка окна отличается от покупки другого товара для клиента? Да ничем. Так какого спрашивается....

Тут не болгаркой крыло пилили, а машину пригнали в два раза длиньше и расширяют вам гараж за свой счёт. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.