Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Передо мной поставили пока задачу выполнить объем работы необходимый для освобождения конструкторов от расчета производственных заданий и передачи этой функции в производственный отдел. А расчеты себестоимости и коммерческих предложений - это уже будет следующий этап. Я пока даже неочень представляю как можно ком предложение составить - знаю там есть какието приблуды по ценам - но не разбирался еще...

 

Привет :blush: Здорово, прям завидую, а на меня все сразу нагрузили. Ты только фасады делаешь или рамные конструкции тоже? Как с фурнитурой решаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



непонятно почему эту программу не продвигают в России.

алюмиьщиков у нас много.

навбивали бы базы туда и продавали бы всем.

сделали ли бы подписку на обновление самой программы и баз и существовали бы так....чего тормозят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :blush: Здорово, прям завидую, а на меня все сразу нагрузили. Ты только фасады делаешь или рамные конструкции тоже? Как с фурнитурой решаешь?

Я разделил -начальство согласилось со мной - внедрение программы на несколько этапов:

1. Линейные витражи фасадки.

2. Витражи с поворотом в плане.

3. Высотные витражи (с поворотом и без).

4. Рамные конструкции.

5. Окна и двери.

6. Вент фасад.

 

Вот первый этап уже готов. Второй и третий описаны процентов на 70. ругими пока не занимался даже. А окна и двери мы пока делаем как заполнение - только габариты и описание - в отдельные отчеты "Окна" и "Двери". У нас есть спец прога для кон и дверей от производителя профиля. Вот до 5 этапа доберусь - откажемся от той проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно почему эту программу не продвигают в России.

алюмиьщиков у нас много.

навбивали бы базы туда и продавали бы всем.

сделали ли бы подписку на обновление самой программы и баз и существовали бы так....чего тормозят?

 

Программу уже продивгаем. В Нюрнберге были и на Мосбилде тоже, так же Стройсиб. На всех крупных выставках присутствуем. Так же выставки на Украине и в Казахстане тоже посещаем.

Программа на российском рынке с начала этого года. Поэтому все впереди.

Набить базы конечно можно. Только процесс этот длительный. Но скажем так. Сегодня у нас 2 базы, завтра 4 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Программу уже продивгаем. В Нюрнберге были и на Мосбилде тоже, так же Стройсиб. На всех крупных выставках присутствуем. Так же выставки на Украине и в Казахстане тоже посещаем.

Программа на российском рынке с начала этого года. Поэтому все впереди.

Набить базы конечно можно. Только процесс этот длительный. Но скажем так. Сегодня у нас 2 базы, завтра 4 и т.д.

 

что-то не видел Вас на питерском мосбилде,который в этом году проходил.

а если Вы там и были, то странно, что Вы не подошли к нашему стенду.

 

про базы Вы лукавите.

набив 1 базу на её основе можно сделать достаточно быстро и остальные.

я думаю разместив рекламу на этом сайте Вы быстро найдёте покупателей.

хотя есть профстрой, шукаль, татпроф 3д....у всех свои недостатки, но я думаю и у Вас не без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не видел Вас на питерском мосбилде,который в этом году проходил.

а если Вы там и были, то странно, что Вы не подошли к нашему стенду.

 

про базы Вы лукавите.

набив 1 базу на её основе можно сделать достаточно быстро и остальные.

я думаю разместив рекламу на этом сайте Вы быстро найдёте покупателей.

хотя есть профстрой, шукаль, татпроф 3д....у всех свои недостатки, но я думаю и у Вас не без глюков.

Не так просто на основе одной "быстро" сделать другую. На это несколько причин:

1. Все профиля в разных системах уникальны - их так и так вбивать все равно поновому.

2. Все связи которые прописаны в ребрах и узлах -привязаны к артикулам - и не такое уж быстрое дело поменять все артикулы в прописанных связях.

3. Ну и по-моему главная проблема - каждая фирма адаптирует под себя систему профилей - и ни один консультант не сможет настроить правильно базу без консультации человека знающего реализацию системы профилей конкретно на фирме.

