Перейти к публикации
forum-okna.ru

Профиль Aluplast


Рекомендованные сообщения

Сейчас остался практически один претендент на окно - это 5-ти камерный Aluplast+RotoNT. Что за профиль, стоит ли брать его домой? Как он по сравнению с другими профлями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Сейчас остался практически один претендент на окно - это 5-ти камерный Aluplast+RotoNT. Что за профиль, стоит ли брать его домой? Как он по сравнению с другими профлями?

 

 

Если после кастинга остался один претендент... какие тогда могут быть вопросы? :thumbsup:

Нормальный профиль.... Обратите центр Вашего внимания на компанию. Поскольку марка профиля и фурнитуры - это только начало. Еще надо, чтобы хорошие материалы попали в хорошие руки изготовителей и монтажников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если после кастинга остался один претендент... какие тогда могут быть вопросы? :thumbsup:

Нормальный профиль.... Обратите центр Вашего внимания на компанию. Поскольку марка профиля и фурнитуры - это только начало. Еще надо, чтобы хорошие материалы попали в хорошие руки изготовителей и монтажников.

Нормальный профиль- это тот, который поставляется из-за бугра. Тот, который делается в России получается не всегда качественным. В первую очередь, это касается его геометрии. Производство из Подольска перенесено в Домодедово.

Мой нынешний друг и бывший коллега ушел из Алупласта, потому как смотреть на все это, и дальше бороться с этим не было больше мочи...

Было это, правда почти год назад. Надеюсь, что Алупласт в настоящее время все-таки решил проблему с качеством профиля, производимого в России.

Фирма то солидная...

... в Европе, правда. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный профиль- это тот, который поставляется из-за бугра. Тот, который делается в России получается не всегда качественным. В первую очередь, это касается его геометрии. Производство из Подольска перенесено в Домодедово.

Мой нынешний друг и бывший коллега ушел из Алупласта, потому как смотреть на все это, и дальше бороться с этим не было больше мочи...

Было это, правда почти год назад. Надеюсь, что Алупласт в настоящее время все-таки решил проблему с качеством профиля, производимого в России.

Фирма то солидная...

... в Европе, правда. :thumbsup:

 

Уважаемый Piligrim,

как Вы понимаете, я отнюдь не член фан-клуба компании Aluplast. Скорее наоборот, их оппонент, причем последовательный. И тем не менее позволю себе реплику, которая может быть истолкована как их косвенная защита. Не согласен с Вашей фразой "Нормальный профиль- это тот, который поставляется из-за бугра." Все зависит не от географических координат производства, а от качества этого самого производства и его полноценного контроля.

 

Уверенность в обратном - это стереотип, который не поддается никакой корректировке, за исключением корректировки собственным жизненным опытом. Так, если человек убежден, что блондинки темпераментнее брюнеток (или наоборот), то никакие рациональные доводы, никакая самая убедительная статистика не в силах изменить его мнение. До тех пор, пока он не встретит ту самую заветную брюнетку. Или блондинку.

 

Сколько было разговоров, когда VEKA первой решилась на открытие в России экструзионного производства! Никакие семинары-убеждения не помогали. Только положительный опыт работы с профилем, произведенным здесь, изменил ситуацию в корне. За конкурентов, конечно, сказать не могу. Но думаю, что у нормальных западных компаний есть свой стандарт качества, подлежащий неукоснительному соблюдению во всех странах. Поскольку самое дорогое в отрасли - это репутация. Зарабатывается она десятилетиями, а разрушается очень и очень быстро. Примеров достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не направлен был кастинг именно на алупласт, просто так выходит, что фирма, которая может сделать ассиметричный стеклопакет, монтаж по ГОСТу, установить "теплое" стекло(появилось на рынке еще и топ-стекло, не подскажите, что это в сравнении с i или k-стеклом, стоит ли на это тратить деньги) работает с этим профилем, что было с трокалем уже поделился.

Вот и интересуюсь, что это за профиль в сравнении с КВЕ, Trocal и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не направлен был кастинг именно на алупласт, просто так выходит, что фирма, которая может сделать ассиметричный стеклопакет, монтаж по ГОСТу, установить "теплое" стекло(появилось на рынке еще и топ-стекло, не подскажите, что это в сравнении с i или k-стеклом, стоит ли на это тратить деньги) работает с этим профилем, что было с трокалем уже поделился.

Вот и интересуюсь, что это за профиль в сравнении с КВЕ, Trocal и т.п.

 

Звучит нормально. Не забудьте документально оформить отношения - и удачи. По сравнению с КВЕ и Trocal - профиль из того же сегмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Piligrim,

как Вы понимаете, я отнюдь не член фан-клуба компании Aluplast. Скорее наоборот, их оппонент, причем последовательный. И тем не менее позволю себе реплику, которая может быть истолкована как их косвенная защита. Не согласен с Вашей фразой "Нормальный профиль- это тот, который поставляется из-за бугра." Все зависит не от географических координат производства, а от качества этого самого производства и его полноценного контроля.

Уважаемый Сергей!

