Перейти к публикации
forum-okna.ru

Увеличились ли сроки изготовления окон?


Michael V

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги, скажите пожалуйста, увеличились ли в России в последнне время сроки изготовления окон? Спрашиваю об этом, потому что у нас в Канаде сейчас фабрики дают сроки до двух месяцев для белых и до 3 месяцев для цветных окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Не увеличились сроки. Штампуют по быстрому, качество редко нормальное.

В Канаде из стеклопластикового профиля окна делают? Или редкое явление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц сроки увеличились с 5 рабочих дней до 12 рабочих дней. У поставщиков с которыми я работаю.

С чем это связано не знаю. Предположительно из за большой загрузки производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличились с 4 рабочих дней до 10-12 рабочих дней. Монтажи же при этом забиты на месяц вперёд, а у кого и больше. 

А у Вас в Канаде изначально сроки то какие были? Я как-то давно слышал, что для Европы в принципе нормальные сроки от 1 месяца. Канада, конечно же, не Европа, но тем не менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/19/2021 at 3:06 PM, Red Region said:

Не увеличились сроки. Штампуют по быстрому, качество редко нормальное.

В Канаде из стеклопластикового профиля окна делают? Или редкое явление?

Ну, у нас нормального качества вообще не бывает. А стеклопластиковые окна делают. Мне известны два производителя - Inline Fiberglass (я там когда-то года полтора проработал) и Fibertech.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/19/2021 at 4:52 PM, newsolutions said:

Последний месяц сроки увеличились с 5 рабочих дней до 12 рабочих дней. У поставщиков с которыми я работаю.

С чем это связано не знаю. Предположительно из за большой загрузки производств.

Спасибо. 12 дней для нас - это фантастика. Раньше и в хорошие-то годы такое только зимой могло быть - во время мёртвого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/19/2021 at 5:46 PM, sdn007 said:

Увеличились с 4 рабочих дней до 10-12 рабочих дней. Монтажи же при этом забиты на месяц вперёд, а у кого и больше. 

А у Вас в Канаде изначально сроки то какие были? Я как-то давно слышал, что для Европы в принципе нормальные сроки от 1 месяца. Канада, конечно же, не Европа, но тем не менее. 

У нас когда-то давным-давно обычный срок изготовления был 2 недели. Потом увеличили до 3-х недель для белых окон и до 4-х - для цветных. А сейчас вообще караул. Думаю, это потому что все комплектующие идут из Китая, а с логистикой сейчас во всём мире беда. Контейнерные перевозки дико дорогие.

Вообще в нашем бизнесе дикая инфляция. Окна стали дороже процентов на 20. Установщики обнаглели, берут бабки за каждый лишний шаг. И расценки у них в этом году дикие - по 12 долларов за квадратный фут. Ещё 3 гогда назад было 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, и на продукты цены выросли.

Ну на рыбу, раза в два- точно.

А ситуация со сроками, так это возможо последствие грядущих выборов.

Вообще, у вас становится всё веселее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше сроки- больше исполнителей- больше производство. Больше производство- больше нагрузка на склад-логистику. Больше мани в оборот. Большой оборот- огромный риск, при форс мажоре, профукать все средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michael V сказал:

У нас когда-то давным-давно обычный срок изготовления был 2 недели. Потом увеличили до 3-х недель для белых окон и до 4-х - для цветных. А сейчас вообще караул. Думаю, это потому что все комплектующие идут из Китая, а с логистикой сейчас во всём мире беда. Контейнерные перевозки дико дорогие.

Вообще в нашем бизнесе дикая инфляция. Окна стали дороже процентов на 20. Установщики обнаглели, берут бабки за каждый лишний шаг. И расценки у них в этом году дикие - по 12 долларов за квадратный фут. Ещё 3 гогда назад было 7.

У нас схожая ситуация, а подорожание больше чем у вас. Некоторые стройматериалы увеличились в цене в два, три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 hours ago, Сергей Алексеев said:

У нас схожая ситуация, а подорожание больше чем у вас. Некоторые стройматериалы увеличились в цене в два, три раза.

Пиломатериалы у нас выросли практически в два раза. Так ещё и в деФиците -  не всё сразу найдёшь! Алюминий, силикон, пена - всё подорожало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Пыль said:

Дык, и на продукты цены выросли.

Ну на рыбу, раза в два- точно.

А ситуация со сроками, так это возможо последствие грядущих выборов.

Вообще, у вас становится всё веселее.

 

У нас весело, да. Хохочем, состановиться не можем. На прошлой неделе сорвались две установки - не были готовы окна. И даже, подлецы, не предупредили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истерия...

7 часов назад, Michael V сказал:

У нас весело, да. Хохочем, состановиться не можем. На прошлой неделе сорвались две установки - не были готовы окна. И даже, подлецы, не предупредили!

Не помню точно, с 22 или с 24 перестанут у вас на госслужбу пускать не вакцинированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.