А если вбить все по каталогу, к примеру Reynaers (в котором ксати не все узлы описаны, а то что описано не всегда правильно и не всегда подходит к конкретным объектам), то это конечно просто но...

Зачем вам программа которая выдает не то что вы закупаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не видел Вас на питерском мосбилде,который в этом году проходил.

а если Вы там и были, то странно, что Вы не подошли к нашему стенду.

 

про базы Вы лукавите.

набив 1 базу на её основе можно сделать достаточно быстро и остальные.

я думаю разместив рекламу на этом сайте Вы быстро найдёте покупателей.

хотя есть профстрой, шукаль, татпроф 3д....у всех свои недостатки, но я думаю и у Вас не без глюков.

 

Создав одну базу пожалуй можно понять, как эта программа работает и с чем ее "едят". А при создании последующих уже будет известно, как что делать и процесс пойдет быстрее.

Было бы суперски, если разместив тут рекламу мы приобрели много клиентов.

Потенциальные клиенты у которых доводилось проводить презентации хотят увидеть готовый результат и пообщаться с пользователями нашего ПО. Но таких единицы на российском рынке. Вот это их и отпугивает. Те компании, которые купили программу, уже приобретают дополнительные лицензии для работы. Надеюсь я тут не раскрыл чьих либо коммерческих тайн. :blush:

Значит процесс пошел и в программу верит руководство этих компнаий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Klaes 3D'

 

попробуйте пообщаться с производителями профилей(например-алютех).я вот очень полюбил профстрой,когда производитель дал его вместе с базой.вариант упрощённый.но рабочий+даёт понять как работает следующая версия.

 

а ороизводитель мог бы продавать вашу прогр. со своей базой дешевле(насколько договоритесь)и у вас продажи и упрля :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='Klaes 3D'

 

попробуйте пообщаться с производителями профилей(например-алютех).я вот очень полюбил профстрой,когда производитель дал его вместе с базой.вариант упрощённый.но рабочий+даёт понять как работает следующая версия.

 

а ороизводитель мог бы продавать вашу прогр. со своей базой дешевле(насколько договоритесь)и у вас продажи и упрля :-)

 

Красиво излагаете. С производителями профилей контакты мы налаживали. Только после презентаций получаем восторженные отзывы от конструкторов. Но решение все равно принимает руководство и все продолжают работать на условно "бесплатном" AutoCADe или на ломанном профстрое или имея на предприятии по 3 и более программ для расчета светопрозрачных систем. Поскольку такие продукты как шукаль, татпроф, другие производители профилей помойму тоже предлагают свое ПО, заточены под определенного производителя. Наш продукт может работать со всеми сразу и комбинировать их между собой, а базы открыты для редактирования, можно заводить практически любой нестандарт в базу. Лишь бы все было настроено верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит программа? Я имею ввиду Клаес3Д.

Только не просто само ПО, а весь комплекс - внедрение, адаптация и написание базы, годовая техподдержка.

В чем выражается тах поддержка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ситуация сейчас на рынке AL конструкций (по крайней мере у нас) такая что сегодня делаем объект из одной системы, через месяц из другой и т.д. а настраивать каждую систему в клаес3д лично мне не видится адекватным. Опять же цену с какими-то огрехами можно расчитать в тех же суперокнах или профстрое, а уже конструкторам отдать на проработку в автокаде.

Все просто, клаес 3д на данным момент для меня это все-равно что мой ноутбук с операционной сисемой CP/М (кто не знает это почти мама с папой MS-DOS) на котором требуется написать весь нужный мне софт самому. Появляется нормально настроенный татпроф хотябы в клаес3д ТП-50300 и ТПСК-60 в объеме, когда можно нормально считать и выдавать в цех конструкции - появляется у нас клаес3д, если не появляется - ждемс :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво излагаете. С производителями профилей контакты мы налаживали. Только после презентаций получаем восторженные отзывы от конструкторов. Но решение все равно принимает руководство и все продолжают работать на условно "бесплатном" AutoCADe или на ломанном профстрое или имея на предприятии по 3 и более программ для расчета светопрозрачных систем. Поскольку такие продукты как шукаль, татпроф, другие производители профилей помойму тоже предлагают свое ПО, заточены под определенного производителя. Наш продукт может работать со всеми сразу и комбинировать их между собой, а базы открыты для редактирования, можно заводить практически любой нестандарт в базу. Лишь бы все было настроено верно.

