Перейти к публикации
forum-okna.ru

Нужна помощь: большая нестандартная балконная дверь в пол.


Рекомендованные сообщения

Прошу совета, рекомендаций, любые идеи по поводу: где заказать, к кому обращаться за изготовлением и установкой большой нестандартной балконной двери. Есть проем - выход на лоджию. Планируется, что пол на лоджии и пол в комнате будут на одном уровне. Размеры проема в "черном, строительном варианте" 2620 на 1440. Фото прилагаю. По плану проекту в проеме должна быть большая распашная дверь на лоджию. В чистовом варианте (заливка полов, клей, паркет в комнате и плитка на лоджии) высота будет 2420. При обращении в компании, получаю ответ, что максимальная возможная высота балконной двери, не более 2300. Предлагают: либо не открывающуюся фрамугу сверху (фото), либо 10 см "ступеньку" снизу. НО, сверху проем выравнен по окну слева. Ступеньку тоже не хочу, ее наоборот убирали, чтобы выровнять лоджию с уровнем комнаты. Какие варианты существуют, чтобы было возможно в изготовлении, и при этом эстетично?  Пока мечусь от одной компании к другой. Но то, что хочу, пока не кто не берется делать.

Балконный проем.jpg

спальня сжато.jpg

Фрамуга сжато.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В алюминии делали, делают и будут делать. НО! Для объектов побольше, чем одна дверь можно даже с гарантией, если использовать профиль премиум класса, усиленную фурнитуру, ограничители открывания 90 градусов, добавить точек прижима, вклеить стеклопакет, ограничить пользование дверью разницей температур наружного и внутреннего воздуха <45 градусов, а также не пользоваться дверью при экстремальных порывах ветра... И ценник со сроками накрутить в 2-3 раза.

Или фрамуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я хочу две створки. Распашные. Пока предложили только с глухой фрамугой сверху. Т.е сверху глухая фрамуга (как на фото 3), а сами створки  - макс 2300. 

 

Изменено пользователем Nimeziko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните материал, из чего планируется изготовить конструкцию ДВЕРЕЙ.

Меня напрягает слово- "балконные". Неужто хлипкий оконный пвх???

Ещё- это будет реально выход в неотапливаемое помещение?

Та, ещё забава, поиметь рядом с шконкой ледяной витраж, без установки внутрипольных радиаторов.

Головная боль, и ухи мои ухи...

Поскольку тут клуб джентльменов, то прозвучат рекомендации, жёсткие, из уст, отнюдь не дизайнеров- теоретиков, а практиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в голове разрыв шаблона: как это менеджер вместо обычного расчета двери высотой в охрельон метров бео всяких предупреждений клиента о последствиях и попыток отговорить ОТКАЗЫВАЕТ в приемке заказа? 

Такого быть не может.

Никаких проблем с изготовлением дверей до 3 метров и установкой оных нет. Есть потом проблемы с эксплуатацией. Неустранимые. А так - можно, почему бы нет? Под подпись в договоре "Заказчик предупрежден о возможных последствиях"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не хочет связываться " с необладающими специальными знаниями" и правильно делает.

Делать такую дверь с гарантией....не бюджетно.

 А без гарантиии.....ИМХО без договора если вообще.  На поставку двери договор. Без монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.10.2021 в 21:11, Nimeziko сказал:

 Я хочу две створки. Распашные. Пока предложили только с глухой фрамугой сверху. Т.е сверху глухая фрамуга (как на фото 3), а сами створки  - макс 2300. 

 

Вы в опасном положении!!!

Из Пвх сделать можно, но ставить нельзя. и из люминя тоже, не все, что можно сделать, можно ставить. Хотя диапазон допустимых размеров выше.

Понимаете нюанс между "можно сделать, и "можно ставить? :)

Сейчас вы в группе риска,что вдруг найдете безответственного исполнителя, который скажет МОЖНО, но сразу после оплаты исчезнет  :(

Раз уж вы нашли этот форум, значит понимаете разницу.

Просто прислушайтесь к советам тех, кто говорит НЕТ. 

Или заплатите в РАЗЫ больше, если не можете поступиться принципами, но не дилерам, а заводам. которые имеют ответственный технический персонал.

поймите, что несчастные +40 см к высоте створок вам могут выйти в +100000 руб.  при неизменном размере проема. Но это будет надежно и с гарантией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё реально если найти ответственного исполнителя и грамотное решение

уже 10 лет как юзаю. 

 

IMG_3790943-1.pdf

Изменено пользователем TGEO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, TGEO сказал:

всё реально если найти ответственного исполнителя и грамотное решение

уже 10 лет как юзаю. 

 

IMG_3790943-1.pdf 498 \u041a\u0431 · 7 downloads

А напольные конвектора в многоквартирных домах разрешены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sdn007 сказал:

А напольные конвектора в многоквартирных домах разрешены?

Мне не знаком документ ограничивающий применение впольных конвекторов. Не вижу принципиального отличия от настенных. Какая причина? Подводка теплоносителя в полу или ещё что? Конвектор установлен в пределах теплового контура, доп.нагрузку на систему теплоснабжения дома не оказывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TGEO сказал:

Мне не знаком документ ограничивающий применение впольных конвекторов. Не вижу принципиального отличия от настенных. Какая причина? Подводка теплоносителя в полу или ещё что? Конвектор установлен в пределах теплового контура, доп.нагрузку на систему теплоснабжения дома не оказывает

В пол - значит рубили под него место в плите перекрытия? Или пол на лагах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.10.2021 в 12:23, Rexther сказал:

В пол - значит рубили под него место в плите перекрытия? Или пол на лагах? 

Не знаю как у ТС, у меня уровень чистого пола поднимался на 150мм от плиты, поэтому конвектор даже 2-рядный вписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.