Перейти к публикации
forum-okna.ru

И что посоветуете с этим делать?


Рекомендованные сообщения

Было бы чем хвалиться...

Я не о работе, я о должностях и фамилиях, тем более нахожу противоречие между автором этой статьи

post-4726-1224183274_thumb.jpgpost-4726-1224183280_thumb.jpg, и Вашим утверждением:

P.S. Видать, не зря президент АПРОКа Спиридонов называет меня "оконным паталогоанатомом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Довольно интересный вопрос. А кто клиент?

Арендодатель каждый раз пытается развести арендатора на замену .....Всё равно - не своё.

Возможно, и так бывает, но мой опыт и практика позволяет предположить, что реалии сегодняшнего дня с высокими ставками арендной платы, наооборот, позволяют арендатору "загибать пальцы" и требовать с арендодателя чтобы не дуло, не скрипело и т.д., а арендодатель в свою очередь уже "кроит и экономит", т.ж самое и у собственников зданий и у АО, и в приватизированных помещениях... мое предположение о "экономии" средств- это социальное явление, что никто уже не планирует двигаться 5-10 летними шагами, а всего лишь делают попытку "заглянуть за угол", сейчас переживем, а там видно будет... нет уверенности в завтрашнем дне и соответственно в необходимости вложений. В общем гадание на кофейной гуще, а факт имеет место быть - собственник (или иное лицо) спк всячески старается продлить агонию этой самой разваливающейся конструкции. Вчера услышал ответ "Да", на вопрос " Вы решили выкинуть деньги на ветер ?" вопрос касается дверей которые УЖЕ ремонтировались 1,5 года назад, и "скорый конец" им предсказывался еще тогда, "конец настал", но желают ЕЩЕ поремонтировать, с оговоркой ну может быть в следующем году, когда все будет хорошо, может заменим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахожу противоречие между автором этой статьи и Вашим утверждением:

С июля 2006 года, когда я пошутил на конференции перед производителями: "Вы работаете, как врачи, с живыми окнами, а я, как паталогоанатом, - с мёртвыми", г-н Спиридонов именно так каждый раз меня публике и представляет. Он может это подтвердить, если Вы позвоните ему в АПРОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"конец настал", но желают ЕЩЕ поремонтировать....

Павел, а Вы дайте им мой телефон. Может, что и получится, как, например, с окном, которым началась эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о работе, я о должностях и фамилиях, тем более нахожу противоречие между автором этой статьи

post-4726-1224183274_thumb.jpgpost-4726-1224183280_thumb.jpg, и Вашим утверждением:

 

Поскольку возник спор об авторских правах в таком важном вопросе, как идентифицировать Владимира Евгеньевича, предлагаю свежий и неизбитый термин "оконный проктолог" :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И неимущим и богатым,

Мы в равной степени нужны.

Сказал паталогоанатом,

И вытер скальпель о штаны.

 

По моему И. Иртеньев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец магазина, желая сэкономить на ремонте, сам взялся ехать в Мытищи на закупку в ТБМ этих петель. О какой новой двери разговор?

Кстати, в одном из московских боулингов за 6 лет разбили на алюминиевой двери 2 петли Dr. Hahn из 6 и нижние шпингалеты из-за неправильной установки. И владельцу все знакомые и сотрудники объяснили, что надо менять все 4 двустворчатых двери. А заодно и 2 откидных окна, на которых "вверх ногами" стояли слишком короткие боковые ограничители открывания. Альтернативные производители посчитали стоимость замены...

Как же он был счастлив, когда мы ему поставили 6 петель Giesse соответствующего цвета, шпингалеты и нужной длины ограничители на окна, а заодно и выправили дверные полотна, изогнутые подкладками (чтобы не закрывались, когда заносят мебель). Тем более, что регулировка доводчиков - в подарок от фирмы. К сожалению, при интенсивной варварской эксплуатации алюминиевые конструкции тоже достаточно быстро выходят из строя. Сейчас к нам в очереди стоит клиент, который за 12 лет без смазки капитально заклинил фурнитуру на алюминиевых окнах грязью, а чтобы надёжнее их "добить", когда задуло из щелей, вклеил в притворы 7,5-миллиметровый D-профиль.

Теперь придётся реанимировать ещё 2 "оконных трупа".

P.S. Видать, не зря президент АПРОКа Спиридонов называет меня "оконным паталогоанатомом"...

 

Владимир, а что говорила Вам совесть , когда за такой пустяковый ремонт вы содрали с управляющего одного из Московских боулингов столько денег ? Мне за Вас стыдно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а что говорила Вам совесть , когда за такой пустяковый ремонт вы содрали с управляющего одного из Московских боулингов столько денег ? Мне за Вас стыдно.

 

Обсудите это через личку. Не думаю, что уместно это делать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, а Вы дайте им мой телефон. Может, что и получится, как, например, с окном, которым началась эта тема.

Спасибо, Владимир, но это и мой хлеб т.ж. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, а что говорила Вам совесть , когда за такой пустяковый ремонт вы содрали с управляющего одного из Московских боулингов столько денег ? Мне за Вас стыдно.

Во-первых, пустяковым этот ремонт никак нельзя назвать. У новых петель ДРУГИЕ ПОСАДОЧНЫЕ РАЗМЕРЫ. При вывинчивании старой петли "сухарь" внутри профиля мог ненароком провалиться вниз, если "усы" согнулись, на этом ремонт мог закончиться полным фиаско. А ещё надо было фрезеровать алюминий, постоянно перебрасывая сверху вниз и обратно винты, чтобы не уронить каждый из 12 "сухарей".

Во-вторых, откуда Вы знаете, сколько мы "содрали" денег?

И в-третьих, сумма была согласована заранее, и заказчика она очень устраивала.

О какой совести Вы говорите?

 

Костя, извини пожалуйста, я тоже имею право на защиту своего достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку возник спор об авторских правах в таком важном вопросе, как идентифицировать Владимира Евгеньевича, предлагаю свежий и неизбитый термин "оконный проктолог" :thumbsup:

Боря, как опытный специалист, проконсультируй, пожалуйста: где у окон ж... ?:thumbsup::thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудите это через личку. Не думаю, что уместно это делать тут.

 

Собственно конкретный вопрос не предполагал обсуждения темы более трёх дней.

Владимир Евгеньевич сам спросил, сам ответил.

Малость попиарился, дождался обструкции.

 

Поскольку тема начала переходить в плоскость личных вопросов, желающие могут продолжить ее при помощи ЛС. Закрою я е, пожалуй.

 

ЗЫ. Стоимость ремонта, гарантии, как и вопрос любых других продаж - это сугубое дело продавца и покупателя.

 

ЗЫ2.

Вот тоже ремонт :thumbsup:

post-614-1224327408_thumb.jpg

 

Цена невезения/ошибки (замена единичного пакета) в данной точке Москвы по себестоимости минимум 30 000 руб.

Были люди в доме, которые спрашивали сколько будет стоить замена одного пакета. Подозреваю, что нас объявили хапугами. :thumbsup:

Также, как мы думаем о хозяевах вышки, гаишниках и правилах въезда внутрь бульварного кольца. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.