Перейти к публикации
forum-okna.ru

Размер профиля для балконного блока при застекленном балконе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Не могу определиться с размером профиля для балконного блока.

В будущем планируется остекление балкона (скорее всего холодное) однокамерным стеклопакетом. Дом обычная 9-жка панелька. Солнечная сторона. Есть ли в этом случае необходимость использовать для балконного блока профиль 70мм? Или вполне подойдет профиль 58 мм? Цена тут не принципиальна.

Беспокоят сомнения, не будет ли в комнате слишком жарко и душно. И опять же, если поставить профиль 58 мм, при наличии холодного остекления балкона, будет ли этого достаточно для защиты комнаты от холода.

В других комнатах с квадратными окнами стоят 58 мм профили, и зимой в принципе все нормально. Но у балконного блока все же больше проем, и вот тут возникают сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Слишком жарко и душно решается регулируемым проветриванием. Холодно - отоплением. А разницу между 70 и 58 в квартире Вы вряд ли почувствуете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы путаете толщину профиля и микроклимат. Они никак не взаимосвязаны. 

Вам надо ставить регуляторы на батареи, приточные клапана и селективные (энергосберегающие или солнцезащитные) стеклопакеты. 

площадь балкона не настолько больше. чем у окон, поэтому если окна в других комнатах нормально - делайте балкон так же - не ошибетесь

 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томск- жарко и душно?!!!

Да, у вас же заморозки уже бахнули, зима девять месяцев в году, широта где глубина промерзания 2.2.. 

Пятиэтажки на Вавилова, там вроде совсем не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Томск- жарко и душно?!!!

Ну да, климат в Западной Сибири такой, что зима может быть холодной, но при этом лето жаркое. Летом может быть очень жарко и душно. Ну до -30 я холодом не считаю, а -30+ не так продолжительно бывает. А вот летом реально порой приходится все что можно открывать. Отсюда и попытка усидеть на двух стульях, и чтобы не холодно и чтобы не жарко. :)

 

3 часа назад, Леха сказал:

вы путаете толщину профиля и микроклимат. Они никак не взаимосвязаны.

А с чем тогда связана толщина профиля? Какая основная задача решается толщиной профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kesss сказал:

Летом может быть очень жарко и душно.

Увы, кондей, и ничего другого..

По крайней мере, в городских джунглях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kesss сказал:

А с чем тогда связана толщина профиля? Какая основная задача решается толщиной профиля?

Все зарабатывают как могут.

Вес ОДНОГО МЕТРА шестидесятки, и семидесятки одинаков.

Причина- мама профиля, линия экструзии, имеет определенную, и очень стабильную производительность: экструдирует- выдавливает из шнеков энное количество расплава в минуту.

Какой бы профиль, на балклон не воткни, а энергии, для его обогрева, всё равно не хватит.

Так они и стоят, всю зиму с открытыми створками. 

Не, ну можно их и закрыть, но выпавший, на внутренние стёкла, и мгновенно замёрзший конденсат, испортит весь вид, на лес.

Именно по этой причине, где-то в середине сентября, вам придется откинуть одну- две створки, с той стороны где меньше снега наметает, и так перезимовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Все зарабатывают как могут.

Ну при чем тут это? Увеличение ширины профиля связано со стремлением сдвинуть внутренний откос внутрь. Отодвинуть место примыкания коробки к проему дальше от холодной зоны. Это борьба за тепло. Другой вопрос, что тепло там где топят. Само по себе увеличение ширины коробки отоплением не является. 

А балкон и вообще - не отапливаемое помещение. И сделать его "тёплым" задача не тривиальная. Это надо понимать. Иначе - конденсат, намерзания, плесень. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Пыль сказал:

Вес ОДНОГО МЕТРА шестидесятки, и семидесятки одинаков

О, как)))) Не знал))))) А по теме, да, при одинаковых равных условиях, ширина профиля не сильно влияет на теплопроводность изделия. Но в 58-ую и 70-ку разные с.п. можно ставить. Может  Т.С. в эту сторону думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стараюсь внедрить в массы, до сих пор.., идею, что стоит изготавливать балконное остекление, вместе с крышей.

Для то есть, изготавливаем фронт, полностью, боковины, и варим крышу.

Тут надо пояснить, что крыша, а попросту, крышка- горизонт, стыкуемая, с тремя вертикалями, такая же конструкция, из пивиси, как и все остальные, с одним дополнением- угловой соединитель в 90°, был состыкован с рамой, и сварен- в неразделимую конструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, на всякий случай- фурнитуры, под профиль семидесятку- не существует..

Из-за этого, мы умышленно и заужаем, изготавливаемые из  70мм_серии створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, створки из семидесятки- ужее предписанного номинала. 