 

зачем же ломанный профстрой? он в версии 2,55 легально прилагается к базе проиводителя.

 

цена самого ПО , насколько я понял, 5000 евро. если есть объёмы , то нормально.

а что Вам мешает написать базу по каталогу и далее для каждой фирмы адаптировать под неё.адаптация обычно не так сильно отличается от каталогов.

 

в принципе в России не так уж много производителей профилей, чтобы жаловаться. татпроф, ags,виднал, шуко, рейнарс, тиссен немножко, алютех....7 известных производителей.

уже год прошёл,а у Вас нет баз. наверное, и продажи не очень.

 

мне понравилась презентация, может я бы и с начальством поговорил о приобретении, но! я не буду набивать базы, а без них Ваша программа бесполезна для нас.

красивая,но бесполезная.

 

я бы на Вашем месте, если у Вас нет такой возможности, нанял бы конструкторов для создания баз.

 

это всё моё личное скромное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте, если у Вас нет такой возможности, нанял бы конструкторов для создания баз.

На сколько я вкурсе - то в этом направлении дело движется... Просто у Клаеса с моей точки зрения одна проблема сами Немцы - не особо продвигают продукт (так это, спихнули перевод на бональных преводчиков не разбирающихся в сути), за все Российское отвечают российские спеуиалисты. Ребят обучили многому, но основная часть знаний (как ич то должно работать) осталась в германии.

А по-поводу баз - в германии не работают с кучей поставщиков - это у нас так заведено. И более того - на западе любое отклонение от каталога чревато последствиями. Например, наша фирма тоже работает только с Reynaers но, много приходится исхать в других источниках.. Поэтому в россии пока каждый делает базу сам. Я занимаюсь Reynaes , знаю Конструктор делает Татпроф.. По поводу нанятых конструкторов - тема движется, вроде появляются такие люди..

А вообще с моей точки зрения Все что есть сейчас в России - это в основном их тех. консультантам спасибо. Менеджера я видел только на презентации и перед обучением, а с консультантом всегда на связи -аська, почта, телефон... За тех. поддержку как и говорил 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я вкурсе - то в этом направлении дело движется... Просто у Клаеса с моей точки зрения одна проблема сами Немцы - не особо продвигают продукт (так это, спихнули перевод на бональных преводчиков не разбирающихся в сути), за все Российское отвечают российские спеуиалисты. Ребят обучили многому, но основная часть знаний (как ич то должно работать) осталась в германии.

А по-поводу баз - в германии не работают с кучей поставщиков - это у нас так заведено. И более того - на западе любое отклонение от каталога чревато последствиями. Например, наша фирма тоже работает только с Reynaers но, много приходится исхать в других источниках.. Поэтому в россии пока каждый делает базу сам. Я занимаюсь Reynaes , знаю Конструктор делает Татпроф.. По поводу нанятых конструкторов - тема движется, вроде появляются такие люди..

А вообще с моей точки зрения Все что есть сейчас в России - это в основном их тех. консультантам спасибо. Менеджера я видел только на презентации и перед обучением, а с консультантом всегда на связи -аська, почта, телефон... За тех. поддержку как и говорил 5+

 

 

ну раз российский рынок немцам не нужен, то пускай идут колбаской....

зачем тогда к нам было идти?

сидели бы в своей германии с 1 поставщиком ...

да ну их.

 

лучше пускай профстрой развивается. у него и демки есть,а у этой проги ничего нет.за картинки пускай немцы платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз российский рынок немцам не нужен, то пускай идут колбаской....

зачем тогда к нам было идти?

сидели бы в своей германии с 1 поставщиком ...

да ну их.

 

лучше пускай профстрой развивается. у него и демки есть,а у этой проги ничего нет.за картинки пускай немцы платят

Тлько профстрой не может делать зимних садов и т.д.