Фраза, вырванная из общего контекста моего сообщения, направильно понятая и истолкованная, приобретает совершенно другой смысл. Причем- прямо противоположный. Следуя данной логике, мы должны завтра закрыть собственное производство алюминиевого профиля, молиться на забугорного дядю и просить его о поставках. Если Вы вспомните мои предыдущие сообщения в форуме, то я в них, как раз был руками, ногами и другими частями тела за открытие производств как с иностранным, так и с российским капиталом, а главное- новыми и современными технологиями на территории России.

Это создает рабочие места для наших соотечественников и, в конечном итоге, приводит к развитию новых технологий и конкуренции, в результате чего ЕВП получает качественный продукт по нормальной цене...

Т.е.- речь шла о конкретном случае, а не моему отношению к ситуации, как таковой.

 

Сколько было разговоров, когда VEKA первой решилась на открытие в России экструзионного производства! Никакие семинары-убеждения не помогали. Только положительный опыт работы с профилем, произведенным здесь, изменил ситуацию в корне. За конкурентов, конечно, сказать не могу. Но думаю, что у нормальных западных компаний есть  свой стандарт качества, подлежащий неукоснительному соблюдению во всех странах. Поскольку самое дорогое в отрасли - это репутация. Зарабатывается она десятилетиями, а разрушается очень и очень быстро. Примеров достаточно.

 

... продолжение:

 

Однако не всегда, и не у всех это получается. В данном случае- при создании новой экструзии. Когда еще не все "устаканилось". Когда не введен еще строгий контроль качества на производстве, идет подбор кадров, и соответственно их ротация... и т.д. Когда профиль, произведенный в России с явным браком поступает к потребителю, это- вопиющее безобразие. И ничего хорошего в дальнейшем данной фирме не светит. Сейчас не 1995 год. Пожалуйста, пробуйте, контролируйте производственный процесс. Если не получается, то обеспечьте поставку со своих зарубежных заводов, пока не осуществится наладка производства и выпуск качественной продукции. Однако, далеко не все идут по этому пути...

 

Как Вы поняли, речь идет не о VEKA. VEKA как раз -таки можно поставить в пример, как НАДО делать. И второй завод в кратчайшие сроки поставили и выпуск качественного профиля обеспечили. Сказывается опыт...

( у меня руки чесались в предыдущем сообщении написать про положительный опыт ВЕКА и др. экструзий в России, но сдержался)

 

Как не надо... не буду повторяться... Надеюсь, что у Алупласта это был "период становления и роста", и я, совершенно искренне, желаю им успехов.

 

Нельзя все и всех одной меркой мерить, вот я о чем на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Piligrim,

совершенно солидарен с Вами. Скорость и эмоциональный градус моей реакции объяснимы - еще свежи в памяти диспуты и семинары относительно широты и долготы... Так что сорри. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь постигла неудача. Распоряжение директора: этот заказ не считать.

Может кто-нибудь сказать, когда в сибирь придут нормальные московские фирмы, которые не будут делать удивленных глаз от ассиметричных стеклопакетов, триплекса, теплых стекол.

З.Ы. Если здесь бывают в т.ч. омичи, подскажите какие-нибудь нормальные оконные фирмы, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь постигла неудача. Распоряжение директора: этот заказ не считать.

Может кто-нибудь сказать, когда в сибирь придут нормальные московские фирмы, которые не будут делать удивленных глаз от ассиметричных стеклопакетов, триплекса, теплых стекол.

З.Ы. Если здесь бывают в т.ч. омичи, подскажите какие-нибудь нормальные оконные фирмы, плз.

Мое мнение - Вы просто излишне заморочились на выборе своих окон... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Спасибо за ответ"

Никогда не думал, что желание монтажа по ГОСТу и И-стекло - это заморочка...

а Вы думаете монтаж по ГОСТу это "супер монтаж" :), а И-стекло оно и в Африке И-стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы думаете монтаж по ГОСТу это "супер монтаж"  :), а И-стекло оно и в Африке И-стекло.

Ну есть ещё К-стекло, которое к примеру гораздо проще в обработке на производстве, хотя хуже по показателям чем И.

Топ-стекло - это скорее всего низкоэммисионное И-стекло Glaverbel. Точно оно называется TopN. Ассиметричный стеклопакет и триплекс это не такая большая заморочка.

Думаю если вы снизите требования до К-стекла, то скорее всего найдете (но не сразу), тех кто сможет это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я так не думаю. Мое мнение насчет монтажа по ГОСТу, лет через 10 в шов лезть не придется...

Можно и после обычного монтажа не лезть в шов столько же лет :D

По поводу того, что Вы излишне заморочились, я имела ввиду Ваш подход к выбору профиля. Главное внимание нужно обращать на качество монтажа. А стеклопакет с И-стеклом я думаю не такая уж экзотика и у Вас. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Конечно И стекло гораздо лучше чем к.

А мы для своих клиентов предлагаем асеметричный стеклопакет

с и-стеклом, и пятикамерный профиль.

Клиенты довольны, и нам проще.

Я не думаю, что в Москве у других фирм есть проблемы с

Теплыми окнами.

Жаль, что вы не в Москве, Мы бы вам без проблем, и дополнительного срока

все бы сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.