Перейти к публикации
forum-okna.ru

Выгнулся штапик на окне


Ofelia

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте что делать!!!!!! я совсем чайник в этом деле :thumbsup:

Неделю назад поставила окна ПВХ, вчера заметила, что выгнулся штапик на окне (на нижней планке частично поднялся вверх и сейчас кривой какой-то). Позвонила на фирму которая занималась всем этим сказали, что это не дефект пакета, а просто надо добить этот штапик... Стоит ли это делать самой, что бы не повредить стеклопакет либо лишится гарантийного обслуживания ? и как это делается я понятия не имею.... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Письменную заявку в фирму, если окно на гарантии, то должны исправить в двухнедельный срок. Заявку передать лично в руки секретарю, с простановкой входящего номера и даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте что делать!!!!!! я совсем чайник в этом деле :thumbsup:

Неделю назад поставила окна ПВХ, вчера заметила, что выгнулся штапик на окне (на нижней планке частично поднялся вверх и сейчас кривой какой-то). Позвонила на фирму которая занималась всем этим сказали, что это не дефект пакета, а просто надо добить этот штапик... Стоит ли это делать самой, что бы не повредить стеклопакет либо лишится гарантийного обслуживания ? и как это делается я понятия не имею.... :D

 

 

ЭЭЭЭ берете чтонибудь деревянное, прикладываете к штапику, и сверху легким ударчиком<_< штапик должен войти в паз:D тока не кому не говорите что вы это делали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
ЭЭЭЭ берете чтонибудь деревянное, прикладываете к штапику, и сверху легким ударчиком:thumbsup: штапик должен войти в паз:thumbsup: тока не кому не говорите что вы это делали:thumbsup:

 

Для этого резиновая киянка существует :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выгнулся штапик на окне (на нижней планке частично поднялся вверх и сейчас кривой какой-то).

 

сам выпереть не мог, так обычно на производстве "недобивают "штапик, чтобы при необходимости легче было вынуть. Просто монтажник недоглядел по окончании монтажа. Стукните по нему чем нибудь нецарапающим (ручкой молотка) и спите спокойно :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭ берете чтонибудь деревянное, прикладываете к штапику, и сверху легким ударчиком:thumbsup: штапик должен войти в паз:igz: тока не кому не говорите что вы это делали;)

ЭЭЭЭ не надо советовать так.

Я раз, прихожу домой, а там в окне - дырка :thumbsup:

это жена забивала шпингалет молотком :thumbsup: немного промахнулась.

Лучше все таки вызвать мужщину B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки вызвать мужщину :)

 

Ну вот Вам и ответ :( ......................здесь должны быть помещены фотографии всех мужчин данного форума ...Моя вот :)

Выбор за вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам выпереть не мог, так обычно на производстве "недобивают "штапик, чтобы при необходимости легче было вынуть. Просто монтажник недоглядел по окончании монтажа. Стукните по нему чем нибудь нецарапающим (ручкой молотка) и спите спокойно :(

Один единственный раз наблюдал совершенно уникальный случай: в жаркую погоду штапик выгнуло. Подбили - выгнуло через некоторое время опять. Объект был строительный. Начали разбираться - выяснилось, что дренажные отверстия напрочь забиты строительным мусором и грязью. В жаркую погоду давление нагревшегося воздуха элементарно выбивало штапики как стамеска монтажника.

 

Но в данном случае думаю что монтажники недобили штапик на место.

Однако думаю что лучше вызвать специалиста с фирмы. Мало ли почему штапик не встал на место - может штапик длиннее чем надо. А если подбить штапик и он не встанет на место - лучше никому не говорить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз пытался добить штапики, в похожем на рехау профиле. Постучал - не забиваются :) . С трудом вынул - думал длинные, подрезать. Померил: с длинной все в норме. Забил чуть ль ли не с ноги :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная тема!

1. Забить и не париться.

2. не забивать, а вызвать по гарантии - это ж правильнее и честнее.

Любое дело должно быть доведено до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.