А главное что вы не понимаете (по моему) - чем больше на рынке продуктов (русских, нерусских - неважно), тем больше выбор у клиента, а еще важнее - есть стимул фирм занимающихся софтом стремиться развивать свои продукты. Ну а ваши мыси мысли помоему где-то из 20 века...

Сидя на профстрое и не интересуясь ничем - вы даже не узнаете что какая-то работа может быть выполнена не вручную а автоматически...

Да и Профстрой может развиваться только новыми идеями... Почему бы и не реализованными не нами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не может. потом возможно и будет.

зато в него забито много баз.он удобный и простой.

а много ли вы делаете зимних садов?

1...10 в год? и стоит ли ради этого забивать все возможные узлы в базу? ведь каждый сад уникален и нужно будет вносить новые узлы.

а если типовые-то сделав 1 раз в том же акаде узлы остануться, а нарезку несложно дать.

 

главное я понимаю.вот есть очень много чертёжных программ, а пользуются в большинстве автокадом.почему? да потому же.

 

и чтобы Вас добить- есть ещё програмный продукт Athena, который давно выведен на российский рынок и этой программой пользуются.она основана на автокаде и не требует

сильной головной боли с базами.

а про различные параметрические программы типа инвентора и солида я вообще молчу.создав там 1 раз базу для зимних садов можно прекрасно и быстро делать зимние сады.

 

я не против Вашей программы, но хочется видеть качественный продукт адаптированный для России, если ,конечно, немцы хотят его продавать у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не может. потом возможно и будет.

зато в него забито много баз.он удобный и простой.

а много ли вы делаете зимних садов?

1...10 в год? и стоит ли ради этого забивать все возможные узлы в базу? ведь каждый сад уникален и нужно будет вносить новые узлы.

а если типовые-то сделав 1 раз в том же акаде узлы остануться, а нарезку несложно дать.

 

главное я понимаю.вот есть очень много чертёжных программ, а пользуются в большинстве автокадом.почему? да потому же.

 

и чтобы Вас добить- есть ещё програмный продукт Athena, который давно выведен на российский рынок и этой программой пользуются.она основана на автокаде и не требует

сильной головной боли с базами.

а про различные параметрические программы типа инвентора и солида я вообще молчу.создав там 1 раз базу для зимних садов можно прекрасно и быстро делать зимние сады.

 

я не против Вашей программы, но хочется видеть качественный продукт адаптированный для России, если ,конечно, немцы хотят его продавать у нас.

:( Почему автокад - потому что все архитекторы выросли на нем, а главное требуется визуализация проектов - автокад напрямую импортирует в 3DMAX (плюс Autodesk - отчасти монополист в своей сфере - единственно правильный подход - обеспечить своим софтом все этапы проектированя от начала до представления заказчику красивой фото). Вот и все. А вся механика давно перешла на другие программы - вами Упомянутые инвентор, солид. Я лично работал 5 лет с Компасом3D да еще есть помоему самый навороченный 3D (успел поработать в авиаКБ) - Unigrafics NX2, NX4 (на нем вообще фюзеляжи самолетов и болидов делают). По-поводу Athena путаете ее назначение - она есть у нас Лицензонная - только это программа для проектирования, а клаес мы планируем пока использовать как расчетную (так же как Профстрой). Я не против профстроя - это классный русский продукт - и благодаря конкурентам (а Клаес я щитаю таким для профстроя) его разработчикам есть куда стремиться. А не просто расширять базы. Надо расширять ее возможности. Вот собственно что и хотел сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спор ни о чем. Есть своя ниша у каждой программы - и у ПС, и у AutoCad, и наверно у Klaes. Стоит отметить пару моментов - цена и техподдержка.

Если это будет устраивать работников рынка СПК программа имеет успех, если нет - то и нет.

Пока все то, что было от Klaes, стоило заоблачно дорого, было неоправданно закрыто от изменений и ответной реакции от поддержки не поступало, как я понимаю. Если будут решены эти проблемы все будет нормально.

