Перейти к публикации
forum-okna.ru

Противовзломная фурнитура


Рекомендованные сообщения

Все очень просто : с наружи окна напротив ручки, 12 мм. сверлом, (обыкновенным коловоротом) делаешь отверстие до центра замка. Береш красную ручку (ну те что в ТБМе дают) и открываешь створку. Если взять аккомуляторный шруповерт с патроном чтобы 12 мм. сверло вошло я окно открою меньше чем за 1 минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Все очень просто : с наружи окна напротив ручки, 12 мм. сверлом, (обыкновенным  коловоротом) делаешь отверстие до центра замка. Береш красную ручку (ну те что в ТБМе дают) и открываешь створку. Если взять аккомуляторный шруповерт  с патроном чтобы 12 мм. сверло вошло я окно открою меньше чем за 1 минуту.

У большинства нормальных окон в створке есть армировка, которую коловорот не возьмет :megalol:

Кроме того нужно как-то вытолкнуть 4-гранный штырь от ручки - без шума не выйдет :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл упомянуть, что даже существующие в Европе на противовзломную фурнитуру стандарты принципиально распространяются на закрытое окно, исключая положение проветривания (откид или микро), т.к. при этом противовзломные элементы обычно выведены из зацепления с ответками . Но есть и исключения, такие как параллельно-выставляемая фурнитура AUBI 300 Safety PLUS, где проветривание идет по периметру и защита от взлома сохраняется.

Можно еще добавить к сказанному, что в Европе защита от краж и несанкционарованного доступа осуществляется комплексом мероприятий. А именно - установка датчиков движения, охранной сигнализации с выводом на пульт полиции (или службы 911) и т.д. То есть, когда злоумышленник пересекает невидимую черту, срабатывает датчик движения и включается свет на участке, рпедупреждая его, что объект находится под охраной. Если на него это не действует, то дальше преградой являются окна и двери с защитой от взлома. При проинкновении в жилище так же срабатывает сигнализация, оповещающая полицию о незаконном проникновении. А ездит их полиция по вызовам намного быстрее, чем наша милиция.

Мне про это чел рассказывал, про то, когда он был в Бельгии и случайно забрел на чужой участок и включился свет, освещающий весь учасотк перед домом.

Так что защита от взлома обеспечивается целым компелксом мероприятий.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все очень просто : с наружи окна напротив ручки, 12 мм. сверлом, (обыкновенным  коловоротом) делаешь отверстие до центра замка. Береш красную ручку (ну те что в ТБМе дают) и открываешь створку. Если взять аккомуляторный шруповерт  с патроном чтобы 12 мм. сверло вошло я окно открою меньше чем за 1 минуту.

Для того чтобы нельзя было высверлить ручку:

 

• На основном запоре должна стоять пластина, с калёной стали (что-то вроде Стали 65Г), препятствующая высверливанию ручки. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую подвести итог:

 

1. Заказчик должен знать. Ломают даже сейфовые двери, всё упирается во время и подготовку.

 

.....

 

6. Коробка должна армироваться цельнозамкнутым армированием, для крепления противовзломных ответных планок (у REHAU, эта возможно начинается c 68 коробки, и выше).

 

ты уже практически все перечислил! ПВХ окна не являются сейфовыми. Они могут только какое-то время (относительно малое) сопротивляться попытке взлома. На мой взгляд вся наша противовзломная фурнитура - защита от случайного проникновения, не спланированного заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства нормальных окон в створке есть армировка, которую коловорот не возьмет

Кроме того нужно как-то вытолкнуть 4-гранный штырь от ручки - без шума не выйдет

 

Давай спорим на касарь зеленки я приеду и открою створку за минуту. Окно будет обычное без спец подготовки. Вот если армирование какое небуддь титановое поставить там где надо сверлить то да. Или пластину. И где штырь , он доходит до конца замка за подлицо ? Длинна штифта ручки 30-35 мм. Все ставят 35 мм. Если отверстие в замке было с одной стороны. То да . Титановый замок и армирование, затруднит. Но для этого есть другой инструмент о котором в форуме думаю не надо. Вскрою за 3 минуты. И вообще мы продавцы и наша задача продать. А не пугать клиентов.

