Перейти к публикации
forum-okna.ru

И что посоветуете с этим делать?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Профиль - Weltplast.

Судя по снимку, испытание на прочность сварного шва прошло успешно :huh: Шов выдержал :wub:

Если створка поворотная, то можно склеить, а петлю перенести выше.

Если п/о - менять створку на такую же.

 

Возможен дурацкий эконом-вариант - перевернуть створку вверх ногами, тогда ломанный склееный угол окажется в зоне углового переключателя, а ненужную дыку от ручки придется чем-то задекорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чистоплюский" вариант: сварить створку либо из того же профиля, либо подобрать аналог. Например, створки от рехау неплохо ставились в плафен. Тут я бы с челобитной к друзьям производителям, у кого есть сварочник и зачистка, обратился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чистоплюский" вариант: сварить створку либо из того же профиля, либо подобрать аналог.

Вместо Weltplast - створка: 60х70, межосевое: 9

Можно вставить

Montblanc termo - створка: 60х68, межосевое: 13

или

Rehau Basic - створка: 60х64, межосевое: 13

имея в виду, что придется менять верхние петли и подбирать ответные планки для работоспособности гибрида.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, "попытка - не пытка", склеил бы хорошим клеем пвх этот угол, взял бы полировочный диск для болгарки и, не торопясь, попыхтел бы над ним. Чую нутром, что получилось бы не хуже чем гибриды непонятные всякие. Да и дешевле по трудозатратам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, "попытка - не пытка", склеил бы хорошим клеем пвх этот угол, взял бы полировочный диск для болгарки и, не торопясь, попыхтел бы над ним. Чую нутром, что получилось бы не хуже чем гибриды непонятные всякие. Да и дешевле по трудозатратам...

 

 

кстати согласен, космопластовский клей, плюс космофены разные, плюс прямые руки и можно добиться ооочень хорошего эффекта. Даже не меняя угол петли, Просто в данной ситуации надобно будет шурупчики в петлю чуть толще вогнать, чтобы они зацепились в сталь. Ну или какой другой способ придумать крепления петли в сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы склеил бы хорошим клеем пвх этот угол,
шурупчики в петлю чуть толще вогнать, чтобы они зацепились в сталь. Ну или какой другой способ придумать крепления петли в сталь.

Дорогие мои технологи!

Этот угол - пустотелый, вес створки около 40 кг. И никакой клей её не удержит. Прикиньте эпюру раскладки сил.

И стали во внутренней камере профиля нет. А та, что в средней камере, лежит "вдоль", и саморез в неё не вкрутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои технологи!

Этот угол - пустотелый, вес створки около 40 кг. И никакой клей её не удержит. Прикиньте эпюру раскладки сил.

И стали во внутренней камере профиля нет. А та, что в средней камере, лежит "вдоль", и саморез в неё не вкрутится.

 

Хм... лана... на самом деле космопластовский клей должен держать, он же блин термоядерный.. можно дополнительно укрепить клеевой шов пластинами из пвх, санчала приклеев их к одной из частей.. потом к другой вставляя, должен деражть.. готов поспорить на пузырь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... готов поспорить на пузырь:D

А я бы спорить не рискнул.

Не рискнул бы петлю вворачивать в клееный угол. Ведь из-за чего-то он лопнул? а если это опять повторится?

НО: если перевернуть, дырки от шурупов тем же космофеном замазать - тогда другое дело.

Не понятно правда что делать с дыркой от ручки - она соответственно на другой стороне окажется. Можно конечно тоже замазать.

 

Я думаю что угол отломался вследствии вываливания створки из-за неправильного закрывания-открывания, возможно еще погода постаралась.. Фурнитура поди тоже в хлам?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что угол отломался вследствии вываливания створки из-за неправильного закрывания-открывания, возможно еще погода постаралась.. Фурнитура поди тоже в хлам?

Створка просела, и при закрывании из поворотного положения упиралась в ответную планку на нижнем бруске рамы.