Программы типа Солида и пр., применяемые для проектирования фюзеляжей и болидов тут не нужны - стрельба из пушки по воробьям. Дорого, сложно и т.п.

Кстати, не только Солидом единым жива параметрическая группа программ, есть еще и T-Flex (кажется так, могу путать название). Его пытался продвигать AGS в све время. Но как обычно пытался только на бумаге и как факт толку от этого мало. А стоимость программы была приличная... Ну и где теперь та программа? Видимо где-то работает, но в СПК большого распространения не получила, а имела все шансы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про болиды, я так, кстати сказал. :) Надо разделять программы на два типа: расчетыне и для проектирования. И сравнивать их между собой (расчетные в смысле и проектировачные) никак нельзя. Для проектирования это AutoCad, SolidWorks, КОМПАС, T-flex, Inventor и т.д. А вообще я работал с Компасом - русский продукт для проектирования. Изначально создавался для машиностроения, а как итог на данный момент - куча баз прикладных. И все более расширяющаяся аудитория. Он кстати вытесняет потихоньку другие продукты из машиностроения - дешевле аналогов и рускоязычный что называется от и до - www.ascon.ru - кому охото познакомиться с ним. А для расчета конкретно на нашей фирме есть прога Jopps для окон и дверей, а для фасадки ничего не было. Сейчас вот с Клаесом сотрудничаем. И перспективы есть - передача на станки производственного задания. Плюс возможность расчета тех же окон и дверей не только Reynaers (Jopps - это их продукт пд себя) но и других производителей. Цели то в принципе понятны - перейти к как можно меньшему софту на рабочих местах. Если проектируем в одной программе - автокаде (есть еще и Aphena лицензия, только ей заниматься некому пока), то производство на фасадку, вент.фасады, двери и окна выдавать одной программой - на этапе возникновения этого вопроса нашли только Клаес3D -удовлетворяющий требованиям. По поводу тех. поддержки опять таки - я (как сотрудник фирмы отвечающий за внедрение проги у себя, и поэтому постоянно контактирующий с консультантом Клаеса :( ) не могу ничего им поставить в притензию. Главное - не искать ответов на стороне а задавать его консультанту, закрепленному за вашей фирмой. Вот и все. А если речь о деньгах - мы выбрали софт, который по плану может потянуть весь объем расчетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прицепе образцы списков, которые можно получать сразу после создания фасада. Не занимаясь их созданием в EXCEL, Word, AutoCAD и других приложениях. Думаю это существенно упрощяет работу конструктора и исключает в значительной степени человеческий фактор.

_______________.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниже еще немного информации.

 

http://www.rapidshare.ru/813439

Тут ролик от коллег из Германии по созданию фасада.

 

http://www.rapidshare.ru/813444

Здесь небольшая презентация и список на немецком. Конечно, его можно перевести и использовать на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Гуру стеклянных домов, можете подсказать, в какой проге можно посчитать аналогичный дом.

 

http://philipjohnson...ngs/glasshouse/

 

http://luxdomik.com/...d10-v-germanii/

 

Что бы полный расчет получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуру стеклянных домов, можете подсказать, в какой проге можно посчитать аналогичный дом.

 

http://philipjohnson...ngs/glasshouse/

 

http://luxdomik.com/...d10-v-germanii/

 

Что бы полный расчет получить?

 

Полный расчет чего? Если стоимости материалов, работ с одновременным проектированием в программе, то вряд ли. Не встречал такой программы.

 

Скорее, вопрос должен быть поставлен так: с помощью какой программы можно спроектировать такой дом?

И, опять же, такой программы не встречал.

Здесь нужно применить несколько программ.

1. Расчет фундамента по данным инженерно-геологических изысканий - программа SCAD с сателлитами (программы Кросс, Вест, Кристалл).

2. Расчет инсоляции - программа ....

3. Расчет теплотехники - программа Flixo.

4. Прочностной расчет заполнения - программа Mepla.

5. Оформление КМ, КМД в программе Autocad.

 

Или же посчитать с помощью нормативных документов - ГОСТ, СП, ТСН, СанПин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.