Замки это вообще от чесных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты уже практически все перечислил! ПВХ окна не являются сейфовыми. Они могут только какое-то время (относительно малое) сопротивляться попытке взлома. На мой взгляд вся наша противовзломная фурнитура - защита от случайного проникновения, не спланированного заранее.

Точно так, противовзломная фурнитура – это один из элементов усложняющих жизнь грабителю, не больше. Вопрос охраны жилища, это комплексная проблема, и решатся она, должна в комплексе. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У большинства нормальных окон в створке есть армировка, которую коловорот не возьмет 

Кроме того нужно как-то вытолкнуть 4-гранный штырь от ручки - без шума не выйдет 

 

Давай спорим на касарь зеленки я приеду и открою створку за минуту. Окно будет обычное без спец подготовки. Вот если армирование какое небуддь титановое поставить там где надо сверлить то да. Или пластину. И где штырь , он доходит до конца замка за подлицо ? Длинна штифта ручки 30-35 мм. Все ставят 35 мм. Если отверстие в замке было с одной стороны. То да .  Титановый замок и армирование, затруднит. Но для этого есть другой инструмент о котором в форуме думаю не надо. Вскрою за 3 минуты. И  вообще  мы продавцы и наша задача продать. А не пугать клиентов.

Замки это вообще от чесных людей.

Пугать клиентов не надо, но они должны знать, что и медвежий капкан под окном не помешает. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Давай спорим на касарь зеленки я приеду и открою створку за минуту.

 

....Вскрою за 3 минуты.

Ну вот, и взломщики окон тут как тут :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд вся наша противовзломная фурнитура - защита от случайного проникновения, не спланированного заранее.

Совершенно согласен, все это лишь увеличивает время взлома. Причем "специалистов" не смущают и решетки на окнах (срезают и аккуратно вскрывают) - сами прочувствовали, на своем горьком опыте. Но при даже при этом, вопрос взломозащищенных окон уже имеет некоторый резонанс: иногда на это обращает внимание вневедомственная охрана при приеме (под охрану) зданий с первыми этажами, страховые фирмы и кредитные организации. Повторюсь, иногда, потому что пока у нас все начинается по сравнению с Европой. Насколько помню, в Нидерландах с этого года в стандарте в окне должно быть 4 противовзломные точки (профилактика, однако!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще самый лучший ход, поставить квартиру на охрану. Стоит это сейчас не дорого. Абанентская плата копейки. Ставишь инфокрасные датчики на "Прострел" комнат. Ну и датчик на открытие дверина. Датчики на "Прострел" реагируют даже на кошку. По нормативам мусорским, прибытие опер-групы до 7 минут. Вся шпана норкаманская если и вломится в хату то выйти не успеет. Серьезные не полезут потому как видно им что квартира на охране. Очень серьезные подождут Вас около квартиры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в инете статьи с фото, адрес не помню. (в названии сайта - "криминал") Стальные навороченные двери за 2 шт. зелени с соответствующими замками вскрываются за 10-15 мин.

А уж разобраться с ПВХ и люминием, стеклом тем более. Вопрос нескольких минут, только шумно будет, да никто и выглянет, если к примеру на даче, да еще и ночью.

Так от комплексных мер не уйти, и две из могу назвать:

1. повышение благосостояния.

2. Общая культура.

Но эти темы не этого форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так от комплексных мер не уйти, и две из могу назвать:

1. повышение благосостояния.

2. Общая культура.

 

Сам-то понял, что сказал??....!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противовзломная фурнитура в базовой комплектации открывается за 15 секунд без применения шуруповретов и пр. и без повреждений.(Обратите внимание, что все бравирующие своей "противовзломностью" на выставках и предлагающие поломать створку, применяют ручки с ключем). Нехорошо клиентов исходно в заблуждение вводить...

А на своем веку видал взломанное пластиковое окно с бронестеклом. Противовзломность была базовая,т.е. один противовзломные зацеп внизу. В итоге додолбили до того , что лопнул кронштейн на ножницах. Если б и там бы бы противовзломник - ничего бы не вышло..

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.