Петля оказалась на саморезах 30 мм :D , а профиль московского производства - слишком хрупким. :D

Фурнитура Рото - как новенькая (если смазать - это центр Москвы, здесь жутко грязный воздух).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створка просела, и при закрывании из поворотного положения упиралась в ответную планку на нижнем бруске рамы.

Петля оказалась на саморезах 30 мм :D , а профиль московского производства - слишком хрупким. :D

Фурнитура Рото - как новенькая (если смазать - это центр Москвы, здесь жутко грязный воздух).

Закажите новую створку, не надо ничего клеить. Вы же гарантию будете давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажите новую створку, не надо ничего клеить. Вы же гарантию будете давать.

Уж лучше так. Не верю я в надежность клеевого соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ВНИМАНИЕ, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

 

Этап 1. Прочистка внутренней камеры.

post-4303-1223066413_thumb.jpg post-4303-1223066426_thumb.jpg

Этап 2. Вставка в камеру реек из бука.

post-4303-1223066554_thumb.jpgpost-4303-1223066562_thumb.jpg

post-4303-1223066573_thumb.jpg

Этап 3. Вставка угла.

post-4303-1223066684_thumb.jpgpost-4303-1223066715_thumb.jpg

post-4303-1223066729_thumb.jpg

Этап 4. Закрепление брусков.

post-4303-1223066843_thumb.jpgpost-4303-1223066858_thumb.jpg

post-4303-1223066869_thumb.jpg

Этап 5. Сверление и прикрепление металлических реек.

post-4303-1223067036_thumb.jpgpost-4303-1223067054_thumb.jpg

Этап 6. Навеска и шпатлёвка.

post-4303-1223067086_thumb.jpgpost-4303-1223067099_thumb.jpg

Этап 7. Фото на память (к ремонту окна прямого отношения не имеет).

post-4303-1223067110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто и зачем выкусил кусок пластика из створки на 1 этаже учреждения - для меня, похоже, останется загадкой.

Может быть у кого-либо есть идеи?

post-4303-1223067656_thumb.jpgpost-4303-1223067663_thumb.jpg

post-4303-1223067671_thumb.jpg

 

И ещё вопрос: что делать с этой дверью магазина "Хлеб"?

post-4303-1223067840_thumb.jpgpost-4303-1223067850_thumb.jpg

Надо бы поменять петли, да решётку снимать лень... Наверно, придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы поменять петли, да решётку снимать лень... Наверно, придётся.

 

1. Не делать двери из пластика

2. Сделать новую дверь из люминя:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не делать двери из пластика

2. Сделать новую дверь из люминя

Владелец магазина, желая сэкономить на ремонте, сам взялся ехать в Мытищи на закупку в ТБМ этих петель. О какой новой двери разговор?

Кстати, в одном из московских боулингов за 6 лет разбили на алюминиевой двери 2 петли Dr. Hahn из 6 и нижние шпингалеты из-за неправильной установки. И владельцу все знакомые и сотрудники объяснили, что надо менять все 4 двустворчатых двери. А заодно и 2 откидных окна, на которых "вверх ногами" стояли слишком короткие боковые ограничители открывания. Альтернативные производители посчитали стоимость замены...

Как же он был счастлив, когда мы ему поставили 6 петель Giesse соответствующего цвета, шпингалеты и нужной длины ограничители на окна, а заодно и выправили дверные полотна, изогнутые подкладками (чтобы не закрывались, когда заносят мебель). Тем более, что регулировка доводчиков - в подарок от фирмы. К сожалению, при интенсивной варварской эксплуатации алюминиевые конструкции тоже достаточно быстро выходят из строя. Сейчас к нам в очереди стоит клиент, который за 12 лет без смазки капитально заклинил фурнитуру на алюминиевых окнах грязью, а чтобы надёжнее их "добить", когда задуло из щелей, вклеил в притворы 7,5-миллиметровый D-профиль.

Теперь придётся реанимировать ещё 2 "оконных трупа".

P.S. Видать, не зря президент АПРОКа Спиридонов называет меня "оконным паталогоанатомом"...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владелец магазина, желая сэкономить на ремонте, сам взялся ехать в Мытищи на закупку в ТБМ этих петель.