Ни кто не хочет, на объекте при заказчике, краснея, снимать рубанком пластик с торца створки..

Изменено пользователем Пыль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2021 в 20:11, kesss сказал:

 

А с чем тогда связана толщина профиля? Какая основная задача решается толщиной профиля?

1) с возможностью установки более толстого стеклопакета и 2) с увеличением глубины монтажного шва уменьшается возможность промерзания, что для холодных климатов вроде Сибири, Якутии очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

угловой соединитель в 90°, был состыкован с рамой, и сварен- в неразделимую конструкцию

как, интересно? можно чертежик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 08:34, Rexther сказал:

А балкон и вообще - не отапливаемое помещение. И сделать его "тёплым" задача не тривиальная. Это надо понимать. Иначе - конденсат, намерзания, плесень.

у меня форточка открыта. Чтобы не был "теплым". Почему у меня все таки остекление "теплое": паросто для меня "тонкий" и "толстый" профиль по цене одинаков. Не вижу смысла на балкон ставить принципиально 58й если при хотении можно 70й или 86й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 05:39, Пыль сказал:

Не, ну можно их и закрыть, но выпавший, на внутренние стёкла, и мгновенно замёрзший конденсат, испортит весь вид, на лес.

Именно по этой причине, где-то в середине сентября, вам придется откинуть одну- две створки, с той стороны где меньше снега наметает, и так перезимовать.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2021 в 20:11, kesss сказал:

Ну до -30 я холодом не считаю, а -30+ не так продолжительно бывает.

у меня дома стоят стеклопакеты 4И-14-4м1-14-И4. Недостаток: сильно темнит и меняет оттенок улицы на  розово-фиолетовый. Плюсы: в -30 у меня стеклопакет не имел конденсата. При температуре ниже -30 возможен по углам конденсат. Такой стеклопакет имеет Ro около 0,76. У вас климат суше, значит стекло будет чище, а цена моего стеклопакета мало дороже обычного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пыль сказал:

Да, створки из семидесятки- ужее предписанного номинала. 

Ни кто не хочет, на объекте при заказчике, краснея, снимать рубанком пластик с торца створки..

просто не делайте из 70 створки уже 460 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Леха сказал:

Почему у меня все таки остекление "теплое":

Ну и у меня - ровно такой же "теплый" балкон, по ровно таким же причинам. Только у меня в остеклении ВСМПО-770 и простой 32 мм 2 кам..

Все можно - нужно просто знать как и для чего. Но ТС и близко не оконщик и для него такой "теплый" балкон, сокрее всего, будет недостижим. А вот проблемы - вполне и запросто ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Леха сказал:
22 часа назад, Леха сказал:

как, интересно? можно чертежик?

 

 

Очень просто.

Балкон.

В классическом виде.

Нам, до 1мм известен ВЕСЬ периметр, состоящий из состыкуемых элементов. 

Если не, то, играемся, стыкуем, ВСЁ, на сухую.

Без силикона.

Меряем.

Режем, ПРИМЕРНО в рр, и армируем угловой, и раму.

Если требуется установка импостов- ставим, их- до сварки, дренаж- не режем.

Стыкуем, с силиконом, поролоном и проч, попутно понимая, что штапик, можно будет забить только изнутри помещения. Соответственно, внешка углового и рамы- совпадают. 

Исходя из расчёта, что на сварке, у нас не получится классический расплав, 3мм на шов... даём припуск, максимум 2.5мм.

Режем СОСТЫКОВАННЫЕ ЗАГОТОВКИ, ТОЧНО, в требуемый ДОСВАРОЧНЫЙ размер.

Варим.

Облой, а он будет, поболя, чем у дверной створки, снимаем шпантелемм.

Защищаем. 

Ту часть углового, что будет над головой, освобождаем от усов. Полируем.

Стыкуем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня дома, такой балкон.

Пытался продавить в серию- не вышло.

Хотел, было, сдуру, поставить в крышу, заполение- сп, думал: наклею на внутреннее стекло броню, и хай оно маячит над головой, но вовремя одумался- мне пришлось, бы, тогда видеть, плавно собирающийся на внешней поверхности сп, мусор. Протереть, или снять для очистки 15кг, в одного, не смог бы.

Одним словом, напилил сендвича, в заполение, и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.10.2021 в 21:30, Rexther сказал:

Но ТС и близко не оконщик и для него такой "теплый" балкон, сокрее всего, будет недостижим. А вот проблемы - вполне и запросто ... 

Почему? Разве конторы, которые занимаются остеклением балконом не справляются с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "конторы" остеклением занимаются, а не превращением "холодного" помещения в жилое. Просто поставить "тёплые" окошки эт даже не пол-дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.