Раз он такой жмот, то и устанавливает пускай сам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз он такой жмот, то и устанавливает пускай сам.

Зачем так строго?

Он заплатит за установку петель и выделит человека в помощь для снятия и установки решётки.

Но, если он справится без нашей помощи, только порадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто и зачем выкусил кусок пластика из створки на 1 этаже учреждения - для меня, похоже, останется загадкой.

Может быть у кого-либо есть идеи?

 

Молотком стукнули. Не туда. И не те руки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто и зачем выкусил кусок пластика из створки на 1 этаже учреждения - для меня, похоже, останется загадкой.

Может быть у кого-либо есть идеи?

 

Видел как-то раз практически такое же повреждение, и в том же самом месте, только на деревянном окне. И так погрызли окно... вороны! Если интересно, постараюсь найти фотки.

Правда дерево помягче пластика будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь ВНИМАНИЕ, ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ.

 

........О какой новой двери разговор?........

История стара, и повторяеться с завидным постоянством, оплачивать клиент новую дверь(окно) не желает несмотря на разваливающуюся или уже разваленную конструкцию, что движет им? год-два года сопли будут тянуться, а дальше, что? итог известен... скупой, как говорится...сначала "экономят" на элементарном обслуживании, даже напоровшись уже не раз на грабли, а потом требуют чудо- ремонта, одно непонятно накой еще гарантию давать с такими кулибинскими решениями, он и без гарантии никуда не денется :thumbsup: , видимо жаба...чем руководствуется клиент соглашаясь на такие варианты ремонта? неужель разница в стоимости новой створки и кулиб-ремонта так велика?

Вот еще образчик "бережливости и экономии":

post-4726-1223999094_thumb.jpgpost-4726-1223999378_thumb.jpg

post-4726-1223999103_thumb.jpgpost-4726-1223999112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Видать, не зря президент АПРОКа Спиридонов называет меня "оконным паталогоанатомом"...

"Сам себя не похвалишь, три дня плеваный ходишь" :thumbsup::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем руководствуется клиент, соглашаясь на такие варианты ремонта? неужель разница в стоимости новой створки и кулиб-ремонта так велика?

Довольно интересный вопрос. А кто клиент?

Арендатор принимает помещение, в котором окна и двери, как известно, не числятся. Инженерная служба здания, состоящая из плотников, электриков и сантехников, современные окна и двери не обслуживает. При поломке двери арендатор вызывает того самого плотника, платит ему чёрным налом за ремонт двери доступными этому плотнику средствами. Хорошо, если ещё возьмётся.

Арендодатель каждый раз пытается развести арендатора на замену двери (помните правило: ремонт окон - это замена?), но хитрый арендатор знает, что после этого может повыситься арендная плата. А тут - дёшево и сердито. Всё равно - не своё.

Можно, конечно, поискать по рекламе. Но менеджер ищет, как правило, среди производителей новых окон (дверей), а те, естественно, предлагают заменить. Упомянутый боулинг нас нашёл через знакомых, уж очень маленькая у нас реклама.

Сколько раз я говорил, что специально обученные мастера ПО РЕМОНТУ ОКОН И ДВЕРЕЙ должны вызываться заказчиком через эксплуатирующую организацию. На что мне резонно отвечали, что это никому не нужно, так как предложений по ЗАМЕНЕ предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сам себя не похвалишь, три дня плеваный ходишь"

Было бы чем хвалиться...

По уши в грязи расчищать наслоения пыли, герметика, скотча; лёжа на бетонном полу заправлять вылетевший из балконной двери уплотнитель; по 5 раз снимать и навешивать 30-килограммовую створку, пытаясь установить причину скрипа; и, наконец, услышать: "Я вам столько денег заплатила, а МНЕ ДУЕТ!"

Был бы умнее, сидел бы в офисе за столом и анализировал какие-нибудь расчёты, а не рылся в кишках дохлых окон и дверей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.